Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Недорогие рецепты во время финансового кризиса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 12:27     Ответить с цитатой

sheina
Я бы не назвала салат с копченой колбасой недорогим.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kamli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Хворост на кефире

Эти пышечки не оставят никого равнодушными!

Ингредиенты:

Кефир — 1,5 стакан
Яйца — 1 шт.
Сахара — 3 ст. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Соль — 0.5 ч. л.
Сода — 0.5 ч. л.
Мука — 2-3 стакана (это примерное количество муки, если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
Ванильный сахар — по желанию пакетик

Приготовление:

1. Замесить мягкое тесто (только чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
2. Затем посыпать стол мукой,разделить тесто на 2 части,раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр,режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие,и выворачиваем тарарушки как хворост.
3. Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле(масла должно быть достаточное количество,но и не сильно много,при необходимости можно подливать понемногу).
4. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.
Из такого теста можно смело жарить пирожки с любыми начинками. Тесто получается воздушное.

Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3072
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 20:06     Ответить с цитатой

На отварную картошку (3 шт) положить кильку в томатном соусе ( 1 банка) и сверу маринад - обжаренная морковь со специями, томатом ( сколько есть, можно добавить и лук, зелень, свеклу.... если нет - не беда, просто закройте холодильник)
На 5-10 минут в печку для взаимопроникновения продуктов.
А ЗАПАХ....
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Angelina Jolie писал(а):
в печку ....
куда это?
в духовку? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angelina Jolie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 3072
В дневниках: 1
Откуда: АУРА. КОРС. Пл. Калинина. Карта № 005165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Чубрик
ага, духовку конечно))
_________________
Продам вещи (верхнее, платья, топы, брюки)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1620692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23992
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Сегодня опять изобретала велосипед: остался малипусенький кусочек свинины и куриная нога после разделки мяса. Я их сварила, порезала, добавила банку домашнего консервированного горошка ( не доели), замаринованный в чайной ложке яблочного уксуса лук, морковь тертую и мелко нашинкованную краснокочанную капусту, можно и обычную. Заправила семью сметаны, майонеза ( его тоже было очень мало :oops: , чайная ложка где-то) и горчицы. Получился салат :oops: Опять из того,что осталось в холодильнике :aga-aga: Съели, сказали, что очень вкусно.
Завтра буду изобретать еще какой-нибудь салат. Там осталось 4 крабовых палки одиноких, попробую их куда-нибудь приспособить :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Talina1
Я как-то с помидорками салат делала и туда краб. палки добавила - ничего так получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23992
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Татьяна0106
Я хочу малость похимичить, у меня овощи завалялись в холодильнике, хочу попробовать баклажан обжарить кубиками с чесночком и добавить яйцо и крабовые палки натертые. :oops: Я вижу какую-нибудь фигню и начинаю сочинять, что из моего холодильника к ней подойдет) :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Talina1
Я крабовые палки со свежей капустой делаю, вкусно :girl: заправляю майонезом, можно зеленый лук добавить.
А у меня сегодня бюджетные котлеты :haha:
Полкило куриного мяса(у меня и белое и красное было)смолоть блендером или на мясорубке, но с самой мелкой решёткой, чтобы прям в пюре.
Полкило свежей капусты и одну среднюю луковицу тоже измельчаю, но отдельно от мяса, чтобы отжать и слить сок.
Затем всё соединяю, добавляю 1 яйцо, соль, перец и тщательно вымешиваю, минут пять.
Оставляю в холодильнике на полчаса, затем формирую мокрыми руками котлеты, обваливаю в муке и жарю на сковороде, на среднем огне.
Получается большая гора вкусных и пышных котлет, капуста в них совсем не чувствуется :girl:

А бабушка моя очень часто делала котлеты из картофельного пюре,с начинкой.
В качестве начинки могла быть капуста, грибы, любое отварное мясо, консервы,обжаренный лук, отварные яйца.Очень вкусно и бюджетно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23992
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:24     Ответить с цитатой

zinakowa
Зразы овощные, нямка :give_heart:
А салат я сделала, съели только так, велели делать еще, там баклажаны были очень похожи на грибы ;)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Talina1
Раз домашние любят баклажаны попробуйте такой рецепт.
Баклажаны порезать кубиками и залить на ночь взбитыми яйцами.
На следующий день обжарить, потом посолить и посыпать зеленью с чесноком, очень вкусно, без горечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23992
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 22:45     Ответить с цитатой

zinakowa
О, завтра забабахаю, как раз сегодня яйца стукнула, пока везла, думала, куда деть :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 18:34     Ответить с цитатой

zinakowa
о, знаю такой рецепт, делала несколько раз. Вкусно и не понятно ,что это - курица? грибы? картошка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Estelle
А я в этом году только узнала :oops: и правда не понятно из чего, но вкусно :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 8:52     Ответить с цитатой

Мы полюбили такие бутерброды. Овсянку завариваем кипятком (кипятка надо чуток, чтобы только намочить, чтобы жидкости не было), ждем пару минут. Мелко режем луковку (или часть луковки), чуток майонеза, соли, яйцо. Все хорошенько размешиваем. Накладываем эту малосимпатичную субстанцию :haha: на хлебушек и кладем на разогретую сковородку начинкой вниз. Обжариваем с одной (!) стороны. Получается, как ни странно, вкусно, да и полезно, а уж как бюджетно!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 20 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах