Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Целиакия
т.4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kassandra_Willow
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Анутка писал(а):
Kassandra_Willow, да, 2 месяца на диете перед биопсией могут исказить истинную картину. Если брать любую современную литературу по диагностике Ц, то практически везде написано "НЕ НАЧИНАТЬ ДИЕТУ ДО ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ". Я вас прекрасно понимаю, что хочется ребенку не навредить, но как поступить правильно решать вам. Если и делать биопсию, то в самое ближайшее время, буквально в течении 2х-3х недель.
Что и как происходит с медкомиссией перед армией я пока слабо представляю, но то что я читала и знаю про старших детей, это то что провокацию детям (при условии полного обследования при постановке диагноза, включая биопсию) - не назначали. Подростков направляли на обследование в больницу, и кто достиг возраста призыва получали категорию "ограничено годен".
Под словом подтверждать диагноз я понимаю находится под наблюдением гастроэнтеролога (1 раз в год профилактически его посещать и чаще при необходимости) и проходить обследования по рекомендациям врача, что собственно я и делаю с ребенком. Диагноз был поставлен в 2007 г. (1 ноября у меня юбилей 10 лет жизни в теме целиакии :-) ), полное обследование с биопсией было в 2012 г. и вот в ноябре этого года снова будет проходить обследование.

Подскажите в Новосибирске врача толкового? В областной хороший врач? Я имею в виду гастроэнтеролога. Нас педиатр может максимум в областную отправить, в Бердске в поликлинике вообще нет гастроэнтеролога. Только в платной. Но я бы хотела все ж проконсультироваться у врача с более хорошим опытом в этой болезни.
Возможно в Академгородке есть хороший врач?
И если делать биопсию, то где лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Мамы деток с целиакия выскажите своё мнение. Мой сын был на гв до 1.6 г после отмены гв они ч дочерью(7 лет) подхватили какой то вирус который длился 3 дня всего протекал следующим образом:рвота 1 раз и диарея до 3 раз в сутки . У дочери все прошло а у сына потом то же самое повторялись раз в пять дней но только длителтностью в сутки врачи говорили это ротовирус пртом энтеровирус.потом мы пошли в юнону к казаниной она нам прописала лечение ввиле кишечных антибиотиков и других средств (смекта,бактрии,ферменты). И жидкий стул на лекарствах уходит без них возвращается. Потом мы перешли на диету но пили при этом ветом после ветотома нам назначили нормобакт и опять ферменты.... сегодня утром опять понос 2 раза. Врач ставит на подозрение целиакия. Длится это уже с 16 октября. 😔 как вы думаете действительно ли это целиакия? По копрограмму жиры полностью не усваиваются наличие дрожжевого грибка и непереваривание пищи.гемоглобин в норме

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Немного исправлю:жиры усваиваются но не полностью. Паразитов не обнаружили. Аппетит у ребенка очень повышен. Он часто просит кушать.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:25     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA
амилазу поджелудочной железы еще надо посмотреть, ротовирус тропен ( любит) клетки поджелудочной железы, и для панкреатита характерен "жирный понос" - стул плохо смывается холодной водой, имеет маслянистый блеск.
Если на ферментах жидкий стул уходит. Может быть ферментативная недостаточность поджелудочной. Для целиакии бывает характерен жидкий пенистый стул, нарушено всасывание всего в тонком кишечнике - не только липидов.
Непереваренная пища - это нарушение работы желудка, поджелудочной, двенадцатиперстной кишки. В тонком кишечнике все преимущественно всасывается из механически и химически обработанной пищи: в желудке вырабатывается соляная кислота, в двенадцатиперстную кишку поступает амилаза и трипсин - секрет поджелудочной железы, они отвечают за обработку жиров и белков , чтобы их можно гидролизовать и они ввиде простых триглицеридов и аминокислот всосутся в тонком кишечнике. Если лизиса на этих этапах не наступает - в кале будет непереваренная пища.
Второй варант гиперкинезия кишечника - из-за спру ( старое название целиакии) и быстрый пассаж полупереваренной пищи. Тогда характерен частый стул сразу после еды, пол-часа и раньше.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 14:42     Ответить с цитатой

llazy
Стул не пенестый. С горшка плохо смывается. А вот блестит ли ...кажется да
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:35     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA,
Цитата:
как вы думаете действительно ли это целиакия?
, у дочки при провокации был жирный стул, желтый. У сына был и пенистый и жирный периодами, периодами вообще все хорошо и проблем со стулом не было (и даже без лекарств), гемоглобин ни разу не падал. Симптомы целиакии разные, они не под копирку, вирус мог быть просто катализатором в манифестации заболевания, обследуйте ребёнка.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 7:36     Ответить с цитатой

Анутка
Спасибо.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Девушки подскажите по исключению целиакии увзрослого
Сдавались анализы в инвитро :
Антитела к эндомизию IG A
Антитела к глиандину Ig A , Ig G
Все в норме
инвитро пишет что если все в норме 98% что целиакии нет
Вопрос нужно ли сдавать антитела к тканевой трансглутаминазе? (врач отправляет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 67
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Анутка
Здравствуйте, подскажите, координаты Агеевой Т.А.
На следующей неделе госпитализация с сыном на ФГДС с биопсией. Срезы надо в лабораторию Агеевой Т.А. отвезти, чтобы описали. А ведь надо заранее позвонить туда, а вдруг по очереди - записи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 67
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 19:21     Ответить с цитатой

Девушки здравствуйте. Мы с четырехлетним сыном 15 февраля госпитализируемся в 22 отделение для дообследования Ре на целиакию - ФГДС + биопсия. Позвонила в отделение узнать про длительность госпитализации. Мне по телефону ответили, что в четверг нас госпитализируют и только в понедельник будут делать биопсию!!! Спрашиваю, а что мы будем делать 4 дня у больнице, на что ответили: "Ну, у вас же обследование!" ФГДС взрослому делают в течение получаса максимум амбулаторно, а тут минимум 5 суток???
Подскажите, может меня дезинформировал кто-то из неопытного медперсонала? Сколько вы с детками лежали? Ребенку будут биопсию брать под наркозом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sve4160
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 327
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:47    Заголовок сообщения: Биопсия Ответить с цитатой

Главное, проследите чтобы из 3-х мест брали биопсию. А то нам делали, взяли один кусочек, а он оказался неинформативным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 67
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 13:18     Ответить с цитатой

sve4160
А разве в Обл.больнице можно свои желания выражать? Мне вообще разрешат быть вместе с сыном?
И сколько дней Вы находились в больнице?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19011
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Анка_77 писал(а):
sve4160
А разве в Обл.больнице можно свои желания выражать? Мне вообще разрешат быть вместе с сыном?
И сколько дней Вы находились в больнице?

Мы в первый день анализы сдавали, на второй день делали биопсию, к вечеру отпустили, выписали на следующий день.
_________________
Мои СП тУт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sve4160
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 327
Откуда: Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 11:08     Ответить с цитатой

anatek2 писал(а):
Анка_77 писал(а):
sve4160
А разве в Обл.больнице можно свои желания выражать? Мне вообще разрешат быть вместе с сыном?
И сколько дней Вы находились в больнице?

Мы в первый день анализы сдавали, на второй день делали биопсию, к вечеру отпустили, выписали на следующий день.


Не знаю, можно ли выражать пожелания, но я пожалела что этого не сделала (по незнанию). По крайней мере, попытаться можно. Вы когда там окажетесь, у лечащего врача уточните сколько кусочков брать будут. Если что, попробуйте потом позвонить в министерство здравоохранения и там уточнить (а лучше заранее). И вообще, когда привлекаешь министерство здравоохранения, то врачи внимательнее к тебе относятся (из личной практики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анка_77
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.13
Сообщения: 67
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Рассказываю: госпитализировались с сыном 4г в четверг 15.02 - никаких манипуляций.
16.02 - ОАМ, кровь из вены на свертываемость, гепатиты, группа крови и ОАК; ЭКГ; на обходе (примерно с 13 до 14 ч) пообщалась с врачом, которая нас вела все время пребывания, с ней обсудили количество отщипов.
С 17.02 по 18.02 выходные (не выпускают) - никаких манипуляций (кроме сбора кала на яг и капрограму к понедельнику).
19.02 к 10,00 сделали под масочным наркозом ФГС + биопсия (получилось взять 4 фрагмента!) вся манипуляция заняла 10 минут, потом парня разбудили, но полностью от наркоза Ре отошел только к вечеру.
20.02 с утра сдали еще раз кал на капрограму
21.02 кровь на генетику и во второй половине дня домой.
Итого 7 кален.дней госпитализации.

P.s.: мам детей, достигших 4х летнего возраста не кормят, спать приходится на одной кровати вместе, микроволновки нет, кипятка нет (щепотом спасалась мааленьким кипятильничком), холодильник есть (есть ограничения по продуктам - мои сосиски утром я обнаружила на подоконнике около холодильника!!! и встала в позу по поводу своего питания - в конечном итоге я отвоевала свои сосиски обратно в холодильник). Обязательно с собой надо воду - очень жарко, сыну постоянно предлагала пить.
НО, всё это ерунда, когда помнишь зачем ты здесь. Везде была с сыном.

Что брала с собой: пено-мыльные принадлежности, ребенку двое тапочек (одни резиновые для душа), на всякий пару одноразовых пеленок и пару тряпочных (тряпочные пригодились для манипуляций). Пару полотенец махровых средних (брала крючок для полотенец, который можно потом отклеить, потянув за липкую ленту). Вещи теплые оказались бесполезными (в отделении жарко), кроме - кофточку и штанишки хлопковые оставила по переходам ходить с Ре на манипуляции. А так все время пробегал в бриджах и футболках. В кедах ноги у сына прели, в босоножках легче.
Из гаджетов брала всё - ноутбук, планшет, телефон и сетевик на выключателе (удлинитель). Wi-fi в отделении есть не запоролен, но доступ только в ютуб - за это спасибо огромное руководству - спасало, когда надоедали книжки, разукрашки, игрушки.
Посуду брала свою + одноразовую.
Брала с собой подушку и одеяло (которое вернула обратно - жарко, а мне привезли плед плюшевый, я его заправила в пододеяльник и с сыном только им и укрывались).
Был момент, когда с утра к нам в палату подселили мальчика лет 11-12. Мама его скрыла, что у него вирусня, надавала ему с собой кучу лекарств от простуд. Только к вечеру его от нас отселили. Так что, надо при себе иметь минимальный набор типа аквамарис и мирамистин. Почаще кварцевать палату.
Надеюсь мой подробный отчет кому-то пригодится, хотя лучше уж совсем не попадаться туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 894
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Анка_77
На выходных никаких плановых процедур не проводят, только экстренные. При плановой госпитализации анализы у ребенка берут с утра на следующий после поступления день. На выходных никаких плановых процедур не проводят, только экстренные. Когда кладёте свои продукты в холодильник, подписываете дату, фамилию, палату и (крупно) "Мама. Сопровождение."
В облбольнице есть хорошая столовая (кормили вкусно, в отличие от палатной еды), мам отпускают поесть туда - раньше там принимали только наличный расчет, сейчас - не знаю, возможно, уже расчет по картам. Есть буфет и ларек, где можно купить как свежую еду в контейнерах, так и печенье, фрукты, йогрты и минералку.
Рядом с облбольницей магазин "Горожанка", мама может выйти туда.
Должна признать, что это одна из лучших больниц, где мы лежали (особенно если нет строгой диеты и можно расширить питание).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 87 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах