Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Рождественская сказка от Сбербанка
предупреждение всем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 19:29     Ответить с цитатой

Уменя тоже был случай их халатной работы, правда, без потерь.
Лет 6 назад завела я сберкнижку. А пару лет назад и карту.
Через некоторое время установила себе сбербанк онлайн. Тут, однажды, когда я снимала деньги с книжки, оператор мне сказала, что я могу через онлайн, так же как и с картой проводить по книжке операции. Я сказала, что книжка не отображается у меня там. Мне сказали посмотреть внимательнее :aga-aga:
Дома, я конечно, смотрела смотрела, но так ничего и не увидела.
Пришла в сбер с этой проблемой. В общем, оказалось, что моя сберкнижка хоть и была оформлена на мою фамилию, но вот прописка была далеко не моя. Место проживания вообще какая то деревня. Короче, половина информации моя, половина - чужая.
По этой причине я ее и не видела у себя в компе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
потерпевший
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:16     Ответить с цитатой

:-) Пришел вежливый ответ из пресслужбы Сбербанка, что информация передана в отдел контроля качества обслуживания, и моей жалобой займутся. Хоть что-то :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:57     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Вводите в заблуждение Сбербанк, :haha: прописку свою забываете!

потерпевший
Та не радуйтесь, мы по одной проблеме одни такие фразы от них и получаем, результат 0.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1009
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Матрена
Потребуйте чтобы они сняли кассу с этого банкомата и пересчитали наличность в банкомате
В банкомате у них явно денег будет больше, чем по чекам
_________________
Продам бу ванну 500 р Roca сталь 170 см М. Гагаринская Самовывоз 8-953-8о9-4о-39
Или обмен на цемент,клей,кафель
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58304557&highlight=%E2%E0%ED%ED%FB%E9#58304557
Пристрою Синий,Красный снежколеп
Новые мужские джинсы 34/34 известной марки 1100 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 21:02     Ответить с цитатой

Эхххх, сбер... Тоже недавно - осенью этой через кассира оплачивала покупочку на сибмаме - перекидывала на карту.. В общем платеж завис.. Человек его видит, что он мной отправлен и почти дошел, но на карту они не поступили и снять их нельзя.. Сначала меня недели две кормили "завтраками" просто долго идет платеж, потом я уже почитала и написала претензию, спустя недели 2 пришел ответ, что зарегистрировали и месяц будут выяснять что ж такое случилось.. В общем - сколько раз я туда сходила - не сосчитать... Полтора месяца прошло - тишина - пошла я уже к руководителю офиса, осле того как ТЁТКА с плохим настроением в кассе сказала, что помочь мне ничем не может, написали еще одну претензию, на то что долго рассматривается предыдущая :eek: :eek: :eek: , пообещали в течении дня решить.. и типо потом позвонят и извинятся, фиг то там.. НУ может через недельку еще деньги наконец-то дошли до получателя, а мне так никто и не перезвонил ни разу :) Я ваще была жутко злая, с ребенком, очереди (жалко, что не подумала про жалобную книгу).. В общем - все для народа.. А вот попробуй ка не заплатить во время кредит.. сразу на уши встанут, а тут 2 месяца и ничего - как так и надо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 23:13     Ответить с цитатой

у меня вот такая проблема. я получаю пенсию по инвалидности на книжку.года три назад писала заявл чтобы с книжки перекидывали сразу на карту,там вместе с заявл завела карту себе.ОБЫЧНУЮ маэстро. всегда все было ок.но с сентября 2013го начала замечать,что поступлений на карту нет.пошла в бердский сбер,где заводила все,мне ничего не объяснили,почему так,но показали,что можно в банкомате перекидывать с книжки на карту самостоятельно.вот посоветуйте,пытаться разобраться или оставить как есть.все же на книжке посохранней будет,да?..

потерпевшему сочувствую. сбре суки однозначно! моей маме одна офца разрезала при ней карту и сказала,что она ей не нужна,перевод будет на другую.а потом оказалось,что на разрезанную...в итоге маме пришлось занимать внушительную сумму денег,чтоб за путевки рассчитаться и ждать полтора мес разрешения проблемы.она там чуть бердское отделение по кирпичу не разнесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Вот такие офцы, как в случае с Вашей мамой случаются из-за огромной текучести кадров, работают год-полгода.... и уходят. А дальше будет только хуже.
Цитата:
но с сентября 2013го начала замечать,что поступлений на карту нет.пошла в бердский сбер,где заводила все,мне ничего не объяснили,почему
Такое могло случиться по самой простой причине, ф190, на основании котрой у Вас делалось перечисление, закончилась, так сказать, вы когда заявление писали , просто указали что срок оказания 01.09.2013, а возможно просто новые программы были внедрены,возможно слетели настройки, устарела сама эта ф190, да много чего. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
потерпевший
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Рассказываю развитие истории.
Очень вежливо пообещали разобраться. На след. день позвонила дама, расспрашивала(хотя судя по всему, документы все находились у неё перед глазами, судя по вопросам) видимо, ждала противоречий.
Такие звонки были пару дней. На днях пришло письмо, уже просят вернуть им 12 тысяч, говорят что я в феврале 12 г. покупал телевизор и они тогда, по технической ошибке деньги с карты не сняли, а сняли только в августе 12 г. , а в августе денег на карте было мало(990 р) и поэтому случился неразрешенный овердрафт :o
Одно но. Я прекрасно помню, что расплачивался за ТВ наличкой, но мне немного не хватало и с карты оплатил только тысячу рублей.
И еще вопрос. Почему тогда, судя по распечатке из банка, 28.08.12 было сначала начислено на карту 13005 р. , а потом снято с карты тут же вместе с моими 990 рублями?
Мне кажется это все подозрительным и платить не стану.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Кто-нибудь в курсе, есть какие-то сроки давности по таким спорным операциям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:38     Ответить с цитатой

потерпевший
вроде 3 года, правильно не платите, сами что-то мутят -крутят, внятно не отвечают. Пусть объяснят сумму в 13005. откуда она к вам пришла, кто ее хозяин, а вообще пуст докажут, что вы воспользовались овердрафтом :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:56     Ответить с цитатой

потерпевший
Срок исковой давности 3 года, на ТВ мог бы сохраниться чек, где видно, что картой оплачено, что-наличкой; Вы, как клиент, можете за 3 года запросить детализацию движений средств по Вашему счету, запросите, зафиксируете их, чтоб нового не придумывали.
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 19:00     Ответить с цитатой

потерпевший
если, как вы говорите, добавляли картой, то там должен быть чек, что отплачено с карты такой, введе пин, номера и всякая бяка. и насколько я помню либо за всю покупку картой, либо наличкой, частично нельзя. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Роксалана
можно! мы оплачивали крупную покупку наличкой, но немного не хватило, пришлось картой доплачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 19:07     Ответить с цитатой

L@pochka
Хорошо, тогда все равно 2 чек должно быть или нет, один кассовый за нал, второй что картой
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
у меня вот такая проблема. я получаю пенсию по инвалидности на книжку.года три назад писала заявл чтобы с книжки перекидывали сразу на карту,там вместе с заявл завела карту себе.ОБЫЧНУЮ маэстро. всегда все было ок.но с сентября 2013го начала замечать,что поступлений на карту нет.пошла в бердский сбер,где заводила все,мне ничего не объяснили,почему так,но показали,что можно в банкомате перекидывать с книжки на карту самостоятельно.вот посоветуйте,пытаться разобраться или оставить как есть.все же на книжке посохранней будет,да?..


в онлайн-банке при необходимости тусуйте деньги сами между картой и книжкой.
На книжке надежней хранить деньги, с карт очень часто деньги воруют.

и в сбере лучше сотрудникам меньше телодвижений давать делать по своим счетам/картам, а то такое наворотить могут :eek: , лишний раз к ним обращаться страшно, вечно косячат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Цитата:
на книжке посохранней будет,да?..

на книжке однозначно посохранней, так как имею и книжку и две карты в сбере и он-лайн сбер такие фокусы иногда вытворяет с картами :eek:
короче, недавно купила по одной цене в долларах, а сбер снял сумму через пару дней по другому курсу и кааааак в минус ушла моя карточка :D
потом вообще чудеса чудесатые начались на второй карте откуда не возмись стали деньги появляться, причем никто мне их совершенно точно не слал!!! сначала 73р - я перевела на книжку :D потом тут же еще 73р - опять, через пару дней еще плюс 83р :eek:
страшшшшно жить

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

так вот с книжкой эти пупсики такие выкрутасы не проворачивают, даже если на карте минус, они с нее не снимают автоматом, что не скажешь о вторых-третих картах, с них легко снимут сами если захотят тот минус(с другой карты) закрыть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах