Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Недорогие рецепты во время финансового кризиса
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга М.. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 17:19    Заголовок сообщения: Когда в доме пустой холодильник Ответить с цитатой

Может я плохая хозяйка, но вчера захотелось вечером, точнее ночью чего нибудь съесть. Открываю холодильник, а там только замороженное мясо,варенье, соленье. Вообщем ни колбасы,сыра,яиц. Пришлось просто пожарить на масле хлеб. Так вот у меня такой вопрос как из ни чего приготовить при чём быстро чтото? Допустим что 1-2 продукта у вас всё же есть.
Вернуться к началу
           
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:02     Ответить с цитатой

Хм.. Ну вариантов несколько. Если лично мне (да ещё ночью) захотелось быстро что-нибудь сьесть,а в холодильнике мышка висит, то я открываю другую дверцу :lol: -шкафа на кухне. Там всегда есть ну какая-нибудь консерва. Сайра, горошек,оливки, кукуруза...
Если бысто надо накормить семейство-в том же шкафчике ищем макароны, гречку, рис. Имеется микроволновка, так что при желании можно и мяса разморозить...
Хотя наверно вы не таких ответов ждёте... :roll:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2004 18:29     Ответить с цитатой

можно сделать французские гренки - смочить слегка ломтики батона в молоке и пожарить
если вдруг нашлось яйцо - а ведь бывает так, что оно остается одно - сделайте греночки в яйце. Последнее смешать с молоком, макнуть в это дело хлеб и... все ))
бывает, что валяется маленький и дохлый кусочек сыра, майонез, какая-нибудь сосиска - можно наделать горячих бутербродов
а если там и помидорка найдется - вкуснее не придумаешь - хлеб, майонез, ломтик помидора, сыр - в духовку или ростер
можно сварить макароны(лучше вермишель) залить их яичной смесью. поставить в духовку, и получится вкусная запеканка
есть какие-нибудь кончервы? я всегда держу баночку шпрот или лосося на черный день, из них тоже бутерброды вкусные получаются - горячие, конечно
майонез с чесноком, ломтик оленого огурчика, шпротинка (или немного другой рыбки консервированной) и хлеб - в духовочку...
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 13:02     Ответить с цитатой

А у меня на этот случай всегда есть в холодильнике квашеная капуста. Посолить ее недолго - порезала, солью засыпала, 3 дня - и готово! А когда есть хочется, открываю холодильник - и вот она, красавица! 8-) Я ее и в "чистом" виде ем, и поджареную на растительном масле.
Но это надо быть "маньяком" капусты, как я... :lol: Я ее трижды в день могу есть... :roll:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 0:44     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Но это надо быть "маньяком" капусты, как я... :lol: Я ее трижды в день могу есть... :roll:

Я тоже "маньяк" капусты, только я держу на черный день в морозилке пакет замороженной цветной или брокколи или брюссельской :D Ее в любом виде, дорогую, и варю, и на сковородку кидаю, и в духовку засовываю...И дитю, опять же, можно дать: и полезно, и вкусно :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 19:47     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
можно сделать французские гренки - смочить слегка ломтики батона в молоке и пожарить
если вдруг нашлось яйцо - а ведь бывает так, что оно остается одно - сделайте греночки в яйце. Последнее смешать с молоком, макнуть в это дело хлеб и... все ))

А если яичко слегка подсластить, то улетают такие гренки быстрее, чем пирожные :D Мы так на классные сборища делали. Сытно и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Есть ещё вариант - французский луковый суп. Его можно делать из обычного репчатого лука.
Лук пассеруют , добавляют муку, доводят до золотистого цвета. Туда можно разные специи. Потом заливают кипятком, варят немного. В оригинале разливают в глиняные плошки, сверху кладут кусочек подсохшего хлеба, на него тёртый сыр, и в духовку, пока сыр не расплавился.
Ещё вариант. Делают что-то типа пельменного теста, тонко раскатывают, насыпают сахар с одной стороны, сворачивают пополам и обжаривают. Может что и путаю, но ела один раз такое в гостях, где "ничего не было", съедобно с чаем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Делают что-то типа пельменного теста, тонко раскатывают, насыпают сахар с одной стороны, сворачивают пополам и обжаривают. Может что и путаю, но ела один раз такое в гостях, где "ничего не было", съедобно с чаем.

можно и просто пельменное тесто (яйцо соль мука вода) раскатать тонко, и ничем не посыпать :D а можно и сахарной пудрой. дети едят тока так.
если есть мясо замороженное - тонко порезать поперек волокон толщина около 1-2 мм, посолил, поперчил, и в жидкий кляр (тоже яйцо соль мука вода), и на раскаленную сковороду с маслом.

а вообще давно хотела тему завести - что подразумевается под фразой "есть в доме нечего".... :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3762
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:43    Заголовок сообщения: Недорогие рецепты во время финансового кризиса Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки, ситуация так сложилась, что примерно на полгода придется "затянуть поясок потуже", кризис семейного бюджета, так сказать. :-( Придется экономить на всем, в том числе и на еде. А мужа-то накормить сытно нужно, но при условии, что ему нельзя колбасы, копчености, консервы, слишком жареное и жирное, много мучного.....
Девочки, поделитесь пожалуйста рецептами недорогих и вкусных блюд. Просто хочется так готовить, что бы семья особо и не заметила кризиса. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Я бы поступила (и поступаю периодически) так:
составить список №1 - наиболее дешевые продукты, и список №2 - продукты подороже, но без которых все равно никак (например, свежие овощи-фрукты, творог, мясо-рыба и т.д.).
Потом их всячески комбинировать, но чтобы список №1 преобладал :-) .
А рецептов в каталоге тьма :yes: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Re: Недорогие рецепты во время финансового кризиса... Ответить с цитатой

Рыжий сМех писал(а):
при условии, что ему нельзя колбасы, копчености, консервы, слишком жареное и жирное, много мучного.....

вот при этом условии накормить недорого, но сытно как раз без проблем. :D Дорогое - это обычно копчености, колбасные, консервы. Деликатесы тоже, как правило, не самое полезное :haha:
А щи-борщи, тушеные овощи, крупы(рис, гречка) с небольшим количеством мяса или курицы(по типу плова, только не жирное) - это не дорогие блюда, но достаточно питательные и одновременно вкусное, особенно при умелом использовании специй ;)
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Капуста белокочанная - дешевая, кабачки... Натушить и есть - хоть заешься...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3762
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. :love_sibmama: Про списки продуктов-особенное спасибо. Супы -идеальный вариант, но муж их не ест ни в какую :-o Если заставить 1 тарелочку раз в неделю съест. Он только грибной обожает-с сухими белыми грибами. Кстати, 100 гр сухих грибов-на сколько раз хватит суп сварить в полутаролитровой кастрюльке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Очень бюджет экономят каши :). Дешево и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 16:53     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Очень бюджет экономят каши :). Дешево и полезно.

еще б заставить мужчин их есть :aga-aga: :-( :mad:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах