Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
отлучение с помощью препаратов
необходимо ли? опыт удачный и неудачный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 0:28     Ответить с цитатой

LMila, мне кажется, что препараты в вашем случае излишни и все можно завершить без них.

Шаг 1. Сокращать кормления + как можно реже менять грудь (в смысле очередность правой и левой). Т.е. если грудь опорожняется реже, то и молока в ней постепенно становится все меньше. Только увеличивать интервалы лучше плавно, чтобы не получить лактостаз.

Шаг 2. После, допустим, месяца таких усилий (см. Шаг 1) вы отлучаете ребенка. Грудь все равно наполнится, но уже не критично. Оптимально будет ее недельку редко-редко подцеживать до облегчения. Приятнее и проще всего делать это хорошим молокоотсосом типа Авент. Можно поспрашивать у подруг, знакомых мамочек на форуме (чтобы не покупать).

Все вышесказанное - только по своему опыту. Пить сильные гормональные препараты я бы не решилась. Мне кажется, они должны быть только для каких-то экстренных ситуаций (резкое отлучение и невозможность сцеживать - после дтп, операции и проч.).

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

Neriman, Елочка абсолютно права - у вас пробелы воспитания.

Методы воспитания здесь очень простые.

Если ребенок что-то не то делает с маминой грудью (кусает, щиплет, выкручивает), то ребенка достаточно 1-2-3 раза отнять от груди и спустить на пол. Сопроводить короткой фразой типа "Нельзя, маме больно". Соответственно, ребенок похнычет, поплачет. Минут через 5 грудь можно дать снова, но при нежелательном поведении повторить свои действия и не давать грудь уже подольше.

Для некоторых детей (рекомендация Серзов) помогает, если мама на кормление одевает бусы. Дети тогда крутят ручкой эти бусы.

Если ребенок на прогулке требует грудь, лезет под одежду, то ему надо пояснить, что "Титю сосем только дома, подожди". И отвлечь игрой. Если ребенок настаивает - прерывайте прогулку и идите домой. После кормежки на улицу уже не выходите.
Если ребенок просится на улицу - скажите, что "ты захотел титю, нам пришлось вернуться".

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Neriman, перечитала ваш пост. Прошу прощения, вы ведь ничего не писали о кусании груди... это Елочка уже упомянула о такой проблеме у деток.

По поводу прикладываний по 20 раз в день - это ребенок больше от скуки. Сужу по своей старшей дочке - если мы с ней проводили время интересно (гуляли, ездили в гости, вместе занимались хозяйством, активно играли и т.п.), то она про грудь забывала. А если приходилось весь день сидеть в 4х стенах без дела, то караул.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Про препараты все же никто так и не ответил.Я понимаю что все стараются отучать ребенка когда он сам захочет,а если мне не хочется уже кормить грудью?
Если мой ребенок плохо ест и спит просыпаясь по минимум пять раз,тогда как.Вот сижу пишу,а сама вчера перестала кормить грудью и вот уже сутки мучаю себя,потому что не могу сказать что ребенок прямо страдает по тите,наоборот даже молоко стал пить из бутылочки,а то вообще молочное ничего ни ел,а вот мне на самом деле больно и перевязалась и БРОМОКРИПТИН пью и жду когда же оно перегорит и сколько долго можно перевязанной терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья
А вам таки прямо немедленно нужно отлучить? Я отлучала постепенно, сначала дневные кормления убрала, потом на ночь начала бутылочку давать, потом и ночью грудь не нужна стала. На все ушло 3-4 недели. Отлучались таким способом мы именно потому, что мне свою грудь жалко стало, когда пришлось уехать от ребенка на сутки. Ребенку - ничего, а грудь болела ужасно. Так что растяните процесс, если есть возможность, и все пройдет намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 0:33     Ответить с цитатой

потому что никто на форуме не рискнет дать совет, как нанести непоправимый вред своему здоровью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:04     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья, позвоните консультантам, я не консультант. Только грудь развяжите...

Зато я могу сказать вот что: абсолютно не факт, что после отлучения от груди ребенок станет лучше спать и есть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Ёлочка,а я вам говорю на своем опыте мы стали лучше спать ,про есть не могу сказать,еще только второй день,а вот ночью не просыпался каждый час как с титей.А грудь у меня перевязанная и сегодня чувствуется что молока стало уже меньше и боли такой как вчера нет.Правда я еще и таблетки пью,вчера первый день с них тошнило,а сегодня нормально.
Правда не знаю как потом будет.но сейчас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Да вам решать, конечно. Но такое резкое отлучение, да ещё и с перевязанной грудью - прямой путь к маститам, мастопатиям и прочим радостям жизни. Не говоря уже о стрессе для ребенка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 17:00     Ответить с цитатой

я пью бромкриптин по медицинский показаниям. По жесткой схеме, очень сложной, от четверти таблетки! Таблетки с ужасными побочками! Под постоянным контролем врача! А вы просто так!
Неужели Вам абсолютно не жаль своего здоровья???

Нет, я за продажу лекарств только по рецептам, как на Западе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 21:02     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья
ребенок же еще маленькие, зачем отлучать?
мы тоже плохо спим, ночью едим каждый час два, днем 3 раза точно..
прикорма полчается всего 400г. все осальное титя, но я даже не думала отучать, я уже привыкла что ночью просыпаюсь, даже когда доча на час дольше проспит,то я сама просыпаюсь, как по часам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за советы,но грудь мы все таки бросили о чем на данный момент не вижу никаких минусов.Препарат бромокриптин на самом деле очень сложный и от него очень много побочных действий.В результате чего я и перестала его пить,а выпила я всего 2 таблетки.
Грудь развязала и сцеживаю только для того чтобы было не больно.Сейчас уже все нормально.Ребенок стал пить молоко и есть молочное,а то вообще ничего молочного не пил.Спит намного лучше и засыпает теперь самостоятельно.
Отлучение прошло без истерик,он вообще не искал грудь.
А насчет того.что он маленький каждый решает помойму сам когда отучать своего малыша от груди,мне кажется что уже пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Travelmate
Студент
Студент


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 2775
В дневниках: 103
Откуда: Тайланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Давыдова Наталья
Ой, мы тоже сейчас отлучаемся :aga-aga: Ребёнку 2,2 и мучаюсь я в последнее время регулярными воспалениями в груди, решила - пора заканчивать.
Зная, что у Достинекса мильён противопоказаний и назначают его после обследований, пошла к гинекологу в Авиценну - думаю: " центр платный, наверное назначат мне сначала сдать кучу анализов, нужны же им деньги в конце концов.."
Но, к моему удивлению, ни на какие анализы они не отправили, а врач выписала мне бромкриптин. Ну ладно, решила рискнуть, выпила 1 таблетку. Через полчаса тошнота, через час сонливость, через два нос заложило как будто у меня ОРЗ началось, через 5 головокружение такое, что в вертикальном положении просто невозможно, - сознание теряла.
У подруги, кстати, после бромкриптина ничего такого не было.
Единственный плюс - в тот день грудь совсем не наполнилась, в этом плане мне полегче. Сегодня пятый день как отлучаемся, без таблеток уже, вроде всё ок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma5huta
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 6973
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:24     Ответить с цитатой

:eek: Прямо жуть.....Как отучать :eek: Понимаю, что надо постепенно, и как уже было сказано частые прикладывание от скуки это точно. Делала я пару заходов на то чтобы сократить кормление днем, извелась вся...весь наш недельный запас занятий, прогулки, игры и пр. времени отдахнуть не было, чуть замечтаешься сядишь или не дай бог ляжешь он уже здесь "мама ням-ням" и отодвигает майку, наверно заленилась и сдалась. Ну получилось пропустить пару кормлений грудью сына и ужином мужа :haha: . Короче решила отложить. Свекровь предлогает на два дня оставить у нее, она вообще придерживается мнения "стыдно, такой большой" :evil: , считаю не выход, может если бы я НЕЛЮБИЛА сына я бы наплевала на его чувства и бросила бы на два дня и это при том что бабушек он видит максимум раз в месяц, а все остальное время только мама. Хотелось бы конечно чудесные таблетки - выпил, и молока нет и ребенок не расстроился :aga-aga:. Отучить хочется как и всем здесь чтобы ночью спал и днем не просил титю и ел хорошо взрослую пищу. Да и в садик к двум годам, и оставить охото хоть раз в три месяца на один вечер для нас с мужем у бабулек. Но упрямство и жесткости не хватит, у него такое горе мама тию не дает :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы конечно чудесные таблетки - выпил, и молока нет и ребенок не расстроился

Очень многие дети хотят сосать грудь, даже если молока резко становится меньше.
У меня последние 2 месяца беременности дочкой молока не было совсем. Были капли молозива. Однако, сын сосал охотно.
Цитата:

Да и в садик к двум годам, и оставить охото хоть раз в три месяца на один вечер для нас с мужем у бабулек.

ГВ не мешает сдику и оставлению у бабулек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suvorova_ksenya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Re: отлучение с помощью препаратов Ответить с цитатой

juliy1a писал(а):
ооооо, если бы было все так просто :aga-aga: -парень уже большой, самостоятельный, сам дастает грудь, попробуй не дай, концерты такие закатывает, Билану и не снилось :lol:


девочки а на счет препаратов в этом случае точно лучше не станет, после их приема нельзя давать грудь вообще, как после антибиотиков и всего такого.. поэтому надо как то постепенно.. хотя сама не знаю как.. сыну год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена А
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 536
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Расскажу свою историю...
ребенку 1,2
решили отлучать, т.к. почти не ест обычную еду и ночью сосет грудь каждый час. педиатр и гинеколог в один голос твердили: заканчивай кормить.
постепенно отлучить не получилось.
первый день не давала грудь и все было хорошо. отвлекали ребенка как могли.
ночь спала на руках
утром грудь стала огромной и страшно болела. в аптеке дали бромкрептин. после 1/2 таблетки у меня упало давление до 60/30.
вечером пошла к гинекологу. та назначила достинекс на два дня.
на фоне таблеток началось сильное кровотечение. (сначала подумала что месячные)
сегодня четвертый день. грудь болит меньше, но твердая.
не знаю чем и когда все это закончится, но это ужас.
единственный плюс, что ребенок стал все есть и спокойней спать ночью.
если б знала, что все так будет, кормила б дальше и пыталась бы как-нибудь все таки отлучать постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах