Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
СОШ №54
Крылова, 18, Советская, 38 (Центральный район)

На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.04
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 13:42    Заголовок сообщения: СОШ №54 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №54
Крылова, 18
тел. 221-48-05
тел. 221-49-61
факс 221-43-52
mailto:sch54@narod.ru
http://www.s_54.edu54.ru
---------------
Советская, 38 -начальная школа / Державина, 2
тел. 221-43-07


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про эту школу? Раньше (когда я училась) это была неплохая школа, сама хотела в нее перейти, но не сложилось. Как сейчас? Знаю, что у них есть подготовительные с 4-х лет (здание началки отремонтировали), вот и собираемся со следующего года походить туда. Может кто-то уже ходит? Как вам система Занкова?
_________________


мама Наташа (02.05.1974)
Виталик (14.03.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Andrei (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 10:08    Заголовок сообщения: 54 школа Ответить с цитатой

Основное ощущение: неплохая началка, а в средней школе дети как-то теряются, что ли... Впрочем, это беда значительного большинства нынешних школ. У нас дочь училась в 54 школе до 7 класса, так что основываюсь на собственном опыте (впрочем, могу и ошибаться). Сейчас перешли в 1-ю гимназию, там тоже не без проблем, но приходится учиться, что в нашей ситуации хорошо.
А.Щ.
Вернуться к началу
           
 
NaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.04
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 12:28     Ответить с цитатой

Андрей, спасибо, что поделились своим опытом! Неплохая началка - это здорово! Ведь главное, чтобы с первых классов не отбили у ребенка желания учиться! :) Вобщем, Вы несколько подтвердили мой интуитивный выбор. Ну, а дальше - видно будет. :)
Может все-таки у кого-то дети учатся по системе Занкова? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
_________________


мама Наташа (02.05.1974)
Виталик (14.03.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 17:03     Ответить с цитатой

кажется, мы по ней учимся :lol: это я над собой смеюсь, но просто запуталась в этих системах обучения.
у нас есть начальный класс, обучающийся по системе Занкова. наша учительница по этой системе специализируется, сама постоянно обучение проходит. сказать, что мне нравиться я могу, но мне же не с чем сравнить. свое обучение я не так хорошо помню. главное, это что в средних классах продолжается обучение по своей программе - у этоих детей свои учебники, методика сохраняется. а можно и в обычный класс перейти.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NaU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.04
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Lapka, спасибо за ответ. Нашла из него еще один плюс: что учась по этой программе можно спокойно (при необходимости) перейти на традиционную. :super:
_________________


мама Наташа (02.05.1974)
Виталик (14.03.2001)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 13:04     Ответить с цитатой

У методики Занкова есть свои противники и сторонники: зайдите на соотвествующий сайт и почитайте там форум, примерно 50 на 50 набирается, но лично меня это насторожило очень. К счастью. школы и учителя из которых мы выбирем преподают по традиционной методике, лично мне так спокойнее. :D
Что касается школы, мне кажется лучше сразу определиться на берегу, хотя это ох как сложно, чем потом ребенка переводами грузить, он же и к коллективу привыкнет, к уровню требований и т.д.
А про 54 говорят. что средняя школа, без чего либо выдающегося. как в плохом. так и в хорошем смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Полина училась в этой школе. ничего хорошего, кроме как то, что начальная школа находится в собственном здании и отдельно от старшей, я не могу. преподавательский состав весьма средний, молодые женщины, у которых личная жизнь на первом месте. за 3 года обучения классный руководитель, он же учитель всего, кроме музыки и физкультуры, менялся 5 раз. как следствие - полный кавардак в классе. была шокирована тем, как учитель ведет себя с учениками - ор это норма. объяснение - а что Вы хотите, попробуйте сами чего-либо добиться от непослушной оравы детей. меня такая постановка вопроса не устаивает.
так же столкнулась с тем, что учителя отказываются своевременно и в полном объеме информировать родителей о течении обучающего процесса, о том, что у ребенка какие-то проблемы с изучаемыми предметами или поведением. проблема решается просто: отличники перемещаются на передние ряды парт, все, кто чего-то не понимает с первого раза - на задние и то, что там происходит не является заботой учителя.
так же я попала в ситуацию полного непонимания и сопротивления со стороны учителя, когда попросила не усугублять уже имеющиеся проблемы с успеваимостью и не препятствовать воспитательному моменту, происходящему в семье: в 3-м классе Полина много пропустила занятий в двух первых четвертях т.к. лежала в больнице. как следствие, четвертные оценки по некоторым предметам были "3". мы с ней договорились, что если она оставшееся 2 четверти сделает над собой усилие и закончит год без троек, то поедет на летних каникулах, вместе с бабушкой в диснейленд. если будет учится спустя пукава, то останется на лето на даче, чтобы проходить программу 4 класса немного вперед, для того, чтобы легче было учится в следующем классе. ребенок обе четверти отучился без четвертных троек, годовые контрольные написал на пятерки, при этом все текущие оценки в дневнике, за очень редким исключением были не ниже четверок. год закончен, все уже радовались и уж никак не ожидали, получив аттестат увидеть в нем тройки по двум основным предметам...
с дневником, контрольными и аттестатом я пошла в школу, где учительница мне сказала, что после государственных годовых, результаты которых лично для нее ничего не значат, она проводила в классе еще один тест, на который Полина не явилась без уважительной на ее взгляд причины и поэтому получила "2". так же журнал - тоже запестрел откуда-то взявшимися двойками, хотя я сама лично и няня, еженедельно смотрели этот журнал, забирая ребенка после занятий, т.к. нам крайне важно было знать как Полина справляется с учебой. учитель мне объяснила, что у нее руки не казенные и она не обязана выставлять все в дневник и отмечать в урнале, что у нее многое находиться в голове... кроме того, она считает, что для того, чтобы получить годовой аттестат без троек, полина должна была все четверти учиться на 4 и 5, а не нагонять все в последние пол-года. я ее спросила, что для нее важнее- цифры на бумаге или реальные знания ребенка, на что получила ответ - она молодец, но этими тройками я ее научу тому, что нельзя все откладывать на последний момент. я ей пыталась объяснить, что ребенок был в больнице и учитель тогда в этом классе был другой, что этим она может только вообще отбить у ребенка охоту учиться, рассказала о договоренностях, о том, что ребенок старался и, по сути, добился тех результатов, о которых мы мечтали, просто умаляла ее со слезами на глазах вернуть нормальные оценки и не портить то, чего нам удалось достигнуть, но учительница встала в позу и сказала, что своих решений, правильные они или нет, она не меняет. плюс ко всему вылила на меня ушат грязи рассказом о том, какая моя дочь на самом деле... зато через 2 месяца, когда ребенок погиб и мне потребовалась характеристика на нее из школы - просто мед тек с бумаги и она билась в истериках от того, что теперь ей очень жаль, что тогда так получилось...
кроме этого, родителей всех учеников нашего класса, можно сказать заставили сделать капитальный ремонт нашего, отдельно взятого класса, начиная от перекрытия полов и заканчивая покупкой оборудования. мы все сдавали по 6 т.р. и плюс еще трудовая повинность. и это при том, что через 3 года школу закрыли на капитальный ремонт и все сделанное нами было уничножено. так в этой школе ведуться дела.
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21306
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:39     Ответить с цитатой

я училась в этой школе...в этом году отмечу 10 лет уж как окончила.
и если сравнить время, когда я училась и сейчас.....испортилась школа. Мой брат ещё успел захватить хороших учителей, а сейчас зашла...новые лица....и отзывы не очень о новых учителях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Михненко Галина Борисовна (биология) и Беляева Людмила Геннадьевна (математика) - это самые лучшие учителя, считаю, что дочери очень повезло, что они ее учили, помогали во всём. Очень теплое дружеское отношение от них было всегда.

http://sch54.narod.ru/in_text.html - это ссылка на школьный сайт, если кому интересно


Последний раз редактировалось: Арина23 (Пн Ноя 14, 2016 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 0:00     Ответить с цитатой

А мы довольны школой. Сами с мужем ее закончили, а теперь и детей сюда перевели. Это третья наша школа, т.ч. есть с чем сравнить. Началка замечательная, отремонтированная, очень уютная. Большой плюс, что нет старших, малыши живут своим мирком. Нам очень повезло с учительницей. А конфликты и непонимание с учителями могут быть даже в самой суперской школе. Нам, видимо. везет. У старших тоже все нормально. Конечно, многое зависит от коллектива конкретного класса, от классного руководителя. Но проблемы в классе решаются на всех уровнях, еще никто из учителей не отказал в помощи ребенку. Минус вижу только в наличие второй смены. Ну не удобно это ни для родителей, ни для детей. Но школа небольшая, детей много. Поборов нет. Все в пределах разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фёкла-феклуша-нюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 23:28     Ответить с цитатой

[Сообщение отредактировано дежурным модератором]
_________________
фёкла-феклуша-нюша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abovo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 22:51     Ответить с цитатой

фёкла-феклуша-нюша писал(а):
вкоНТАКТЕ ДЕТИ НЕ СТЕСНЯЮСЬ ПИШУТ ТАКОЕ


Что-то я ничего ТАКОГО не нашла, может ссылочку дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 1:13     Ответить с цитатой

фёкла-феклуша-нюша
Что-то страшно стало от прочитанного. Ребенок пока учится в началке. Я сама закончила эту школу. И была очень довольно уровнем полученных знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:23     Ответить с цитатой

у меня ребенок тоже заканчивает начальную школу. согласна с нем, что детям очень удобно отдельное здание начальной школы. проблем с питанием у нас нет, после уроков иногда обедает в столовой сам, нравится. некоторые родители планируют переводить ребят в другие школы, мне бы не хотелось, новый коллектив, как примут и т.д. кроме того замечательным учителем физкультуры здесь поддерживается культ спорта!! смотрю олимпиаду... и про жестокость детей, мне , кажется, это не только проблема данной школы, это наше время, нравы... есть еще мнения об уровне образования среднего звена? поделитесь!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Мне ещё нравится в нашей началке наличие разных доп. занятий. Ребенок не выходя из школы посещает дополнительно занятия в языковой школе, кружок оригами и каратэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 71 На страницу : 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах