Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ощущения накануне родов.
Хочу спросить уже рожавших девочек - что вы чувствовали накануне родов?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 23:30     Ответить с цитатой

А у меня не было не "предвестников", не опущения животика :) Просто ночью в 3 начались схватки, я во сне не могла понять, почему болит живот, как при месячных :roll: . В 6 проснулась, осознала, замерила - 5-7 минут :shock: . В 10 приехали в роддом, а раскрытие всего 2. Родила только в 18.30. Причем все это время расстояние между схватками, а потом и потугами было 3-5 минут :(
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 11:01     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:44), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 5:29     Ответить с цитатой

10 июля вечером отошла пробка без каких-либо предварительных симптомов. 11 с утра начаи подтекать воды, к обеду начались не большие схватки, в роддом по указанию акушерки приехала к 7 вечера, всё это время держала с ней связь по телефону. Родила 12 июля в 12.20. ПДР был 29 июля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Олечка 31/10/2005 писал(а):
У меня 33 недели. В последние 2-3 дня переодически потягивает живот, даже побаливает, бессонница. Стала какая- то слишком раздражительная, чуть что сразу в слезы. Напишите, пожалуйста, ваши ощущения перед родами недельки за 2, за 3.

Irek писал(а):
Бессоница кажется всех мучает во второй половине беременности (живот мешает, пинаются, боли в пояснице и т.д.) За 2 - 3 недели до родов, только ,наверное, ребенок начинает опускаться и то не у всех, а периодические боли внизу живота могут быть всю беременность. Обычно за день родов начинаешь чувствовать, что несегодня - завтра роды (чувство такое странное)

Allura писал(а):
У меня кроме как того что ребенок опускаться начал, ни каких признаков не было.

А когда рожать надумала, сама среди ночи проснулась, потянуло меня давление померить и оказалось оно у меня 150/110... Думаю дождусь когда пробка отойдет (если бы точно ждала то дома бы родила :lol: ), но не стала рисковать. В 10 утра в роддом поехала, в пять уже родила.

Megan писал(а):
Когда начинает казаться, что навсегда останешься беременной... :lol: значит, роды близко :)

Meggy писал(а):
Узнала, что скоро рожу только в приемном покое роддома на очередном осмотре, когда Хоптян мне с удивлением сообщил, что у меня уже 6 пальцев раскрытие, а хожу я как ни в чем не бывало, ни болей, ни схваток. Вообщем индивидуально это все.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Swetik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 18:25     Ответить с цитатой

Действительно, у всех процесс протекает по-разному. За 5 дней до родов почувствовала увеличение тяжести в животе, подумала, что головка опустилась, начитавшись книжек. Давило что-то твердое . На осмотре на следующий день опущение головки подтвердилось.
А до этого были предвестники, болел живот, как при месячных, ныла поясница, иногда всю ночь даже, потом по нескольку дней ни слуху ни духу. Воды не подтекали, пробка не отходила, вообще все чисто было. В день родов ночью началась канитель с животом, но я пока не сильно беспокоилась, думала, что рожу позже. В 7 утра схватки усилились, а не прошли, как раньше, в 8 лопнул пузырь, отошли воды,похоже, вместе с пробкой. Но вод было мало на вид, поэтому не сразу сообразила, что это они и есть, схватки усилились.
Сумка была уже заранее готова, поехали на такси в роддом.
Родила в 12-50, а первое нытье живота в 3-30. Короче, достаточно типичная картина, если верить учебникам. Сроку у нас было 39-40 недель.
Удачи всем!
И лучше все заранее подготовьте, а то я не успела побриться дома, тянула до последнего, чтобы процедуру не повторять. Точнее, успела бы, но по глупости первого раза побоялась лишние 10 минут дома оставаться, а потом в роддоме было нечего делать часа два еще.
Вернуться к началу
           
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 12:36     Ответить с цитатой

Мне то же уже тяжело ходить, получается какая-то утинная походка. Такое ощущение, что кости таза расходятся. Хотя визуально живот вроде не опустился. А в "энном" месте ощущение, что всё "навыворот".... :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 2879
В дневниках: 393
Откуда: Академгородок, тел 96I-225-о39о
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 14:49     Ответить с цитатой

У меня живот явно опустился. последние две ночи живот болит как при менструации, даже сильнее. Но пробка не отходила и воды не подтекают.
А аппетит неуемный :shock: . Даже мысль пришла разгрузочный день на кефире и яблоках устроить.
И кошка от меня не отходит, спит со мной.
У врача не была, и похоже пока не пойму что вот оно не дойдет до осмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 23:07     Ответить с цитатой

Как у всех по-разному проходит! :eek: Интересно, а как будет у меня? Пока никаких особых ощущений нет, только, как кто-то написал, походка стала "утиной" и как будто что-то мешает внизу, но ребеночек опустился только на 1 см (это мне врач сказала при осмотре 2 дня назад). Поясницу и низ живота, как при КД, тянуло 2 дня только и то, раза 2 за день. Так что ждем дальше :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16989
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:50     Ответить с цитатой

Никаких особых ощущений не было...
Бегала, как обычно... хорошо поела на ночь черешни... утром проснулась от сильных схваток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 12:29     Ответить с цитатой

У меня вообще никаких ощущений не было. Не за день, не еще раньше.
Легли спать в час ночи, в 3 часа я уже проснулась от схваток, которые были с промежутком 3-4 минуты :)
В 6 приехали в роддрм, с 11-30 родила ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poya
Студент
Студент


На сайте с 16.06.06
Сообщения: 2868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 15:05     Ответить с цитатой

у меня не было никаких ощущений ни в первый ни во второй раз.

в первых родах в обед схватки начались, накануне ничиго не было... дня за три пробка отошла и всё...

второй раз поехала в роддом потому что 43я неделя пошла.
не хотела Леся со мной расставаться :) нравилось ей в пузике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 15:52     Ответить с цитатой

А у меня было предчуствие родов, только я тогда этого не понимала! Накануне вечером меня охватила какая-то не то тревого, не то радость. Т.к. шел последний день 37 недели я решила, что репеутомилась и легла спать, а утром все началось по насотящему! И сына родился четко в 38 недель.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 16:38     Ответить с цитатой

у меня живот опустился за 2 дня до родов. Пробка полностью отшла за 1 день (первая её половина отшла за 2 недели). А когда начались схватки то температура была 37,5, но врачи связывают это с усталостью организма, потому что а этот момент я уже почти неделю со схватками ходила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 18:32     Ответить с цитатой

SweetMama, я когда утром со схватками приехала в роддом у меня тоже была температура, только 37,3 или 37,2 уже не помню точно. Наверное так надо )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:26     Ответить с цитатой

Признаков приближения родов много, но все они бывают в разных сочетаниях и могут быть незаметны.
1. Животик опускается (как правило) за две недели, при этом появляется походка "уточкой", а места в желудке прибавляется и дышать становиться легче.
2. Предвестники (при первой беременности может и не быть) бываю с 37- с 39 недели. Но в норме они безболезненные (животик становится твердым или тяжелым)
3. Становится больше выделений (в народе - сырость), чаще хочется в туалет по маленькому, сходят отеки (если они были) - примерно дней за 7 - 10 до родов.
4. Пробка - самый капризный признак - может за 2 дня появляться (чаще всего), а может за 2 месяца или прямо в родах. Как пробка выглядит? Это слизистый комок, похожий на густую сопельку, прозрачного цвета иногда с прожилками сукровицы или даже окрашенный до коричневого цвета. Появляется, как правило, во время оправления естественных потребностей.
5. За 2-3 дня стул становиться мягче и учащается до 3 - 8 раз за сутки - это вместо клизмы очищение кишечника.
6. За 2-4 дня ребеночек начинает сильно шевелиться (устраивается поудобнее), а потом притихает.
7. Состояние то же меняется, становиться отрешенным и спокойным. А вот в самом начале родов (еще до появления схваток) становиться беспокойным - радостным или наоборот - это значит гормоны пошли нужные для родов. Обязательно нужно успокоиться (на Руси было принято не "замечать" начала родов и все делали вид что ничего не происходит). Если усилием воли не получается, то можно заняться не сложными домашними делами: приготовить обед, помыть пол, погладить пеленки и т.д., в общем отвлечься но не уставать. Если это происходит вечером то лечь и постараться уснуть (действует принцип: солдат спит - служба идет) - это поможет сэкономить силы для самих родов.
8. Есть еще латентная фаза - это когда открытие есть а ощущений нет. Но это обычно уже с последующими родами но бывают и исключения.

Удачи всем!!! И желаю счастья!
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Авг 28, 2007 22:20), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах