Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Черногория (Montenegro) Будва, Подгорица, Тиват Ульцинь и др
Кто был и кто собирается в Черногорию. Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRINAchka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3165
В дневниках: 780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 19:24     Ответить с цитатой

notevole.Firenze
ну я как раз очень надеюсь отдохнуть от кухни, дети едят то же что и мы, а готовить три раза в день на пятерых..... очень надеюсь найти или отель все включено или просто чтоб рядом были места где качественно готовят....
_________________
скидка $10 на первую покупку в iHerb (код KOJ450)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Здесь готовят вкусно и оочень сытно, практически везде.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 16:34     Ответить с цитатой

notevole.Firenze прочитала, что все стоки у вас уходят в море и если ветер дует с моря то все фекалии прибивает к берегу и в прошлом году дети все переболели кишечной инфекцией, это так или не везде такая обстановка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 5:38     Ответить с цитатой

А я вот заметила, что как только русские приехали из Москвы с Новогодних каникул, привезли инфекцию, грипп. Местные дети почти совсем не болеют. А летом сюда привозят, в основном, самых болезненных детишек и взрослых подправить здоровье. А на жаре, как известно, бактерии размножаются...
А то, что канализационные стоки выведены в море - не секрет. Все страны около побережья имеют такую систему. Почитайте про Италию... а что творится в Албании!!! Жить вообще вредно)
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nb123
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1465
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:46     Ответить с цитатой

notevole.Firenze
извините, я вас ни хотела ни как обидеть, просто собираемся в отпуск и раньше попадались статьи только позитивные, а сейчас как-то в перемешку и не знаешь чему верить ,лучше видимо не читать, а все своими глазами увидеть. Ведь не зря у Черногория отмечена голубым флагом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:06     Ответить с цитатой

notevole.Firenze .. планирую провести месяц в г. Петровац (вторая половина июля - начало августа)... супруг мой зядлый рыбак ... не подскажете, как ему рыболовный досуг организовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
notevole.Firenze
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 143
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 7:37     Ответить с цитатой

Черногория - мой второй дом. Навсегда.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 16:51     Ответить с цитатой

notevole.Firenze
как вы? как добрались на первую родину? у меня уже "ломка" по Монтенегро. Очень надеюсь, что вам удасться вернуться во второй дом. Это чудесная страна!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Ekaterina_n
Петровац- милый, чудесный городок недалеко от туристической столицы Будвы, где мы и жили. В июле/августе Будва переселена, так что там жить не рекомендую, а вот Петровац-самое то. В Петроваце мы встретили соотечественников с соседней улицы. Мне городок этот понравился. А выезжать гулять и смотреть разные города очень удобно, Петровац, как и Будва географически примерно посередине побережья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 12:11     Ответить с цитатой

notevole.Firenze
Nalya
Девочки, подскажите!
Мне нужно отправить 10 подростков (14 лет) с учительницей в начале августа на отдых. Мы вообще-то планировали на Крит, но туроператор отказался отправлять детскую группу :eek: Ну не судиться же с ним :eek:
Я никогда не была в Черногории, даже не знаю с чего начать поиск. Нам нужен отель хотя бы с завтраками, а лучше и с ужинами. Бюджет у нас очень бюджетный. :oops:
Нам бы в деревеньку на море, но чтобы общественный транспорт был не далеко. И пляж чтобы был нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 22:18     Ответить с цитатой

lilac
что-то даже озадачилась. Я цену отелей не знаю. Мы ездили сами, снимали жилье, питались либо дома (продукты стоят ровно столько же сколько в Нске, а мясо мне показалось дешевле) либо в кафе. В кафе на 2х взрослых девушек+1 ребенок 4годовалый (сравнимо с женщина+мужчина) выходило, чтобы ХОРОШО поесть 30-40евро. Вам можно питаться "дома", учредив, например, дежурство. В любом отеле нет кухни в номере, и питаться придется где то вне, что существенно удорожает отдых.
Так что конкретное место не подскажу, но что знаю:
1. Будва-туристическая столица в июле, августе туда нет смысла. Дискотечная музыка по ночам и прочие развлекаловки...В старом городе как в московском место- протискиваются.
2. Рядом с Будвой есть городки Бечичи, Пржно, Милочер, Рафайловичи,Крстач, Режевичи, более крупный-Петровац, эти неьольшие городки я бы рассматривала для жилья. Это от Будвы в сторону г.Бар, в сторону Албании. В другой стороне я была только проездом, ничего толком сказать не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Nalya.. я была в Петроваце прошлым летом (на разведку ездила).. а ты когда в Черногории побывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
только что вернулась 2дня назад :-) 3недельки сказочного отдыха! :give_heart: эх, маааало ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AISHA-AISHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:10     Ответить с цитатой

Ćao всем! ;) поделюсь только своими пост-отпускными ощущениями...
...после всего 3 недель отдыха в Монтенегро осталась бы там навсегда! Третьи сутки не покидает состояние, что приехала в Новосиб в гости... Весь день в голове Черногория, ловлю себя на том, что невольно думаю и пытаюсь говорить с окружающими по-сербски.))) На контрасте с радушными, доброжелательными черногорцами здесь поражает какая-то замученность в лицах прохожих на улице, "отсутствие жизни" в их глазах. Ужасаюсь убогости новосибирской архитектуры, в частности, жилых домов - кругом серость. Как и всех, кто там побывал, категорически тут не устраивает местный кофе в кофейнях, даже в тех, где ранее с удовольствием его брала... Вечером дегустирую "свой" пелинковац, смотрю еще свежие фото до 4-5 утра, сны вижу с общением только на сербском языке в черногорской реальности... Установила себе сербскую клавиатуру, пытаюсь не листать русско-сербский разговорник... На вопрос "Ну как съездила?" затрудняюсь ответить одним предложением.))))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

notevole.Firenze
Даша, как я теперь тебя понимаю! :give_heart: Черногория - уникальная сказочная страна! Словами не передать!

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:

lilac
Поделюсь мнением. Вся европейская бюджетность Черногории может не оправдаться дорогим перелётом и высокими сезонными ценами в августе. Но если уложитесь транспортными расходами в бюджет, то можете в качестве так же более бюджетного места отдыха подростков рассматривать и Боко-Которский залив. Говорят, что вода там более солёная, плотная (возможно, будет важно для более безопасного купания детей). Однако по качеству Будванская ривьера привлекательнее намного: весь туристический (экскурсионный, гостиничный, пляжный и т.п.) сервис лучше развит, удобнее и поинтереснее, условия пляжного побережья лучше.
А можно спросить - почему именно Черногорию рассматриваете сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Nalya
Спасибо!
AISHA-AISHA
В прошлом году отправляли детей в Хорватию, Греция сейчас под вопросом, в Болгарии море грязноватое, в Турцию 10 девочек 14 лет без родителей не отправишь :haha: , а в Черногории я и сама не была, очень бы хотела съездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Nalya.. расскажи, чем вы там занимались.. я заранее в печали .. не люблю долго в одном месте находиться.. сбегу, конечно дней на 10 в Европу... но мне и оставшихся 18 будет многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 3 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах