Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
ИЗО, музыка, физкультура, технология
не обязательные ранее предметы - теперь сдаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7903
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Никитинка
Тоже не местная :) и насчёт грамотности не подскажу, но Трёх мушкетёров и Электроника ни в жисть мюзиклами не назвала бы...
Петров с Васечкиным как-то ближе уже (потому что они там на ровном месте петь начинают ))).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Никитинка
Не-не-не :-)
Музыкальные фильмы и мьюзиклы - разные жанры. Пишите именно про музыкальные фильмы. Про композициогнную и драматургическую роль музыки в фильме.
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 22:33     Ответить с цитатой

helga64
Евгения Краснова

спасибо большое! :give_heart:

Евгения Краснова

так и напишем. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Девочки, из-за перехода для аттестаций в другую школу (так как предыдущая в принципе перестала работать с СО), мы узнаем условия аттестаций и требования к ним только к концу января, а то и в феврале, а то и к концу февраля.....
Но уже очень хочется использовать время зимних каникул, все-равно будем и поделки делать, и рисовать, и читать что-то новенькое! Вот и хочется уже подготовить некие наработки по этим "презентационным" предметам, пофотать заранее мастер-классы и прочее, уверена, что эти наработки пригодятся нам, ведь трудно что-то совсем новое придумать, все школы примерно однотипно мыслят! А быстро сейчас ребенок ничего делать не может, так что нам любые наработки, сделанные заранее очень нужны.
Подскажите, с учетом всяких изменений этого года про аттестации за 3 класс!
molba molba molba
Физ-ра, музыка, изо, технология - все предметы презентациями? По сколько штук презентация? Есть очерченный круг тем, требования? Может, кто-то пример презентации покажет? Мы еще ни разу ничего презентациями не сдавали!

(Офф-топ, но еще интересуют английский и окружайка.
Русский и математика у ребенка сданы.
Литературу нам рассказали вроде... только список терминов я еще не нашла, которые надо знать, есть же такой?)
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 14:13     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Физ-ра, музыка, изо, технология - все предметы презентациями? По сколько штук презентация
По всем перечисленным предметам презентации, да. Мы сдаём через Битнера - по одной штуке на предмет, кто-то здесь писал, кто напрямую в 83 сдаётся, о большем количестве презентаций.
Оля, я могу за 2кл презентации наши показать (думаю, они не сильно отличаются от 3 кл), напишите в ЛС куда отправить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7903
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 15:42     Ответить с цитатой

olen
Под штуками ты слайды имела в виду? Если да, то в средней и старшей школе надо было 15 (очень редко 20), а про началку не помню.
По музыке требовалось приложить к презентации три звуковых файла.
По физре было требование как-то показать свои занятия (не обязательно связывать их с темой презентации).
По технологии часто рассказывают о приготовлении какого-нибудь блюда (мальчики в тч).

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Если надо, пришлю вопросы. Но у меня 3й класс 4-х-летней давности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 16:29     Ответить с цитатой

У нас по изе и технологии не менее пяти презентаций или снятый на видео весь процесс создания рисунка или поделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Если да, то в средней и старшей школе надо было 15 (очень редко 20), а про началку не помню.
Столько же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 21:14     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы!
Ааrе - написала ЛС
helga64 - для "прикидывания" тематики по трудам я пользуюсь учебниками Андрея за 3 класс, а им.... 10 лет)))
Что такое - показать занятия по физ-ре?
А про что и чьи - три звуковых файла?
Юлия Z
Мы будем сдавать не у Битнера, так что возьму за пример ваши 5 штук!)

Слушайте, я поняла, что я по музыке не понимаю тематику презентаций. Потому что я музыкой не занималась, ребенок музыкой не занимается, сыграть на каком-то музыкальном инструменте не сможет, и я вообще не понимаю - какая может быть тема?
Но я могу привлечь учительницу по музыке из Нау. Только не знаю - к чему привлечь?

По ИЗО - какой то прием рисования или какая то техника, да?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 21:34     Ответить с цитатой

По музыке мы не стали делать презентации. Я прикрепила к портфолио творческих работ несколько видео с концертов и конкурсов дочери, где она играет или поет, несколько грамот и какой-то тест не сайте Снейл по музыке они проходили, свидетельство тоже прикрепила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 21:46     Ответить с цитатой

olen

мы тоже люди совсем немузыкальные (в смысле, слушаем очень много, но ребенку для презентаций это не поможет :haha: ). поэтому брали темы "общеобразовательные" - ноты, как появилась музыка и первые муз.инструменты, детские композиторы, еще про гитару писали, поскольку гитара есть дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Никитинка
Мы много ходим в филармонию, у нас три абонемента и еще всякие концерты берем. Вот и все наше музыкальное образование!

Как вы думаете, можно написать про джаз-оркестр? Что там ритм-группа, саксофон и рояль, их роли в общей мелодии? У нас абонемент - растем вместе с джазом, там рассказывают про это, мы на эту канву информацию наберем, как вам кажется?

А сегодня был концерт (на другом абонементе) - композиторы пишут музыку для театра и кино. Это тоже может быть темой презентации?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 22:16     Ответить с цитатой

olen

конечно, может! все это прекрасные темы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7903
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2017 22:45     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Что такое - показать занятия по физ-ре?
А про что и чьи - три звуковых файла??......

Слушайте, я поняла, что я по музыке не понимаю тематику презентаций........

По ИЗО - какой то прием рисования или какая то техника, да?
физра: например, фото, как ребёнок подтягивается, отжимается, плавает, бежит на лыжах и тп.

Три звуковых файла по теме презентации. Например, написали про музыку к детским фильмам --- ну и три примера песен.

Масса тем по музыке. Если тебе близка математика, то можно, к примеру, про дроби и гамму звуков рассказать.
Музыкальные инструменты.
Конкретный композитор.
В 3м классе, кмк, может быть интересно музыку к мультфильмам обсудить.

По изо тоже огромное поле деятельности. И приёмы, и художники. И всякое народное творчество (например, костюмы, полотенца,...). Керамика, вышивка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 1:41     Ответить с цитатой

olen
Цитата:
Как вы думаете, можно написать про джаз-оркестр? Что там ритм-группа, саксофон и рояль, их роли в общей мелодии? У нас абонемент - растем вместе с джазом, там рассказывают про это, мы на эту канву информацию наберем, как вам кажется?
Можно и нужно! Можно писать про всё, что интересно ребёнку. "Растём вместе с джазом" - это готовый заголовок к презентации :D

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Дополню. Если в конце презентации будет несколько фото, которые говорят о вашей причастности к теме, например: фото абонемента, программки, ребёнка в зале филармонии, ребёнка с инструментом и т.д. - это будет бальзамом для педагога :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах