Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Недорогие рецепты во время финансового кризиса
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 18:28     Ответить с цитатой

papa2
Тоже очень интересен рецепт! :shuffle:
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:33     Ответить с цитатой

коврижка на чае
В коврижку хорошо бы добавить чего-нибудь типа ягод, или орехов-сухофруктов. Ну, если нет, то и просто покрыть сахарной глазурью вкусно :-)
Смешать 2 стакана муки, 0.5 стакана сахара, 1 ч.л разрыхлителя, специи по вкусу. Добавить стакан крепкого черного чая, 3 ст.л растительного масла. Можно добавить 1 ст.л ароматного меда. Замесить тесто. Я выпекаю в мультиварке.
Дёшево и сердито :-)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Из последнего экономного...я приготовила чебуреки, поели в обед с салатом, а вечером из того же теста и фарша сделала "мясные розочки" потушила с картошкой. Мои и не поняли что это всё одно и тоже, только разные приемы приготовления. Вареники бюджетный и удобный вариант для готовки. Замораживаю впрок. На сладкое часто готовлю хворост, тоже собственно бюджетно получается. Дети любят... Из одной куриной грудки на кости готовлю три блюда. Косточка идёт на суп с лапшой и зеленью ( у меня своя заморозка). Филе делю на две части, одну мелко режу кубиком, добавляю сметану или майонез, 2 ст.л. , крахмал, 1ст.л. специи. Нужно обязательно дать постоять. Жарим котлетки как оладушки. Из второй части грудки делаю салат, " петушок по - домашнему" :haha: , так как туда идёт все что есть на данный момент в холодильнике. Мариную морковь, тру сыр, жарю лучок, отварное яйцо...все перемешать, заправка по вкусу, майонез или сметана. Забыла добавить, вторую часть грудки варю вместе с косточкой, супу бульон, а на салат филе идёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Шоколад на кипятке.
Ну куда дешевле такой шоколадный корж? :haha:
Пишу как в рецепте , сахар и муку корректируем по вкусу/консистенции.
Взбить 2 яйца с 2 стакана сахара, 0,5 стак.раст.масла и 1 стак.молока.
Отдельно смешать 2 стак.муки, 1.5 ч.л соды и 6 ст.л обычного какао. Перемешать жидкую и густую части, в конце добавить стакан кипятка. Тесто жидкое.
Выпекать в духовке 80 мин.


Добавлю от себя.
Я делаю половину порции, муки беру (1 с из Ленты)
1.5 стакана, пеку в мультиварке. Тесто делаю гуще, чем рекомендует автор, не поднимается рука жидкое вылить в форму :shuffle: Мое тесто немного жиже сметаны.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lorik-rm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Картофельно-кабачковые котлетки:
Кабачок (средние) — 3 шт
Картофель (средний) — 6 шт
Морковь — 1 шт
Лук репчатый (большая) — 1 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Чеснок — 4 дол.
Мука пшеничная / Мука (5 в фарш,3 для обсыпки.) — 8 ст. л.
Сода — 0.5 ч. л.
Масло подсолнечное (для зажарки) — 4 ст. л.

Картофель моем, кладем в кастрюлю с водой и отвариваем до готовности.
Морковь, лук, чеснок, кабачки очищаем от кожуры. Кабачки трем на терке, перекладываем в дуршлаг, даем соку стечь. Нарезаем лук, трем морковь. На сковороду нальем чуть-чуть масла, выкладываем лук и жарим до полуготовности. После добавляем морковь и все обжариваем до золотистого цвета. Готовый картофель остужаем, очищаем от кожуры, трем на терке. Добавляем два яйца, чеснок, любимые специи. Добавляем зажарку из лука и моркови и кабачки. Добавляем примерно пять столовых ложек муки и соду. Хорошо перемешиваем.
На плоскую тарелку насыпаем оставшуюся муку. Формируем котлетки, обволакиваем в муке, выкладываем на противень.
Ставим котлетки в предварительно разогретую духовку (200градусов), выпекаем до золотистости, примерно 30 мин (зависит от духовки). Когда дно запеклось, переворачиваем котлетки на другую сторону-минут на 10, до аппетитной корочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 1:21     Ответить с цитатой

RuleZZ22
А сколько у вас едоков? Трудно представить, сколько оладьев получается из половинки грудки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Я наверно не открою ничего нового, просто поделюсь , что для меня бюджетные блюда :-)
-Пельмени домашние
-Вареники со своей замороженной ягодой
-Простые супы ( ;) не харчо , солянка , шурпа … / борщи ( со своей заготовленной заправкой ) / каши
-Выпечка с заменой сливочного масла на растительное , яйца заменить на свое фрукт пюре/ банан или крахмал с водой
-Вообще блюда с использованием солений / варенья / своих замороженных ягод и овощей выгодно использовать и всегда под рукой.
-В фарш для котлет добавлять манку или овсяные перемолотые хлопья , картошку , вымоченный в молоке белый хлеб- получается даже нежнее .
-Фарш пополам с гречкой отварной - уже гречаники , с томатным соусом вкусно . Также можно с перемолотым отварным горохом сделать котлеты .
-Я использую мацони вместо сметаны /йогурта /майонеза.
-Картофельные оладьи / бутерброды / запеканки
-Утром овсяные хлопья с кефиром и сушенными фруктами ( своими заготовками)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Александра Ильина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.22
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2022 19:33     Ответить с цитатой

дешевле всего – пирожки и блины. В пирожки рис+мясо+морковь+лук. В блине мясо+кабачок+морковь+лук. И супчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах