Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Роддом г. Бердска том 2
Продолжаем общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не писала. Жду третьего малыша, решила поделиться с общественностью вот такой свеженькой историей про Бердский роддом и заодно про врачей Бердска. Так вышло, что у меня 25 неделя беременности, но на учёт я встала только сейчас. Некогда было, да и в здоровье своём и малыша я уверена. Все-таки не первый раз, и даже не второй. :-) Однако, на плановые УЗИ я все-таки ходила. На первое - к Кулакову на Веге. На последующие к Азовцеву в центр "Веритас". И каждый раз он мне рассказывал о наличии у меня раскрытия внутренней части шейки матки. Оно с каждым новым УЗИ, вроде бы, чуть увеличивалось. И вот так вышло, что я простудилась и ушла на больничный по бронхиту. Ну думаю, можно и заодно встать на учёт в ЖК. Пришла. Чудом сразу попала на приём к участковому врачу. Не буду её называть, юная совсем, не буду портить о ней впечатление. Пусть человек растёт и опыта набирается. Прихожу со своими УЗИ всех важных моментов, скрининг и тп. Ну, естественно, огребаю от медсестры за несознательность и пофигистическое отношение как к своему здоровью, так и к здоровью малыша. Это все ожидаемо и почти не напрягло. Врач берет мои УЗИ... Читает каждый листик, качает головой и делает страшные лица... В итоге мне рассказывают самые пугающие мои перспективы о том, что при такой картине в моей матке и шейке я чудом до сих пор не родила где-нибудь на работе и вообще мне надо срочно ноги в руки и немедленно в стационар и там лежать и не шевелиться. И скорее всего быстро ставить кольцо, пока не поздно, или зашивать... Ну в общем, напугали. Поверила-пошла... В стационаре меня приняли и тут же уложили под капельницу магнезии. Накололи гинипрала и ещё каких-то капельниц наставили. ! Ни УЗИ, ни осмотра врачем на кресле... Дежурная акушерка или даже мед.сестра, которую я видела за неделю всего один раз, посмотрела на кресле, поохала, какая короткая шейка, взяла анализ. Вот и весь осмотр... Я сдала все, что было положено... Все анализы в норме. Состояние отличное. Ни отеков, ни болей, ни одышек... Каздый день заведующая врач приходит, все это мне рассказывает ну и сообщает, что "вот пролечимся, посмотрим, как шейка себя будет вести, если изменений в лучшую сторону не будем наблюдать, поставим колечко... Сейчас я вижу у вас короткуютшейку, её нужно зафиксировать, чтобы сократить угрозу. Естественно, колечко не всегда надёжно защитит, будем наблюдать". Ну вот и наблюдали меня в момент обхода 5 минут. Я поспрашивала народ... Поняла, что в таком вот состоянии мне лежать не менее 2-3 недель.... Спустя неделю капельниц и ежедневных замеров давления, наконец-то мне назначают УЗИ шейки матки. Но! В отделении патологии беременности Бердска аппарат УЗИ работает 2 раза в неделю по 3 часа. Приходит Холодова и смотрит женщин. Потом уходит. Как раз в тот день, когда мне нужно пройти решающее УЗИ и определиться, ставить кольцо, или зашивать шейку, или что со мной делать, поступает много тяжёлых женщин, и УЗИ мне просто не светит... Врач предлагает ждать ещё пару дней... Ну или съездить куда-нибудь платно (на минуточку-у меня страшная угроза родить прямо в автобусе flirt ). Конечно же, я не хочу ждать да и набоялась, нанервничалась уже. Звоню везде в Бердске... УЗИ студия, Веритас, Вега, НМТ ... В общем, нигде меня прямо сегодня принять не готовы. Звоню в ЦНМТ академгородка. К счастью, попадают к врачу на УЗИ. Такси... Я там. Рассказываю, с чем лежу в патологии, что хотят ставить кольцо, нужно посмотреть, какое раскрытие и какая тенденция.... Врач смотрит ... И начинается анегдот... Никакого даже мало-мальского раскрытия она там не видит... То, что на УЗИ для Азовцева выглядит более широким чёрным пятном и похоже на раскрытую на половину шейку в Y образной форме, является, по её словам, просто слизью, пробкой. Не более того. Сама шейка длинная, 40 см, и очень качественно закрыта. Никакой "тянущей сбоку миомы", " припаявшегося мочевого с другого боку", "грубого рубца с третьей стороны", которые, по словам Азовцева, не дают шейке закрыться, врач не находит. Нормальная здоровая матка, никакой Y образной формы, малыш лежит головой вверх и на шейку никак не давит и никуда не проваливается. Никакой даже малейшей угрозы у меня нет и в помине... Смеялись долго, сначала врач, потом я. Ну и естественно, мне все это написали, прикрепили снимки с пометками для особо одаренных врачей - "это слизь"! И отпустили выписываться на свободу. В отделении патологии врач даже не спустилась поговорить со мной. Медсестра отнесла ей УЗИ и взамен принесла мне обменку. Меня радостно выписали, так как мест мало, а женщины поступают. Уже дома у меня возник большой вопрос: как можно принимать в стационар женщину и начинать интенсивное её лечить, вливать лекарства, прописывать кольцо и тп, даже не проверив диагноз? Не сделав элементарно УЗИ на входе и осмотр доктором при приёме??? Я в шоке. Вот такая вот у нас в Бердске юморина с врачами! А второй вопрос: на сколько не навредила моей крохе интенсивная терапия по снятию несуществующей угрозы и ускорению развития её дыхательной системы на случай внезапных досрочных родов? А это мне, видимо, предстоит ещё узнать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
пасолик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 251
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!Отзовитесь кто недавно рожал в нашем роддоме!Кто сейчас работает из врачей?Какие условия? Есть ли платная послеродовая палата? Заранее спасибо за ответы:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
QUlia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.19
Сообщения: 2
Откуда: Берлск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о Бердском роддоме! Первого ребёнка рожала на Пирогова, поэтому есть с чем сравнить. Много слышала плохого про Бердский роддом, поэтому сильно переживала.Плановое кесорево было запланировано на определенную врачом дату, за пару дней приехала на госпитализацию. Никаких лишних лекарств не давали, т к все было хорошо, 2 раза в день делали ктг, сдала все анализы необходимые перед операцией.Начиная с приемного отделения персонал подбадривал, все объясняли без грубости. К операции готовила акушерка-очень понравилась, как к дочери родной отношение(очень жаль что не запомнила имя)
Подняли в предродовую, установили катетер, ещё около часа удалось поспать даже. Перед операцией заглянула заведущая Баталова ЕА, узнала все ли в порядке.Спустя некоторое время пришла мед сестра и отправились в операционную, поставили спиральную анестезию и через несколько минут (как мне показалось)появилась моя девочка 🥰 на протяжении всей операции доктор, к сожалению не знаю имя фамилии🤦🏻♀ Стояла возле меня контролировала состояние и разговаривала со мной. Малышку через несколько минут принесли и в операционной приложили к груди. Перевели в послеоперационную палату, где контролировали давление и состояние каждые 10 минут. В 8 вечера я уже встала, первые сутки малышку приносили каждые 3 часа, на следущей утро перевели в палату (договаривалась на платную палату) а после обеда муж со старшим сыном уде пришли к нам в гости) очень вежливые, доброжелательные врачи и младший персонал! Выписались мы на 4 день, перед выпиской сделали узи, а шов был совсем тоненькой еле видимой полоской . Не ожидала что будет так все хорошо, Елена Анатольевна настоящий профессионал своего дела! Очень благодарна ей за нашу малышку!
Огромная благодарность персоналу родового отделения!
Конечно есть свои минусы-кровати, беда с сан-узлами🙈 но не смотря на это все очень достойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lilisim
Студент
Студент

На сайте с 20.07.12
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 7:19     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
У меня 3-ьи роды. Первых двух рожала на Пирогово. В принципе ничего плохого, но там всё на поток поставлено. Рожала в 12 и 16-м годах. Тут встал вопрос, где рожать третьего... Хотела ехать в Северск, съездили на экскурсию. Всё понравилось. Но потом передумали, далековато всё же. По воле случае в декабре положили в патологии в Бердске и тут я увидела бердский родддом, отношение всего персонала на высоте. А для меня это играет большую роль. И тут решила рожать в Бердске. Родила 3.02 всё просто замечательно, ни чуть не жалею. Рожала третьего 10 часов и это был кошмар, но все подбадривали, помогали. Туалет с душем в коридоре, но для меня это мелочи. Еда как и на пирагова- не приспособлена для кормящих ( молочные каши, супы с капустой,...) Весь персонал очень добрый. Отношение просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 7:32     Ответить с цитатой

Уважаемые будущие мамочки города Бердска и может быть других близлежащих городов! Хотелось бы поделиться с вами информацией. Вы конечно знаете, что в августе сменилось руководство больницы и главным врачом стала Дробинская Алла Николаевна. Это внештатный акушерский анестезиолог нашей области, высококвалифицированный специалист своего дела и очень замечательный человек! Учитывая ее специальность, приоритеты будут направлены на развитие нашего роддома. С ноября месяца в роддоме было открыто отделение анестезиологии-реанимации с круглосуточной работой врачей анестезиологов-реаниматологов. В отделении работают постоянно три анестезиолога: Гилева Ольга Анатольевна, врач с огромным опытом работы в акушерской анестезиологии, я- Наталья Олеговна Бухановская, последние 9 лет работала только в акушерстве, и Вязигина Виктория Витальевна- молодой перспективный специалист. Скажу по секрету, когда то очень давно Ольга Анатольевна переманила меня из бердской больницы в роддом ЦКБ. мы вместе отработали там долгое время, но за все время работы не произошло никаких положительных изменений, и более того, оттуда на данный момент ушли все акушерские анестезиологи......
Мы с командой акушеров приглашаем всех вас в наш роддом! Выделен отдельный родзал для партнерских родов. Конечно, условия пребывания не сравнимы с другими роддомами, но в роддоме светло, тепло и чисто! Очень дружелюбный персонал!
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Retuzilla
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 167
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Nata_Byh писал(а):

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.


Здравствуйте! Расскажите пожалуйста про детскую реанимацию) есть ли она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Забыла написать, что два Неонатолога с ЦКБ тоже сейчас работают в этом роддоме. На данный момент реанимационные койки для новорождённых находятся в хирургическом корпусе в отделении реанимации.все Неонатологи владеют первичной реанимацией новорождённых. Планируется проведение ремонта родильного дома с организацией палаты реанимации новорождённых. Но нынешняя ситуация отодвигает планы на неопределенное время.
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Nata_Byh писал(а):
Выделен отдельный родзал для партнерских родов.

Сейчас же партнёрские роды запрещены во всех роддомах? И в Бердском РД тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 16
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 23:49     Ответить с цитатой

Nata_Byh писал(а):

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.


Здравствуйте! Подскажите реальные даты закрытия роддома на сан обработку пожалуйста. А то меня сначала в область отправляли, но не хочется. Думала поеду на пирогова, а там с орви принимают в мае. Вчера вчера гинеколог сказала чтоб я рожала в Бердске, сейчас принимают ближе к дому все роддома. А тут услышала что с 13 по 28 мая закрывается на обоаботку. Срок у меня стоит на1е июня, вторые роды... Но доча решила перевернуться, если не будет в ближ время головного предлежания это плановое кс и как раз в дни когда роддом не работает... Что то совсем не понятно где рожать ))) Благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 20:22     Ответить с цитатой

давно не отвечала на сибмаме, забыла как цитировать..... поэтому отвечу так.
Партнерские роды на период карантина запрещены.
Весной не планируется закрытие на сан.обработку. так что смело приходите к нам!
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Даша Панк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 224
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 21:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли роддом работать в июле? Или закроют на ремонт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata201
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.20
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, что нужно брать с собой в роддом, нужны ли вещи для ребенка или все местное?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Даша Панк писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли роддом работать в июле? Или закроют на ремонт?


На сибмаме есть расписание закрытия роддомов в 2020г. Про Бердский роддом написано, что закроют осенью на 3 месяца на ремонт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata_L
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 26381
В дневниках: 3856
Откуда: Бердск, Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 13:57     Ответить с цитатой

Tata201 писал(а):

Даша Панк писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, будет ли роддом работать в июле? Или закроют на ремонт?


На сибмаме есть расписание закрытия роддомов в 2020г. Про Бердский роддом написано, что закроют осенью на 3 месяца на ремонт

Сейчас же из-за карантина все закрытия передвинули :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Retuzilla
Детский сад
Детский сад

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 167
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Nata_Byh, подскажите пожалуйста, по какому телефону узнать, как принимает заведующая роддомом на консультации. Мне в ЖК сказали сходить к ней на консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_Byh
Знаток Роддома 2013
Знаток Роддома 2013

На сайте с 13.10.08
Сообщения: 1753
В дневниках: 12
Откуда: Советский район,В.З.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 21:00     Ответить с цитатой

Retuzilla писал(а):
Nata_Byh, подскажите пожалуйста, по какому телефону узнать, как принимает заведующая роддомом на консультации. Мне в ЖК сказали сходить к ней на консультацию.

вопрос некорректный.у нас нет заведующей роддомом.есть зав.отделением патологии и зав.акущерским(родовым)отделением.рабочий день с 8 до 16. приходите в приемный покой и вам пригласят.
_________________

[url=https://sibmama.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах