Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Витилиго
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость77_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 14:52    Заголовок сообщения: Витилиго Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался в своей жизни с болезнью витилиго? Какие результаты лечения?
Что посоветуете?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
koneko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 22:23     Ответить с цитатой

У меня самой витилиго, в детстве наблюдалась у врача, но потом пятно перестало расти, да и находится оно на теле так, что мало кто видит, поэтому с ним перестали бороться. А лечит по-моему, никак и не лечили, на соленое озеро отправляли на Алтай, говорят, натуральный соляной раствор из такого озера хорошо помогает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:54     Ответить с цитатой

Поднимаю темку... У дочки пятнышко на спине ратсет с 2-х месяцев, останавливаться в росте, похоже, не собирается. Ну неужели ничего нельзя сделать?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:56     Ответить с цитатой

А пятнышко какого цвета? Белого? А то может это и не витилиго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 12:58     Ответить с цитатой

белое, врач говорит, что витилиго и скорее всего все бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Да, боюсь, что Вы правы. Бесполезно. :( У меня у мужа витилиго, но у него началось лет в 14, врачи сказали, что спровоцировала поездка на море и много солнца. Сказали, что больше загорать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka_me
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Вновь поднимаю тему.
Летом у моей малышки (ей 2 года) на тыльной стороне кисти появилось белое пятно. Сначала было похоже на след ожога, потом думали, что это диатез, т.к. кожа шелушилась вроде... Сейчас все прошло, а пятно осталось.
То, что это может быть витилиго, до меня дошло совсем недавно: случайно в сети наткнулась на описание этого заболевания и вспомнила, что у моей бабушки было то же самое. По ее словам , "Уродом всю жизнь прожила: ни разу без чулок на люди не вышла, ни разу в жизни платье с коротким рукавом не надела" У нее эти пятна были по всему телу, только лицо чистым осталось - Бог миловал.
Я знаю, что это не опасно для жизни и что появившиеся пятна лечению практически не поддаются. Но ведь можно это как-то предотвратить? Читала, что для проявления витилиго куча внутренних причин, тут и дерматология замешана, и эндокринология, и наследственность, и еще много всего.
Не подскажете, есть у нас в Новосисбирске специалисты, которые занимаются лечением витилиго у маленьких детей? К кому вообще обращаться с этой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 21:17     Ответить с цитатой

У меня есть маленькое белое пятнышко на ноге, оно очень медлено, но растет, не загорает,не болит не шелушится и точно знаю что не лечится.

Я училась с мальчиком в школе, у него пол тела было в пятнах очень больших, здоров обсалютно, а в армию не взяли!

А ещё есть одна знакомая, кожа у неё была нормальной всю жизнь, а однажды утром проснулась и вся в белых пятнах и лицо в том числе, и врачи были бессильны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 15:45     Ответить с цитатой

У меня витилиго на бедрах, на груди! Раньше были на коленях и на руках, но там изчезли, а вот на будрах расползлись сильно :-( Много читала про это, говорят лечат как то лазером, дорого, долго и не в новосибирске, заграницей вроде, точно не скажу, почитайте в инете! Страшно, вдруг ребеночек заболеет, пока нет, ну у меня где-то в 4 года появились! А в армию же не с проста не берут, заболевание не изучено и говорят, что это не кожное, а всего организма! А еще читала, что это заболевание королей! Голубая кровь в нас пятнистых течет! Типо от кровесмешения, т.е кто-то из предков накосячил! брат с сестрой там или мама с сыном и т.п
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 12:40     Ответить с цитатой

:-(
_________________
[/url]


Последний раз редактировалось: Любарс (Ср Фев 05, 2020 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
England
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 7193
В дневниках: 777
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Нам 3.5 месяца. Пришли только от врача. Раздели мы её, а там очень светло и все белёсые пятна видно стало. На животе, на груди на ножках. Они совсем бледные. Что делать? Ума не приложу. К какому хто доктору обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 18:17     Ответить с цитатой

England
Попробуйте обратиться к гомеопату, я у своего спрашивала, она сказала, что если это генетическая предрасположенность-то не лечиться, ну а сели приобретенная то как можно скорее начать лечение :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена и лера
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.06
Сообщения: 139
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день! Поднимаю тему. У дочки (6 лет) витилиго. Подскажите, может кто в Новосибирске пытался лечить ребятишек? Мамочки давайте общаться, делиться опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:52     Ответить с цитатой

лена и лера
У нас тоже самое что и у Вас , где то видила в Аргументах и фактах именно в Новосибирске есть медицинский центр по лечению витилиго, надо поискать в архиве. Мы пока не заморачиваемся , хотя у нас на груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marichca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 16:13    Заголовок сообщения: Re: Витилиго Ответить с цитатой

гость77_ писал(а):
Кто-нибудь сталкивался в своей жизни с болезнью витилиго? Какие результаты лечения?
Что посоветуете?

Привет, это все лечится, Витикс и Витиколор. сейчас стали продаваьтся в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах