Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Маловесный ребенок!
5 мес - 5500гр

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:53    Заголовок сообщения: Маловесный ребенок! Ответить с цитатой

Дочка полностью на ГВ. Родились мы с весом 3460, в срок. Выписались 3120. В 1 мес - 3900 (+440). 2 мес - 4500 (+600), 3 мес - 4810 (+310), 4 мес - 5080 (+270). Нам через неделю 5 мес. и весим мы 5500 (+420) с натягом!

По развитию вполне даже бодрая и активная девочка, уже и переворачивается и ползать начинает. От голода никогда не кричала. Сцеженным молоком докармливала "через не хочу"( Молока у меня всегда хватало). Пописы считала - норма. Педиатр настаивала на докорме смесью, я не соглашалась, просто сцеживала свое молоко и пыталась накормить. Сосок и бутылок у нас нет. Интервал кормления от 1,5-2,5ч. Прикладывание правильное. Последнее время пыталась ввести смеси - появлялась сыпь. Я сама на диете с рождения, т.к. постоянно какие-то прыщики да точки на теле у нее есть. Голова кругом :eek: может этот вес нормальный для нее и мне отстать от ребенка? У кого тоже были маловесные детки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Sheila777
Мне кажется, не стоит Вам переживать, если ребенок не беспокоится от голода ;) Есть такое правило, что к 6мес вес пр рождении нужно удвоить, а к году утроить :give_heart: У вас времени еще-целый вагон! Начнете прикорм с 6мес и вес наберете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Sheila777
У знакомой дочка на ГВ набирала по 400г в месяц и не больше. Совершенно здоровая.
По-моему, если по пописам все нормально с количеством молока, ее ничто не беспокоит, а развитие, активность и настроение хорошие, то все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Sheila777, за первый месяц прибавка реально выше, так считать надо не от веса при рождении, а от минимального. эти граммы ведь не из воздуха появились? в целом, если ребенок ведет себя хорошо, развивается согласно возрасту, писает много, округляется, кормления частые - вряд ли он недоедает.
а почему у вас в 3 месяце упала прибавка? что-то было в жизни ребенка? болезнь, массаж, переезд, изменение в режиме кормления...
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
мы в 2,5 мес. делали массаж профессиональный, конечно это он мог повлиять на вес. Я теперь и не знаю стоит ли делать в 5 мес. Врач говорит что прибавка за первый месяц считается от веса от рождения(( и в полгода мы врятли вес удвоим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Sheila777
Здравствуйте, мы тоже маловесные..(( Дочь родилась 3310 кг, в 6 мес.- 6400, и сегодня пришли на взвешивание в 7 мес.- 6400кг.. :aga-aga: Ни грамма не набрала....я в шоке... сказали прийти через 2 недели на взвешивание... Дочь тоже на грудном вскармливании, ни сосок ни бутылок нет... не берет... ест каши, овощи, но от них по моему никакого толка... Тоже не знаю, что делать? Голова кругом.. :eek: Тревогу бить или уже успокоиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 11:20     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
А до этого по сколько набирали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринэльСерж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 863
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Затулинка пл. Кирова
Карта № 013874
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 0:25     Ответить с цитатой

Sheila777
Из РД выписались с весом 3150кг.
В 1 мес.-4150кг, в 2 мес- 4770 кг,в 3 -5200 кг, в 4- 5750 кг,в 5- 6035 кг,в 6-6400 и в 7-6400.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Sheila777
Да, мы еще делали в 6 мес. массаж, может это сказалось... :aga-aga: А так тоже активная, не вялая.. в 4.5 зубы прорезались нижние, в 5.5 поползла, а сейчас уже в ходунках летает по всей квартире.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:40     Ответить с цитатой

МаринэльСерж
До этого вполне хорошие прибавки, а в этот раз скорее всего массаж повлиял!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Нам тоже говорят, что мало набираем :-( Дочка родилась 2600 кг, в первый месяц набрала 1200, во второй - 700 гр, через 3 недели 400 гр и еще через 2 - 200 гр. пока на гв. Сосет мало, по 2 мин днем и минут по 5 ночью через каждые 2 часа. Последние дни стала мало писать, до этого нормально было. Предлагаю все время грудь, не берет. Сосет кулачки, забираю, даю пустышку.педиатр посоветовала давать смесь на ночь семилак для маловесных. Я уже не знаю что делать, она очень активная, может из-за этого мало набирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Yulchik123
А комлпекция у вас и у мужа какая? у нас папа высокий и худой 185см 70кг. Доча и внешне и по комплекции на него похожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Sheila777, мы оба худенькие и рост где то по 173 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 1:34     Ответить с цитатой

Yulchik123
Скорее всего мало набирает потому что не успевает за 2 минуты добраться до "заднего" молочка, которое жирнее и сытнее. Наши дети тоже всегда были активные, и тоже прибавки были не всегда большие. Я им давала время от времени Симилак для недоношенных и маловесных детей в течение 2-3 недель (основная смесь у нас другая). Может Вам правда стоит попробовать кормить этой смесью на ночь? И ребенок сытый будет и Вы спокойны будете.
МаринэльСерж
Мы родились с весом 2050г и 2400г. У наших деток в 7 мес. вес был 6400/6800 и в 8 мес. тоже 6400/6800 :-) А до этого и после этого прибавки были всегда, от 250 грамм до килограмма в месяц.
А по поводу массажа: мне массажистка сказала что массаж+гимнастика для ребенка = активная тренировка, поэтому желательно предложить ему молочка/смеси сразу после массажа, чтобы и голод и жажду утолить. Я так и делала, поэтому после курса массажа у нас еще и прибавки улучшались (получалось +1 доп. кормление в день)
Sheila777
Мы были на СВ и прибавки были когда как - от 250 грамм до 1 кг в месяц (а с 7 до 8 мес. не прибавили ни грамма). Наша педиатр тоже настаивала на раннем введении прикорма (кашу предлагала начать есть с 4-х месяцев). Но я игнорировала ее советы. Дети сытые, активные, чего еще надо? Просто педиатры отчитываются за прибавки в весе (у меня такое впечатление сложилось), и им пофигу, на пользу это пойдет ребенку или нет. Прикорм я начала в 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Дарья-М, спасибо за совет) придется наверное докармливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 11:46     Ответить с цитатой

Сейчас глянула в свою детскую карточку. Я в 6 мес. весила 6 кг (ГВ)!!!! Гены!!! никуда от них не деться!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах