Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
отлучение с помощью препаратов
необходимо ли? опыт удачный и неудачный

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:36    Заголовок сообщения: чем уменьшить лактацию и намазаться? Ответить с цитатой

закончила ГВ неделю назад, всё делали постепенно, за неделю сама грудь почти не наполнилась...но сегодня почувствовала небольшую болезненность в одном месте...чем можно намазать? камфорой, спиртом? и что попить? мяту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Бромокрептин пьют и все проходит :) Но лучше к врачу своему сходить и посоветоваться. Скорее всего Бромокрептин и пропишет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:29     Ответить с цитатой

обошлась без бромкриптина, хотя уже думала его купить,кстати, у него много побочных действий, для сосудов очень плохо...вошем, мазалась мазью вишневского на ночь, если честно еффекта не почуяла, камфорное масло-немного облегчило ощущение, вощем, попросила мужа, пол-чашки вытянул и всё прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 0:51     Ответить с цитатой

Побочные, это если его пить долго, а для остановки долго не надо - чуть-чуть :)
Муж - дело хорошее, я бы сказала приятное :oops: ,но это та же стимуляция выработки молока, вашей груди все равно кто ее сосет :oops: Это самообман - с мужем в смысле, временное облегчение, сама это все проходила :-P
Когда вырабатывается молоко, то повышен пролактин - а бромокрептин его понижает, а при сосании груди даже не кормящей женщины он начинает временно повышаться, а уж кормящая сосанием стимулирует выработку молока и поддержание пролактина на необходимом для выработки молока уровне - замкнутый круг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 12:42     Ответить с цитатой

Рита, если бы вы сейчас, пока грудь пустая, хоть несколько дней пропили Бромокриптин, то больше молоко уже не выделялось бы.
Не бойтесь этого препарата :) его практически все пьют, заканчивая кормление грудью. Все побочные свойства указываются всегда для длиииииительного применения, а несколько дней приема ни как не повлияют на ваш организм, только остановится лактация :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Не бойтесь этого препарата :) его практически все пьют, заканчивая кормление грудью.

можно вопрос по теме - я впервые вообще слышу о таком препарате. и сама ни разу не пила, и моя сестра не пила, и моя двоюродная сестре не пила, и трое коллег по работе как-то без него обошлись... что это вообще такое? (и зачем вообще надо? :eek: )
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:41     Ответить с цитатой

да, мне кажется, пара капель в груди ничего страшного - ничего ведь не болит...я вот лучше шалфей с мятой попью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот моей груди не все равно . Когда лактационный кризис был, пробовала давать грудь мужу, чтобы лишний раз постимулировать. И толку никакого, как дите в рот возьмет или даже пискнет, так молоко прибывает, а он сосал - ноль внимания...


Психика не последнее дело, видимо, я не знаю что сказать :)
Может муж не так сосал :lol:

Уонечно, может кому-то и травки помогают, это даже здорово :roll: Я вот не верю в примочки всякие :( , потому предпочитаю традиционную медицину, а это Бромокриптин или Парладел - одно и то же лекарство, просто производитель разный - Бромокрептин подешевле, Парладел подороже, но Бромокрептин и еще почему-то эффективнее действует :) - от чего - не могу сказать.

У некоторых женщин молоко пропадает само собой - это говорит о том, что организм здоровый, гормональный фон прекрасный, это первый вариант, второй - тенденция к пониженному пролактину (гармон выработки молока) - как вариант нормы


Цитата:
можно вопрос по теме - я впервые вообще слышу о таком препарате.


Это стандартный препарат, который назначают гинекологи и гинекуологи-эндокринологи, действие которого направлено на подавление гармона, способствующего выработку молока и приводящего к тому, что молоко пропадает и женщина восстанавливаеться после ГВ. В идеале молоко должно уходить само, как и приходить, но часто бывает так, что приходить приходит, а уходить не хочет - это сбоит гормон пролактин, задерживается его снижение, а, вместе с ним, и другие гармоны не приходят в норму после родов и ГВ. Потому лекарство Бромокрептин назначают, чтоб поддтрлкнуть гармон пролактин к снижению, а за ним и остальные гармоны нормализуются. Во время ГВ пролактин - главный гармон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 23:50     Ответить с цитатой

но мне всё равно кажется, что если плавно закончить - Бромкриптин не нужен, а у некоторых молоко в груди может сохранятся еще долгое время, но грудь не наполняется...это физиология такая, зачем насиловать организм? у кого повышенный пролактин, тем может и нужен, или экстренное отлучение, когда резко заканчиваешь ГВ и молоко много...а так...тем более, мне кажется при лактостазе Бромриптин не поможет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:47     Ответить с цитатой

Rita, кто плавно заканчивает - тот вопросами на эту тему не задается ИМХО, задается тот, у кого что-то не так.

Лично я агитирую сходить к врачу, мы здесь не врачи, общей ВАШЕЙ картины не знаем, а без нее даже опытный врач не будет давать рекомендации. Я говорила про Бромокрептин, если просто нужно остановить выработку молока и чтоб оно не вырабатывалось ни в каких количествах в груди - это отдельная тема. А если есть какие-то осложнения, то самое верное - надежный специалист и лучше не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог.
А консультироваться на такие серьезные темы на нашем любимом Форуме - это на кофейной гуще гадать ИМХО Тут про лечение ОРЗ максимум можно спрашивать :? Мы хоть и со всей душой, но...
В любом случае, решать Вам, Рита :)
Скорейшего разрешения проблемы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Мне врач говорила, что прием бромокриптина может отрицательно сказаться даже на лактации после рождения следующего ребенка. Кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:08     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Мне врач говорила, что прием бромокриптина может отрицательно сказаться даже на лактации после рождения следующего ребенка. Кому это надо?

Ой :shock: , ну это уж ваша врач совсем загнула :eek: , я бы ее сменила ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:15     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Suwolga писал(а):
Мне врач говорила, что прием бромокриптина может отрицательно сказаться даже на лактации после рождения следующего ребенка. Кому это надо?

Ой :shock: , ну это уж ваша врач совсем загнула :eek: , я бы ее сменила ИМХО


ну не знаю, загнула она или не загнула, но гормональные препараты, кот. к тому же влияют на выработку пролактина, я б поостереглась кому-нибудь советовать ИМХО.
:off: Я под ее руководством троих детей родила и выкормила, знаете ли. Без бромокриптина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:26     Ответить с цитатой

и вообще я тут сейчас почитала про него, ого-го, в качестве побочных действий вызывает
... гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. ...
и еще много его еффектов не изучено...уж без врача самим его принимать-не советовала б :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Цитата:
уж без врача самим его принимать-не советовала б


Вот я и говорю - с такими серьезными проблемами надо к врачу обращаться :lol:

Кстати, тот же Нурофен детский вызывает
Цитата:
развития синдрома Рейе – заболевания, которое оканчивается смертельным исходом в 20–40% случаев
, это так, например.

Если еще почитать инструкции :-P ,
КАМФОРНОЕ МАСЛО -
Цитата:
Побочные действия:
Аллергические кожные реакции (крапивница); раздражение кожи; головная боль, головокружение, возбуждение, тахикардия, судороги


МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО - выдержка из инструкции
Цитата:
Описание препарата Вишневского мазь не предназначено для назначения лечения без участия врача! Может вызывать нежелательные побочные действия


Это я к тому, что вся информация в инструкциях пишется не для тех, кто просто умеет читать, а для тех, кто разбирается, а это только врачи. Потому что только врачи понимают метаболизмы и процессы в организме. И только они могут назначить верное лекарство и верную дозировку, а то вывод уже давно кто-то до нас сделал, что жить вредно :-P

Цитата:
Я под ее руководством троих детей родила и выкормила, знаете ли

Снимаю шляпу! Совершенно серьезно! Трое детей это здорово!!!
И, возможно, ваша врач молодец, но нельзя сбрасывать со счетов то, что вы здоровы или почти здоровы (женщина с проблемами со здоровьем не в состоянии родить трех детей), потому вам и не требуются дополнительные препараты - ваш организм вас не подводит :)
А мы говорим о тех, кто сам не в состоянии закончить ГВ - ну организм такой, не слушается он биологических часов :cry:

Ну что же таким женщинам делать-то?
Не помирать же? Лечиться конечно! А вы говорите - НЕТ всем лекарствам, а Бромокрептин это единственный препарат на рынке России, который эффективно устарняет эту проблему.

Или как? Я опять не права? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах