Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Маловесный ребенок!
5 мес - 5500гр

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Дарья-М, 4 , да. Я сегодня попробовала дать кашу, она с аппетитом прям ела и своей рукой мою подталкивала ко рту))) потом уснула, а потом истерика была. Я не поняла почему, толи есть хотела, толи спать. Смесь то она мало ела, 30-40 мл и не каждый день. Прибавка такая не из-за смеси. Думаете убирать кашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 18:57     Ответить с цитатой

Yulchik123
Не, ну раз она с таким аппетитом кашу ела, то может быть ее организм уже "созрел" для прикорма и настала пора кашку кушать. Все-таки дети все разные.
Мои вон даже в 6 мес, когда начали кашу есть, не шибко-то от нее в восторге были, хоть и ели понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 19:11     Ответить с цитатой

Дарья-М, завтра еще раз дам, если реветь будет, то больше не буду)


В общем, 2 раза я дала кашу и решила хватит) думаю, что рано. Еще вчера аллергия вылезла у нее :-( подожду 2 недельки и еще попробую. Комаровский говорит, что до 6 мес никаких прикормов! Почему педиатр другого мнения?)))

Сегодня ходили на прием, нам уже 5 мес, набрали всего 360 гр. с 6 января даю рисовую кашу, но ест очень мало, а с 16 января ввела пюре из цветной капусты. Начали резаться зубы. Педиатр сказала кормить кашей с козьим молоком. Уже не знаю как ее кормить, чтоб ела( плачет часто, даже не плачет, а истерит! Сил уже нет. Получается наш вес сейчас 5900
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 10:15     Ответить с цитатой

а мы и каши едим и пюрешки овощные и один фиг в 7 мес весим 6100!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Yulchik123
Часто плачет и истерит возможно, из-за прорезывающихся зубов. Когда у моих лезут очередные зубы, тоже истерики устраивают. Я мажу им десны Калгелем, минут через 5-10 успокаиваются. Кто-то говорит что Калгель не помогает, а моим помогает. Все индивидуально. Методом проб и ошибок подберете средство которое поможет именно вашему ребенку. Если это вас утешит, мои дети в 5 мес. весили 5800 и 6000 :-)

Добавлено спустя 58 секунд:

Sheila777
а сколько каши вы едите? может вам количество каши увеличить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Дарья-М
160-180 когда как, и баночка овощей в день, остальное ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Sheila777
Мы с 6 до 7 мес из прикорма ели только кашу, а овощи начали давать после того как 7 мес. исполнилось.
В 7 мес. мы ели кашу примерно по 150 грамм 2 раза в день (утром и вечером), и весили 6400 и 6800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Дарья-М
у нас кашка особо на набор веса не повлияла, мы так и остались пушинками :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:13     Ответить с цитатой

Sheila777
Ну дак и мы пушинки, даже сейчас, когда уже подросли. Едим много, даже хлеб (серый) едим, и печеньки. Просто носимся много, вот и вес медленно набирается. Главное чтобы ребенок был не голодный и активный, ну и чтобы здоров был конечно. А вес - дело десятое. Я так считаю. У каждого ребенка своя норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Кости есть- мясо нарастет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Sheila777
вот-вот :-) зачем переживать по поводу веса ребенка, если сам ребенок сыт и счастлив ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Нам почти 6 мес, зубы так и не прорезались( недавно температура была ночью и на следующий день, врач сказала ОРВИ и отит( кушает мало, кашу вроде ниче, а овощные пюре никак. То баночку, то вообще нисколько. Худенькая. еще маленько аллергия. Но мне в поликлинике сказали, что если мама и папа худенькие, то ожидать от детей большого веса не стоит, сказала смиритесь :)
_________________


Последний раз редактировалось: Yulchik123 (Ср Май 21, 2014 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:56     Ответить с цитатой

Yulchik123
Нам 7,5 зубов нет, и как сказал врач, даже и не собираются:-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Нифига у вас волосюхи!!! У нас еле-еле пушок на голове:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulchik123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Sheila777, она родилась с прической) единственная такая в роддоме была))))
Насчет зубов ) у нас вроде собираются) а у племянницы только в 9 мес вылезли )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Yulchik123
ой какая лапотулька! :give_heart:
Но ведь ребра не торчат, ребенок выглядит здоровым, кушает по аппетиту, значит и про вес не надо заморачиваться. Это только педиатров почему-то особенно волнует. Такое чувство, что они отчитываются перед кем-то за прибавки детей на своем участке.

Sheila777
а зубы так это вообще такая тема.. у кого-то в 4 мес. вылазят, а у моих первые 2 зубика вылезли в 10 мес. :-) и все нормально, сейчас уже больше половины всех зубов имеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах