Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 14:05    Заголовок сообщения: Больная щитовидка и беременность - проблема?? Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

Врачи нашли в щитовидке узловое образование, сейчас сдаю анализы, на определение характера узелка и всякие другие гадости.
Сама щитовидка тоже не ахти какая, но естественно узелок - это хуже((((
Девочки, может кто сталкивался с этим (не дай бог конечно), потому что я если честно в шоке, такого вообще не ожидала; только гениколог дала зеленый свет, и в этот же день эндокринолог такой блин диагноз... Правда сказала, что беременеть и рожать можно, и даже нужно, только вот какие могут быть последствия, и вообще как живут с этим ???
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 15:47     Ответить с цитатой

У меня щитовидка тоже "не ахти", но без узлов. Нужно выбрать хорошего эндокринолога (хороший - это, как минимум, тот, который не будет вам говорить, что "вот родите крокодила какого-нибудь, если не будете лечиться" - был у меня опыт :shock: )

Насколько я помню, мой гинеколог говорила мне, что нужно просто следить за содержанием определенных гормонов в крови, и в случае чего проводить поддержку лекарствами. Если этого не делать, а содержание гормонов будет далеко от идеала, возможны пороки в развитии плода (в частности, умственные способности могут пострадать). В общем, планировать можно - но осторожно, под руководством гинеколога-эндокринолога, и во время беременности ситуацию контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Все точно так. Контролировать постоянно. Сдавать анализы на разные гормоны и корректировать ситуацию с врачом. Все еще сильно зависит от того - гипотиреоз или гипертиреоз. У новорожденного тоже советуют проверять кровь на гормоны в роддоме и в 1 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 16:12     Ответить с цитатой

Спасибо.
То что теперь постоянное наблюдение и контроль это я поняла, но
конечно очень бы хотелось услышать девочек родивших с такой проблемой...и увериться, что все заканчивается хорошо, или на что особенно обратить внимание надо :shock: Чтобы успокоиться :roll:
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 17:52     Ответить с цитатой

Узелков у меня не было.. щитовидка увеличена, сильно. Родила дочь. У нее подобных проблем пока не наблюдаю, на своем здоровье в худшую сторону тоже ничего не изменилось. Ждем второго ребенка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 21:03     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Все еще сильно зависит от того - гипотиреоз или гипертиреоз.
а что это означает и как это определяется?
у меня узелков пока тоже нет. написали гиперплазия щитовидной железы умеренно выражена. возможно вормирующийся узел левой доли щитовидной железы. сказали пока ничем не лечит, при сильном желание что-то делать могут прописать гомеопатию, но я отказалась.
я где-то в ваших постах читала, что у вас усилено потоотделение и что причиной тому проблемы со щетовидкой. у меня тоже есть такая проблема, я уже устала с ней бороться и искать причину. борюсь с помощью успокоительных таблеток - 2 таблетки валерианки три раза в день решают эту проблему, но понимаю, что это устраняет лишь косметических деффект. а хочется утсранить причину. вы как-то это побороли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 23:53     Ответить с цитатой

У меня тоже щитовидка увеличена!
Но я боюсь идти к эндокринологу, говорят она травит!!! гормонами!
Просто сажает организм на медикоментозные гармоны...а потом никуда от этого не денешься....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 4:10     Ответить с цитатой

Mne moj genekolog v Pitere toje govorila,chto u menja uvelichena witovidka,iz-za etogo problemy s ciklom,a zdes(v Norvegii) genekolog daje ne obratil vnimanie na witovidku,ne naznachil kakie-libo obsledovanija.A kogda ja emu skazala,chto mne stavili diagnoz uvelichennoj witovidki v Rossii-on na eto nikak ne otreogiroval,skazav,chto prichinu moej disfunkcii nevozmojno opredelit i witovidka zdes voobwe ni pri chem.Vot takaja strannaja zdes medicina.Prosto naznachil popit gormony dlja vosstanovlenija cikla,proveril prohodimost trub,i nikakih obsledovanij u endokrinologa.Ja schitaju v Rossii vrachi udeljajut gorazdo bolshe vnimanija endokrinnym problemam,a zdes daje na analizy,poka ja sama ne naprosilas,menja nikto posylat ne hotel. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 14:51     Ответить с цитатой

я сдавала гормоны щитовидки. все ок, только один немного не в норме - антитела к тиреоглобулину. написано найден в разведение 1:100 при норме негативный. т.е. насколько я понимаю я переболела чем-то и теперьу меня иммунитет выработался.
эндокринолог сказал ничего с этим не делать.
у нас увеличенной щитовидкой никого не удивишь. последствия Чернобыля :( может поэтому если изменения совсем незначительные, то ничего особого не делают и не назначают, так как хватает более проблемных больных со щитовидкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Лёва, глаголишь истину!
А я-то по Чернобыль и забыла....
Но это только причина...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 16:29     Ответить с цитатой

Россия относится к странам где наблюдается дефицит йода. Поэтому собственно продают йодированную соль или воду например.
Эти продукты большинство употребляет. Не все же пьют витамины с йодом.

Заболевания щитовидной железы у нас лечат обычно "L-Tiroxin"-ом в разных дозах. В моем случае за несколько лет (года за 3) запустили процесс на уменьшение объема щитовидки и теперь я уже без лекарств (года 4), просто периодически контролирую по УЗИ и анализам, чтобы процесс сильно далеко не зашел...

А вот кратко почитать что есть щитовидка и ее болезни можно здесь: http://e-apteka.com.ua/Work/rus/interest/Zab_Shit.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 16:59     Ответить с цитатой

Иванова писал(а):
У меня тоже щитовидка увеличена!
Но я боюсь идти к эндокринологу, говорят она травит!!! гормонами!
Просто сажает организм на медикоментозные гармоны...а потом никуда от этого не денешься....



Я тоже боялась :oops: и теперь у меня узелок :shock: может если бы отнеслась посерьезней к данной проблеме, можно было этого избежать.
И еще, эндокринолог должен быть грамотным, про своего пока ничего сказать не могу, только начала обследование, но все ее хвалят, и она все хорошо объяснила, нарисовала .. конечно не успокоила, но сказала что рожать можно, ничего страшного, только контролировать :?
Так что думаю боятся не стоит, лучше знать про себя как можно больше, тогда ты вооружен что ли :133:
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесичка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.04
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 18:33     Ответить с цитатой

Девочки решила все равно продолжить сюда писать, что происходит с моей щитовидкой и как с ней беременеют (не сомневаюсь в этом), может кому то пригодится, по крайней мере, знать, что не один такой и с данной проблемой народ рожает и все отлично, меня успокаивает.
Дело в том, что у меня не недостача йода в организме, а его переизбыток, все гормоны в норме, только ТТГ чуть занижен.. Пока что врач назначила витаминки без йода(антиоксидант) и сказала приходить через 1,5 месяца на повторные анализы. Я сейчас принимаю ОК и это могло повлиять конечно на результаты.
Диагноз поставила - гипотериоз субклинический, но думаю, что окончательно будет известно после повторных анализов.
Понравилось, что не стала сразу пичкать таблетками, постоянно взвешивает, мерит АД, пульс, кардиограмму сделала, не знаю, на сколько правильный подход :? :133:
В общем в ближайшее время иду к гинекологу (№1 всего их 3) узнаю ее мнение по поводу беременности, планировалось сразу после отмены ОК, а это через неделю :shock:
Всем удачи.
_________________
все у нас получится....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 18:43     Ответить с цитатой

Я поначалу тоже анализы часто сдавала, но у меня вообще все сильно запущено было и без таблеток не обойтись было. 3 раза в день измерение пульса в течение 2 лет... ОК сильно повлияли на щитовидку, так что не верю в их безвредность для организма и больше использовать не собираюсь, хотя это может мой частный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 22:27     Ответить с цитатой

Лесичка писал(а):
То что теперь постоянное наблюдение и контроль это я поняла, но конечно очень бы хотелось услышать девочек родивших с такой проблемой...

Ищите грамотного специалиста! И оснащенный диагностический центр. У меня вообще история забавная, ну "дифузный зоб" и все на этом. А когда серьезно занялась проблемой, выяснилось, что и диагноз иной и лечение соответственно другое. И даже здесь у разных врачей разное мнение, одни говорят лечить не надо вообще (диагноз не подтвержден результатами анализов), другие - временами поддерживать, третьи - лечить гормонами. Я иду по второму пути - сдаю анализы раз в год и консультируюсь у специалиста в эндокринологическом центре.

Беременность обещали проблемную (это те врачи, которые за гормоны в лошадиных дозах), но все было хорошо... Щитовидка, конечно, за беременность увеличилась до 30 мл (норма 16-20 мл) как ее не поддерживали таблетками, а после родов сама пришла в норму.

Из анализов - гормоны обязательно, антитела также, пункцию очень желательно, ну и грамотное УЗИ, которое проводит сам врач-эндокринолог (он-то знает что искать надо).

Что касается узлового зоба, то есть современные методы безоперационного лечения. И у всех пациенток, с кем я общалась, дети есть!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах