Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
отлучение с помощью препаратов
необходимо ли? опыт удачный и неудачный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Татуля, Вы правы, как и всегда! :D
Осталось только поменять местами Ваши посты - т.е. рекомендацию обратиться к врачу поставить раньше рекомендаций пропить повсеместно употребляемый бромокриптин :-P
А искусство врача не в последнюю очередь в том и состоит, чтобы даже не очень здоровый человек при минимальном вмешательстве мог жить так, как считает нужным. Я не против лекарств, я за. Но аккуратненько так, без фанатизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:33     Ответить с цитатой

Татуль, врач действительно, необходим в таких случаех, но Бромкриптин за границей уже изьят из производства, так как увеличилось число инсультов...
а вообще ты права, любое лекарство имеет кучу побочных действий,только камфорное масло я б не сравнивала с гормональными препаратами...
да мы ж об одном и том же говорим тут в принцыпе... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
но Бромкриптин за границей уже изьят из производства


Рита, а это откуда такая инфа????? У мужа брат врач с кучей степеней имеет свою клинику в Германии, крупную, так там его во всю применяют :wink: Только они восновном ПАРЛАДЕЛ, но это идентичные препараты. У нас дешевле Бромокрептин, так как ПАрлодел как раз европейский препарат и потому дороже значительно.

А жутко бояться гармональных препаратов только те, кто их принципа не понимает, пусть лучше мой гормон повышается или держится, но пить таблетку, чтоб он нормализовался и забыть о нем - ни-ни :cool: простите, я не хотела ни кого обидеть. :shuffle:

Каждый выбирает для себя....

А я всегда агптирую, чтоб к врачууууууу идти :D , просто раз спросили, я и сказала, но дозировку-то я рекомендовала у врача узнать :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:13     Ответить с цитатой

:lol: Ксюша, а почему столько агрессии?
Те некоторые, которые отрицают и убеждают, собственно, вообще не в теме , ни когда не принимали этого лекарства и даже не знают что к чему, та как не сталкивались с ним - потому голословно, я с ним сталкивалась и знаю многих, кто с ним сталкивался и ни у кого небыло последствий. Или этого не может быть, потому, что эти несколько этого не переживали???? И потому эта точка зрения не имееть права на существование? otstoy
Такое ощущение, что от моих предложений или их отсутствия что-то зависит :D Каждый выбирает для себя сам и решает сам.
Если я скажу, девочки, уговорили, не принимайте это лекарство вам легче что ли станет от этого :lol: Или если я буду продолжать настаивать, хоть я этого не делаю, вы хочешь или не хочешь пойдете в аптеку и будете его пить :D , анекдот есть какой-то - ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус :D
Есть много мнений и каждый высказывает свое - это же форум, а я обосновываю свою позицию, причем не голословно. Или высказывать мнение можно только согласовывая его со всеми остальными - странная позиция у вас, Ксюша :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Знаете, почему я встряла в этот разговор? Если бы это была ваша с Ритой частная переписка, никто б и бровью не повел, естесственно. Но именно потому, что это форум, и вашим высокопрофессиональным советам может в тяжелый момент последовать какая-нибудь мамочка, которая, как и Рита, в итоге могла бы спастись элементарными способами, вот для нее я это и написала. Могу повторить. Девочки, не пейте бромокриптин без серьезных на то причин и конкретных указаний врача. На сем удаляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:29     Ответить с цитатой

меня тоже смущает рекомендация применять препарат, изменяющий гормональный фон, без сомнений... нет, совет или рекомендация врача тут необходима!
кстати, возможно он подавляет пролактин на длительный срок, за счет чего и могут возникнуть проблемы с последующим кормление грудью.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
и вообще я тут сейчас почитала про него, ого-го, в качестве побочных действий вызывает
... гипотонию, инфаркт миокарда, конвульсии, инсульт и смерть. ...
:shock:

а что написано, как его принимать?я имею ввиду пить и одновременно кормить или раз начал принимать Бромкриптин, то уж кормление нельзя продолжать, а ждать когда молоко кончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 0:35     Ответить с цитатой

да уж, зашла в интернет поискать, что такое Бромкриптин и с чем его едят...Столько всего!!и разного....и бесплодие лечат и потенцию!!

и действительно опасный препарат, если принимать см., без назначений врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А мне вот посоветовали гомеопатический препарат для прекращения лактации "Уртика уренс 6" . Кто-нибудь пробовал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:16     Ответить с цитатой

Марго

Я бы гомеопатию без назначения гомеопата не пила, даже если это лекарство кому-то очень помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Здравствуйте. А мне вот посоветовали гомеопатический препарат для прекращения лактации "Уртика уренс 6" . Кто-нибудь пробовал?



Уртика регулирует количество молока. В частности больше про нее пишут в разделах об увеличении его количества.

Если ребенок сосет - лекарства, о которых писал автор темы, могут не подействовать вообще. ТО есть таблетками вы Будете гасить пролактин, а ребенком его стимулировать, вам себя-то не жалко?

Давайте отделим вопросы отлучения и вопросы прекращения лактации. Мамам часто хочется, чтобы вдруг (после таблетки) утром в груди не оказалось молока совсем, и малыш (а в год, два, он все еще малыш) увидев, что там его нет, сосавший до этого несоклько раз в день и ночью, откажется от того, чего нет. Так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:02     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, а жалко что так не бывает. На самом деле так и хочется. Хочется чуда. Спасибо за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:06    Заголовок сообщения: Дайте совет Ответить с цитатой

Необходимо отлучить ребенка от груди для прохождения лечения у гематолога, преператы серьезные, без отлучения никак. :-( Нам 1 год 3 месяца, у бабушки 5 сутки. Я перетянулась, первые двое суток молоко прибывало понемного, я до облегчения сцеживала. Принимала Достинекс. Третьи сутки были ужасные, на четвертые вечером уже чусвтвовала себя нормально. А сегодня с утра (начались пятые сутки) я почувствовала прибытие молока как при кормлении малыша, до этого 4 дня таких ощущений не было. Перетянулась потуже и не знаю что делать дальше. Помогите!!! :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

В последнее время кормила раза 2-3 в сутки, ограничивала себя в питье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 15:16     Ответить с цитатой

LMila, эк вам в аптеке "назначили" сильный препарат! :eek: :eek: :eek: Перетягиваться нельзя - мастит рискуете заработать.
Про достинекс, из описания к препарату:
Цитата:
Особые указания:
Перед началом терапии необходимо провести полное исследование функции гипофиза.



Вы не задумывались о том, что если нужны такие меры по прекращению лактации, то к отлучению вы не готовы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 18:02     Ответить с цитатой

интересно, а вот аптекарю будет что-то за подобное назначении, если с автором темы что-то случится? :aga-aga: Как у нас массажисты и аптекари любят лекарства назначать, хлебом не корми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах