Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
3 года болит живот
прошу помощи((

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 14:12    Заголовок сообщения: 3 года болит живот Ответить с цитатой

Добрый день! прошу Вашей помощи.
У меня почти 3 года, с февраля 2011г. болит низ живота.
в феврале 11 г делали гистероскопию, после этого все и началось.
предистория: в октябре 10г кольнуло в низу живота, побежала к гинекологу, обследовали, сделали 1 узи -подозрение на полип. Пропила дюфастон, через месяц сделали еще узи,полип подтвердился. Врач дала направление на гистероскопию.
Встала на очередь. при чем с того момента как кольнуло с октября и до самой гистероскопии, по февраль, болей больше не было :eek:
При выскабливании никакого полипа не нашли, либо его все-таки и не было, либо был настолько мал, что его не увидели просто .
Через 2 недели после выписки из стационара началось кровотечение. Пролечилась.
Вот после этого всего и начались боли. С февраля 11 г по ноябрь 12го боли были периодические, а с ноября 12 г и по сей день постоянные.
Боли носят ноющий характер, как при менструации. Сначала были периодами по 1-2 дня. Сейчас уже больше года живот полит 24 часа в сутки. Когда стали постоянными с ноября 12г. по март 13 г, боли были сильными каждый день, сейчас болит не сильно, даже можно сказать. когда я чем то занята. я их почти не ощущаю.Примерно раз в месяц боли усиливаются примерно на неделю.
С менструальным циклом и овуляцией это никак не связано :-(
Все это время обследовалась и лечилась. Инфекций никаких нет 100%. проверено уже не в одном центре, много раз делали УЗИ, делали МРТ, кроме как спаек ничего не находят. Спайки тоже пытались лечить, физио и медикаментозной терапией.
Везде врачи разводят руками.
У меня уже ни сил ни финансов никаких нет :-(
Может быть Вы встречались с таким случаем как у меня. :-(
Я пришла к одному выводу, может это все-таки спайки, но что их настолько много, что они не поддаются терапевтическому лечению? Возможно ли такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 20:40     Ответить с цитатой

Миссис Ю

Здравствуйте. Спаечный процесс в малом тазу может давать болевой синдром не зависимо от дня цикла. Боли носят периодический, ноющий, тянущий характер с усилением во время обострений, переохлаждений и пр. Для облегчения состояния и закрепления эффекта необходимо проводить курс реабилитационной и противовоспалительной терапии 2-3 раза в год( физиолечение совместно с медикаментозным). Для более корректного ответа всё же необходим осмотр с результатами ваших обследований.

С уважением,Фирсова АС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах