Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Недорогие рецепты во время финансового кризиса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 9:02     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Мы полюбили такие бутерброды. Овсянку завариваем кипятком (кипятка надо чуток, чтобы только намочить, чтобы жидкости не было), ждем пару минут. Мелко режем луковку (или часть луковки), чуток майонеза, соли, яйцо. Все хорошенько размешиваем. Накладываем эту малосимпатичную субстанцию :haha: на хлебушек и кладем на разогретую сковородку начинкой вниз. Обжариваем с одной (!) стороны. Получается, как ни странно, вкусно, да и полезно, а уж как бюджетно!! ;)


Объясните, пожалуйста, бестолковой мне, что полезного в жареном майонезе? :eek:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:23     Ответить с цитатой

ИРРА
:haha:
Ира, видимо, польза в том, что в составе овсянка. А майонеза - "чуток".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Estelle абсолютно права! :haha: Если Вы представили себе майонеза больше овсянки, то это заблуждение. Я кладу буквально чайную ложку. Можно и без него обойтись. ;) жаль, что Вы заметили только жареный майонез, а овсянку, лук и яйцо нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:49     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
Я, конечно, зануда, но... Ваше блюдо может быть бюджетно, может быть вкусно, но полезным оно, только из-за присутствия овсянки и яйца, не может быть по определению.
Полезное блюдо - это не столько продукты, это, в основном, способы приготовления.

Впрочем, вы можете не обращать внимания на мои комментарии и продолжать считать блюдо полезным, я не расстроюсь ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Пирожки с капустой. Дёшево и сердито :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:36     Ответить с цитатой

ИРРА
я побывала в Вашей темке, и теперь мне все понятно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:51     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
:tiptop: :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KATUXA4775
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 6274
Откуда: Нск, ОбьГЭС-Снегири ЗАКАЗЫ AVON
Карта № 015148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Куриное филе режем тонкими полосками,добавляем перец полосками,яйцо,соль,перец,чуть майонеза. Даем постоять с пол часа и жарим. Нежные и сочные котлетки. Рецепт бюджетный,если наморозили Перчик впрок или в сезон.

Можно макароны с маслом сливочным или с тертым сыром. Ребенок всегда любит это блюдо

Мороженная фасоль спаржевая(с огорода) + лук+ морковь обжарить. Все свое,затрат никаких

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Можно прстряпать ленивые вареники на завтрак деткам, бюджетный пирог с вареньем гости на пороге или муравейник к чаю. А рецепт печенья из рассола изменила в лучшую сторону. Муки ложим не до крутого теста,а как на оладьи. Кладу соду с уксусом. Выкладываем ложкой смоченной водой на коврик для выпечки. Получаются мягкие,пышные лепешки,котгпве можно смазать кремом и соединить в торт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Супребюджетный пирог с картошкой, или рыбник по-сибирски без рыбы. Размером получается аккурат с противень из духовки. Тесто: в двух стаканах теплой воды растворить пакетик дрожжей, добавить пол чайной ложки соли, две столовых ложки сахара и 5-6 стаканов муки, замесить тесто. Оно должно быть довольно тугим, ведь его придется раскатывать. Готовим начинку. Пять-шесть средних картофелин очистить, нарезать кружочками как можно тоньше, две-три луковицы нарезать тонкими полукольцами и помять в руках. Раскатать половину подошедшего теста, выложить на противень, на него выложить картофель (СЫРОЙ!), сверху лук, посолить, поперчить, посыпать сухим укропом (если есть), положить пару лавровых листиков. Кусочек маргарина размером с грецкий орех нарезать тонкими пластиками, разложить по начинке. Кто маргарин не приемлет, можно добавить сливочное масло, или растительным полить. Раскатать вторую половину теста, накрыть и залепить пирог, оставить на расстойку минут на 30. Потом выпекать. Готовый пирог смазать кусочком масла или маргарина, накрыть пакетиком, сверху - полотенцем, и дать отдохнуть хотя бы минут десять. С ничтожными затратами имеем огромный сытный и вкусный пирог, которого хватит на всю семью, еще и на завтра останется. Что интересно, все думают, что пирог с рыбой, просто она досталась соседу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AntoninaE
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1710
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Не знаю, был ли рецепт такой... Я готовлю "ленивые" голубцы. Все те же ингредиенты, как и на обыкновенные. Капуста, куриный фаршик (я только домашний ем, не могу покупной), рис приваренный до полуготовности и соль с перцем. Одно отличие - яйцо. В общем, все ингредиенты соединяю, измельчив предварительно капусту - ее нарезаю мелким квадратиком. Формирую тефтели и не пару минут опускаю в кипящую воду, чтобы они "схватились". Вынимаю и перекладываю в другую кастрюльку. Когда все тефтельки готовы, заливаю подливкой и готовлю до победного. Полезно и вкусно, еще и экономично. Можно даже подавать с гарниром, в отличии от обычных голубцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollika98
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 285
Откуда: Новосибирск, микрорайон Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Рецепт для экономии и утилизации куриных спинок ;)

Отварить куриные спинки, мяско обобрать. На сковородке обжарить лук+морковь (можно ещё к ним томатной пасты добавить). В обжарку добавить отваренные рожки/макарошки, вареное мяско, раздавленный чесночок.
Получается ооочень вкусно! :give_heart:
_________________
Монтессори - полки для книг, кукольные домики WA +79537930078, @woodgrad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Я так думаю актуально поднятие темки :haha: Только все же хотелось бы видеть рецептики, не из разряда... возьмите семгу или ну у каждого ведь завалялся кусочек сыра и колбасы :lol:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыська2011
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 823
В дневниках: 2
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2020 20:29     Ответить с цитатой

Шарлотка бюджетно и вкусно, сегодня я готовила :give_heart:
_________________
Я из Красноярска
Avon - принимаю заказы🍓🥝🥥
Обращаться в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Если не в тему, я удалю сообщение.
Мой способ экономить бюджет на еде.
Покупаю сразу 3 курицы, часто акционные. На прошлой неделе в мэтро алтайского броллера нашла случайно, 125 р. за кг. Разделываю на запчасти. Дальше как захочется. Например, голени-бедра-крылья по отдельным пакетам разложить, специями по вдохновению посыпать, заморозить. А грудки порезать и замариновать в долгоиграющем маринаде, у меня есть несколько рецептов. Потом в течении нескольких дней грудку готовлю ( в мульте чаще всего, жарю редко). Кости от грудок, кончики крыльев и спинки идут на бульон. Алтайские броллеры порадовали , не рекламирую, хвастаюсь :oops: . От бульона шел такой хороший куриный запах, я только лук и морковку положила, не захотела его больше ничем перебивать.
Да. Шкуру и жир перетапливаю, когда удачное мясо. Вкусно потом к растительному маслу в зажарку добавлять.

Ещё у меня есть рецепт коврижки на чае. Нужен кому-нибудь рецепт?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 16:49     Ответить с цитатой

papa2
Делитесь всем, чего не жалко)) Для этого тема создана.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах