Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Стоимость вышивки крестом?
помогите посчитать

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Стоимость вышивки крестом? Ответить с цитатой

Помогите посчитать стоимость вышивки.
вот такой - http://volshebnaya-masterskaya.deal.by/p1482379-nabor-dlya-vyshivaniya.html

посчитала пока полные квадраты 10*10 - 21 000 крестов +неполные квадраты ещё.
8 цветов, 14 канва.
заказ не срочный (второй год вышиваю, - так в общем и договаривались..), заказчица не новая, уже для неё вышивала.
считала по форуле: количество крестов*0,26.
Получается около 6000.
это нормальная цена для вышивки будет? или я не правильно считаю.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zajka
Академик
Академик


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 21534
В дневниках: 17649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 20:41     Ответить с цитатой

нормальная то нормальная, для нас, а вот для покупателя слишком мне кажется :aga-aga: слишком дорого :aga-aga:
тем более что вышивка простая, малоцветная, канва крупная (для тех кто привык шить на 25 или 18) :-) мне кажется надо договариваться с заказчицей, сколько она готова потратить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Хм, по-моему, так 6 тыр несколько демпинговая цена. Гляньте в Хвастушках, Cradle вышивала на заказ портрет Н.Н. Гончаровой за 15тыр. Намного ли она сложнее?
Вся проблема в том, сколько готов заплатить заказчик. Правильно было бы договориться до того, как взяться за работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:41     Ответить с цитатой

nastyak
Вообще-то Гончарова намного сложнее. Канва 18, цветов в два с половиной раза больше, и цвета почти все в схеме - бленды, одиночек много, схема "слепая", цветная, мелкая (в отличие от схем ЗР) и довольно сложная (на платье). И размер несколько больше. Так что я даже продешевила.
По ЗР-овским схемам мне было не трудно шить даже Мадонну Литта и Итальянский полдень, а хуже Гончаровой я еще ничего не шила.

Тем не менее, для вышивки "Она", считаю, 6 тыс. - невысокая цена.
Но вообще-то, конечно, договариваться надо "на берегу".

Вот такую стоимость расчета цены предлагают многие вышивальные сайты:
Скрытый текст:
Методика расчета цены на картины:

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им

Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного крестика = 0,50 руб.

Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е

Кц - количество цветов (если количество используемых цветов(значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т.д. - 5-25%)
Рс-разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25%)

Им - стоимость используемых материалов(канва, нитки и т.д.)


Исходя из этой формулы, только за крестики в картине "Она" нужно получить чуть больше 10000. Поскольку усложняющих элементов в картине нет, на этой сумме можно остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
nastyak
Вообще-то Гончарова намного сложнее. Канва 18, цветов в два с половиной раза больше, и цвета почти все в схеме - бленды, одиночек много, схема "слепая", цветная, мелкая (в отличие от схем ЗР) и довольно сложная (на платье). И размер несколько больше. Так что я даже продешевила.


Извините, если задела. По фото трудно оценить сложность вышивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Zajka
nastyak
Cradle
спасибо, за ответы! :love_sibmama:

кресты посчитала - 23 000 получилось.
если считать с коэффициентом 0,26, то получается 5980 руб, а с 0,5 - 11500 руб.
если считать по среднему - 8500.

С заказчицей не получилось сразу договориться, хотя бы потому что я увидела ЧТО буду вышивать ( т.е. объем работы), когда получила через РЦР. Ну и тогда не до того было... считать сколько же это все стоить будет :oops: .
А так-то конечно буду договариваться.

Zajka
по стоимости.
если считать не столько сколько я с детьми урывками вышиваю, а профессионально - 100крестов/час (простая вышивка, сложная 50/час), то 23 000 крестов/100= 230 часов работы, 230 часов работы/8 часовой рабочий день=28,75 дней, т.е. месяц каждодневной работы без выходных. :aga-aga:

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:21     Ответить с цитатой

По-моему, оценивать время вышивания - это тупиковый путь. Скорость у всех своя. Я, например, медленно иголкой шевелю, мне эти рассчеты - огорчение одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:27     Ответить с цитатой

nastyak
я же не свою скорость беру, а среднюю для профи - вычитала где-то.
вышить квадрат 10 на 10 за час, - вполне нормально, хотя если мне дадут я может и быстрее вышью... как-то мне не дают даже проверить сей факт :haha:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 19:41     Ответить с цитатой

Девочки, и где вы находите себе заказчиков на тысячные суммы за работу.
Я тоже как-то все пыталась по разным формулам вычислять стоимость работы. Но только никто не хочет платить - все считают, что это очень дорого. В итоге сейчас шью 1 крестик - 10 коп. Понимаю, что это очень дешево, но иначе заказов вообще не будет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 22:00     Ответить с цитатой

Габриэль писал(а):
Девочки, и где вы находите себе заказчиков на тысячные суммы за работу.
Я тоже как-то все пыталась по разным формулам вычислять стоимость работы. Но только никто не хочет платить - все считают, что это очень дорого. В итоге сейчас шью 1 крестик - 10 коп. Понимаю, что это очень дешево, но иначе заказов вообще не будет. :aga-aga:


Я тоже не знаю, где все ценители ручной работы. Вышивала на заказ 1 раз, сколько было за крестик, не припомню, но немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 2:00     Ответить с цитатой

Не, ну за 10 коп крестик я вообще браться не буду. Лучше уж что-нибудь для себя и для души. Или вообще бескорыстно в подарок.
Вот, например, ЗР-овский Итальянский полдень ( не мой, а чей-то, правда, в оформлении) на офсайте ЗР продается за 70 тыс.
Не хочешь - не бери. :)
Я считаю, что он того стоит. Помню, как я парилась с двуцветными крестиками белым по белому, глаза ломала :eek: ну и результат впечатляет.
Svetik'у за Зимушку, помнится, тоже весьма немало предлагали. Так что от работы зависит.
Кстати, кому интересно, и на сайте ЗР, и на сайте Риолиса есть разделы продаж готовых картин. Можно присмотреться, прикинуть цену для себя.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Мне кажется, что 100 крестов в час - это очень мало. Я не засекала, сколько у меня выходит в час чистой вышивки, но точно значительно больше, хоть я и не профи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 9:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Не, ну за 10 коп крестик я вообще браться не буду.

+1

nastyak
Габриэль
это вопрос отношения к себе, к своей работе, к жизни вообще... как вы себя ощущаете и позиционируете. я ранее тоже за копейки брала на вязание, потом поняла, что оно того не стоит. :aga-aga:

Cradle
100 не 100 крестов... , я вышиваю - иголку и вниз под полотно веду и вверх, а кто-то сразу стежками делает, - так конечно в 2 раза быстрее, поэтому да, - вопрос скорости спорный, поэтому и цену в основном определяют не по скорости, а по объему работы.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Хочу задать вопрос!
Реально ли вышивать на продажу. Пользуется ли спросом данный вид творчества у людей? В какой форме проходит продажа работ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:47     Ответить с цитатой

koloritnaya
все реально, если вы этим серьезно займетесь. :aga-aga:
Есть Ярмарка мастеров, - можно выставляться там, искать заказчиков. Здесь на СМ тему сделать можно.
Про спрос - даже не знаю. Пусть другие ответят.
Форма, - скорее всего ваши работы, как пример того, что вы можете, стоимость ваших услуг и скорость выполнения.

Кстати, про количество крестиков в час: проверила, - вышиваю 50-60 крестов/10-15 минут, т.е. в час около 250 крестов. Да, - 100 очень мало. :aga-aga:
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:00     Ответить с цитатой

Габриэль писал(а):
Девочки, и где вы находите себе заказчиков на тысячные суммы за работу.

Мне сами в личку пишут, с прсьбой продать или вышить, здесь и на других форумах. Или уже знакомые тех, кто заказывал. Но это не очень часто, да я и не ставлю целью зарабатывать вышивкой, это просто хобби, и если у меня совпадает возможность по времени и более-менее нравится набор, то соглашаюсь, если согласны на мою цену.
В общем, я просто совмещаю полезное с приятным. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах