Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Полип
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:33     Ответить с цитатой

Katia S.
Доброе утро!!!
Длительность гормональной терапии зависит от результатов гистологического исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katia S.
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 5633
В дневниках: 1019
Откуда: Дзержинский р-он, 8-903-906-50-16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 10:51     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, спасибо за ответ! гистология без патологий
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bananamama
Академик
Академик

На сайте с 11.05.07
Сообщения: 9982
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Добрый день.
Занимаюсь подготовкой к беременности. На УЗИ заподозрили полип эндометрия.
Если полип подтвердится, обязательно ли его удалять перед беременностью?
И если удалять, через какой срок можно планировать ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Bananamama
Добрый вечер!!!
Полип эндометрия обязательно нужно удалять, лучше под контролем гистероскопа.
После удаления полипа эндометрия проводится определенная гормональная терапия в течение 6 месяцев.
Беременность можно планировать через 6-12 месяцев после операции, при условии нормализации гормонального фона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natelli2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 634
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 20:47     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. 21.10.2014 была проведена гистероскопия с раздельным диагност.выскабливанием стенок полости матки и цервикального канала, ножевая биопсия шейки матки.
Гистол.анализ: железисто-фиброзный полип эндометрия, строма/железы 2:1, эндометрий средней стадии полиферации. Железисто-мышечная гипертрофия шейки матки,хронический цервицит с низкой активностью воспаления.
Рекомендована диатермоэлектроэксцизия шейки матки.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты гистологии(доктор уехала в командировку), возвможно ли в моем случае крио- или лазер- лечение гипертрофии шейки матки? Какие рекомендации по дальнейшему лечению? Кроме того, есть фиброзно-кистозная мастопатия. Для лечения назначен индинол, прожестожель. Хотелось бы узнать, могу я сейчас продолжить лечение мастопатии, не вредны ли эти препараты при моих гинекологических проблемах?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 12:54     Ответить с цитатой

Natelli2012
Добрый день!!!
Учитывая гистологическое заключение после биопсии шейки матки, вам показаны диатермоэлектроэксцизия шейки матки или радиоволновая конизация шейки матки на аппарате "Сургитрон".
Назначенное вам лечение по поводу мастопатии можно продолжить, отрицательного влияния на состояние эндометрия оно не оказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natelli2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 634
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 20:30     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо за ответ! Скажите, у вас проводится радиоволновая конизация шейки матки на аппарате "Сургитрон"(читала, что она менее травматична, чем диатермоэлектроэксцизия). Сколько это стоит и как проводится? Можно лс.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 14:34     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли при полипе эндометрия проходить лечение спины поясницы физиолечением (электрофорез и магнит на поясницу) и массаж спины.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Natelli2012
Добрый день!!!
Стоимость радиоволновой конизации шейки матки на аппарате "Сургитрон" 6500 Проводится с 5-7 день менструального цикла.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Кокос
Добрый день!!!
Физиолечение при полипе эндометрия противопоказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 21:16     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Подскажите пожалуйста два дня назад сделала гистероскопию, удалили полип 3 см, врач не предупредила что нельзя тяжести поднимать, а я сразу в магазин продукты тяжелые домой несла и рюкзак ребенкин тяжелый поднимала, буквально через полчаса после операции, подскажите почему тяжести нельзя поднимать? Из-за возможного кровотечения или еще что страшнее может быть?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Кокос
Здравствуйте!!!
После гистероскопии рекомендуется ограничение физических нагрузок и половой покой 2 недели, т.к. послеоперационный период может осложниться кровотечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 17:12     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Спасибо за ответ. Еще можно вопрос? Подскажите по поводу лечения. Мне назначили пять дней антибиотиков, витамины,дюфастон и дальше с первого дня начала цикла клайра это гормональные. Так вот я все пропила, только вот Клайру не очень хочу, так как это гормональные а у меня по груди не очень - фиброаденома была, а гормональные очень провоцируют рост фиброаденом в груди и плюс варикоз, так как свертываемость в крови нарушается. Хотела спросить всем гормоны назначают или можно без них?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Кокос
Добрый день!!!
В послеоперационном периоде, всегда назначается гормональная терапия, в течение 6 месяцев. Если Вы не станете выполнять рекомендации врача, то очень высок риск развития рецидива полипа эндометрия, а это всегда подразумевает повторную операцию и удаление полипа. При сопутствующих заболеваниях, которые вы перечислили прием Клайры не противопоказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:44     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
еще раз спасибо, что отвечаете). А вот если планируется пластическая операция и врач оперирующий сказал, что если возможно то один месяц не пить гормональные, так как для операции прием гормональных противопоказан. Вот и я получается пропускаю этот месяц прием Клайры, который надо было начать. И очень не хочу рецидива полипа. Если я со следующего нового цикла начну пить это мне поможет избежать повторного полипа? Или если не начала пить, как гинеколог назначил именно после операции с началом нового цикла, то уже и начинать нельзя это лечение гормональное?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 19:12     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте, в начале декабря удалили полип (железисто-фиброзный), на 35 день цикла обратилась к врачу, так как не было месячных. Сделала УЗИ - толщина эндометрия 0,4 мм. Решили не ждать начала месячных, выбрали новаринг. Стала замечать, что возникают "приливы". Не поняла сразу, что со мной и врачу не сказала. Если это начало климакса, новаринг ускорит этот процесс или должно все нормализоваться? Мне 42 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах