Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Рождественская сказка от Сбербанка
предупреждение всем

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
потерпевший
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:03    Заголовок сообщения: Рождественская сказка от Сбербанка Ответить с цитатой

Директору ЦСКО
Красильниковой Т.В.
От ХХХХХХХХХХХХХ



Обращаюсь к Вам, госпожа директор!
Я уже второй год дожидаюсь от Вашего ведомства решения своего вопроса, вернее даже Вашего вопроса,
потому, что ко мне он имеет косвенное отношение.
Дело в том, что в августе 2012 года
на моей зарплатной карте внезапно появилась( что следует из выписки из лицевого счета) и также внезапно в тот же день исчезла сумма в 13005 рублей.
Я узнал обэтом потому, что следом стала исчезать и моя копеечная зарплата, котрую я получал, подрабатывая в аптеке.
Обратившись с претензией к банку( история в подробностях с документами из банка прилагается к этому письму) я услышал лаконичное — ждите, вопрос решается в течении восьми месяцев. Я ждал.
И вот под нынешний новый год получил письмо с требованием вернуть банку 18 с чем-то тысяч рублей, за неразрешенный овердрафт, не предусмотренный договором.
Я стал читать, что это означает, и понял смутно,что, видимо, я, изнасиловал свою зарплатную карту, которая ни разу не кредитная, заставил её выдать мне 13005 рублей,
присвоил эти деньги и не хочу их возвращать. За что мне и начислен конский процент в размере 50% годовых.
В то время как банк разбирался год с моим вопросом, процент капал, что и объясняет его неторопливость, куда спешить, спрашивается?

Я обращался куда только мог( история в приложениях к данному письму), ответ тот же — ждите. Я так понимаю, что в следующем году я дождусь суммы уже в районе тридцати тысяч рублей. Чем не бизнес для банка?

Но я хочу, чтобы Вы узнали на ком пытаетесь так грязно зарабатывать.
Я простой труженик, уже немолодой человек, мне 53 года, отец семи! детей. Я работаю на нескольких работах, чтобы просто прокормить и одеть свою семью.
Мой суммарный доход около 40 000 рублей в месяц на семь человек( двое детей уже совершеннолетние),
моя жена пенсионерка, награждена медалью «За материнскую доблесть» лично нашим уважаемым губернатором.
Мне, с таким доходом, не дадут кредита ни в одном банке РФ, потому что мой доход не обеспечивает семье даже прожиточный минимум. И уж тем более, Ваш уважаемый банк никогда не предоставил бы мне свои услуги по получению кредита.

Но Ваш банк не гнушается под новый год, подобно известному Скруджу из старинной Рождественской сказки пытаться отнять у моих детей праздник, смахнуть последнее с нашего стола и из под ёлки.
Мне на работе все советуют — заплати, ведь проценты бегут, а потом разбирайся. А я не могу заплатить, потому что тогда мои дети останутся голодными, уважаемая госпожа директор.

Кроме того, Ваш банк прославился тем, что регулярно его сотрудников ловят за руку на воровстве денег вкладчиков, недавно был громкий случай, когда Ваш программист снимал деньги со счетов умерших.
Не знаю, намного ли лучше красть последнее у простого рабочего, отца большой семьи. И еще накручивать проценты своей прибыли, те есть обворовывать дважды.
Чтобы Вы не сомневались в правдивости моих слов прилагаю к письмо копии свидетельств о рождении детей, копию свидетельства многодетной матери моей жены,
копию удостоверения на вручение награды от губернатора Новосибирской области.
Оставляю за собой право выложить это письмо в средства массовой информации и интернет.

Вот такая Рождественская история.
С уважением,ХХХХХХХХХ.


Последний раз редактировалось: потерпевший (Ср Дек 11, 2013 20:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:15     Ответить с цитатой

потерпевший
это Ваша личная история. :-( Печально, но реально :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:34     Ответить с цитатой

Капец,я только что из сбера с изнасилованными нервами,могла бы-администратора задушила,чесслово.
История: заплатила кредит и не получила чек,обратилась к администратору,она с трудом ( видимо пересиливая внутреннее отвращение к работе и всем клиентам) ворочая языком,сказала,что техподдержка уже ушла домой и собственно чегоя хочу :cranky: :cranky: То,что я всего то хочу чек,за отданные деньги она сказала,что это не ее проблемы,банкомат работает-деньги принимает :eek: а чек,ну приходите завтра.Я уточнила,что завтра рабочий день и я приду,когда опять техподдержка домой уйдет,мне пояснили,что это мои проблемы.
В общем позвонила на единый телефон,там разъянили,что в течении трех дней можно обратиться за копией чека принесли извинения,которые мне( пока не получу чек)как рыбе зонтик нужны,ну вот как с ними бороться :bams: :witch: и по сути управы на них никакой :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:43     Ответить с цитатой

фани
надо было попросить жалобную книгу, она есть и ее берегут как зеницу-ока, это помогает. А нет, пишите сразу на эл. почту руководству, но не отделения, хотя можно оттуда плясать, а сразу на Серебряниковскую,20. Удачи :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Дек 11, 2013 20:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:46     Ответить с цитатой

Еще если денежки лежат у вас на сберкнижке , то вы их снимите только в НСО , а в другом городе только через запрос и через три рабочих дня. На себе испытали все прелести этим летом . Пришлось из Омска ехать в Татарск и обратно , акция была для нас прогулка от Сбербанка по Сибири .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:47     Ответить с цитатой

ТУРОВ
а разве у них есть жалобные книги? :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:49     Ответить с цитатой

фани
Обязательно, зелененькие такие, это 1000% есть. Прям идите и требуйте жалобную книгу. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 19:49     Ответить с цитатой

фани, жалобные книги есть у всех торговых и оказывающих услуги населению организациях. Их наличие проверяется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:11     Ответить с цитатой

Свифт170 писал(а):
Еще если денежки лежат у вас на сберкнижке , то вы их снимите только в НСО , а в другом городе только через запрос и через три рабочих дня. На себе испытали все прелести этим летом . Пришлось из Омска ехать в Татарск и обратно , акция была для нас прогулка от Сбербанка по Сибири .


я в отделении Новосибирска не могла снять деньги со своего счета, открытого в НСО. :aga-aga:
только через запрос и со снятием комиссии за эту услугу.
дешевле и быстрее было съездить и самой получить, чем платить за то, что они лишнее движение сделают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Dio
ТУРОВ
завтра зайду после работы ,напишу жалобу,я так разозлилась и отчаяние какое то,получается на них вообще управы нет :-( Вот чес слово прибила БЫ гадину-администраторшу :oops:
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
потерпевший
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 20:54     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, отправил письма по электронке в Москву и в наш головной на Серебряниковской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:00     Ответить с цитатой

потерпевший
Напишите чем дело закончится, интересно, какой Вам ответ придет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 21:42     Ответить с цитатой

потерпевший
а у нас тут представитель их на форуме был даже
в этой теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=721138
на 2й странице появляется
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:08     Ответить с цитатой

kuzu только этот представитель с 18.01.2013 на форуме не появлялся, наверное "благодарные" клиенты вопросами замучили. :-(


У меня свекровь недавно пострадала от Сбера. В сентябре снимала со своей карты деньги в банкомате. Ввела сумму, на экране отобразилось, что "операция невозможна", она забрала карту и вышла, но тут на телефон пришло смс, что деньги списаны со счета. Вернувшись в банк (дело было в одном из офисов Сбера), свекровь написала претензию, обещали разобраться. Через 10 дней выясняется, что претензию потеряли, пишет повторно, получает отписку, что она сама виновата, не взяла деньги и ушла, а наличность получил следующий за ней человек "идентифицировать которого невозможно". Пожаловалась в центральный офис банка еще раз, получила еще одну подобную отписку...
Общество по защите прав потребителей говорит, чтоб обращалась в прокуратуру. Прокуратура этим не занимается, как оказалось. Попробовала обратиться в суд, но проконсультировалась с адвокатом, который посоветовал не питать иллюзий... Доказать, что свекровь не получала деньги невозможно т.к. видеозапись с банкомата хранится в банке 14 дней (по другим данным 2 мес.).
В общем, время упущено, пока ждали ответа Сбербанка, срок хранения видеозаписи прошел... Теперь ни в суде ни в милиции факт "неполучения денег" не докажешь.
Руки опускаются от подобной беспомощности. :-(
Видимо, нужно было вместе с претензией в банк нужно было тут же нести заявление в милицию, чтоб те запросили видеозапись, но кто же знал...
В этом случае вышел "новогодний подарок" банку на сумму 20 000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Матрена
:-( моя история по сравнению с вашей меркнет и сумма в десять раз меньше и нервы (уже успокоилась) меньше мне потрепала овца сберовская (не,нифига не успокоилась) :-(
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах