Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Аппендицит
как это бывает и куда везут ребенка?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 13:25    Заголовок сообщения: Аппендицит Ответить с цитатой

Сибмамочки поделитесь опытом, если таковой имеется.

Натолкнуло на эту мысль следующее: как то у средней началась рвота, потом температура 38-39, наутро я вызвала скорую. Оказалась Ангина, хотя на горло она не жаловалась. Жалобы были только на тошноту и боли в животе перед каждой рвотой (рвоту объяснили тяжелой интоксикацией). Увезли в Мочище.

Вот с тех пор у меня и крутится мысль, а вдруг бы все таки аппендицит, что тогда? в Мочище есть хирургия? и ребенка бы тягали из одного отделения в другое?

И еще - а лапароскопию в Новосибирске делают? У меня самой лапароскопией удален, я оочень довольна. Спасибо огромное врачам, что потрудились со мной. Своим деткам я бы тоже так хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:27     Ответить с цитатой

CAN
Доче было 4 годика, когда однажды, придя после садика домой, вдруг начала жаловаться на боли в животе. Ходила вялая, прилегла, быстро уснула, потом просыпалась, корчилась от боли и опять засыпала. Измерили температуру, 39. Я сразу скорую вызвала. Врач, пощупав живот, сразу предположила аппендицит. Увезли в третью детскую на Красном, в хирургии нас еще раз осмотрели, предположение подтвердилось. Лапароскопию и делали :) Хирурги там отличные :-)
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки


Последний раз редактировалось: P'oljushka (Чт Янв 31, 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:45     Ответить с цитатой

P'oljushka
Как хорошо что у Вашей девочки лапароскопия, я прям по себе ощутила насколько легче проходит послеоперационный период. Именно поэтому и ищу лапароскопию.
Третья детская - это скорой помощи, которая на Сибревкома ? А везли из какого района города? или туда весь город везут?
Лапароскопию на платной основе или по полису?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 14:53     Ответить с цитатой

CAN
Ага, она самая, на Сибревкома.
Везли ночью из Октябрьского р-на. А везут ли всех туда, не знаю. Есть еще хирургия хорошая в первой детской на Вертковской на Левом берегу. Мы туда с сыном попали, но не по скорой, а сами обращались сначала к педиатру, она смотрела, какая больница - 1 или 3 сегодня дежурная по приему пациентов и направила туда. :aga-aga:
Лапароскопия бесплатной была :aga-aga:
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 16:00     Ответить с цитатой

Конечно, они смогут отличить ангину от аппендицита, тогда переведут в 3 детскую
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 17:29     Ответить с цитатой

doc_sima
Я согласна, что отличат. Я просто сама настроилась на аппендицит, пока скорую ждала. Ну ни разу Ре не сказала что горло болит, ни до больницы, ни в больнице. Я даже врача скорой убеждала (вот :cranky:, нашла кого убеждать ) тщательнее проверить живот. Пока она мне дочкино горло не показала.
Я сама, конечно, накрутила себя. И еще очень боялась что увезут в Мочище через весь город (с Чемского), а там откажутся принимать и со словами "хирургический живот" отправят обратно в город.
Вот теперь хочу заранее узнать, как это бывает. Может даже не столько симптомы аппендицита, сколько выяснить куда увозят. Бывают ли ошибки врачей. Может кто посоветует на что именно обратить внимание. В общем обмен опытом.
Спасибо большое P'oljushka за подробный рассказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10278
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:

Разработан протокол безоперационного лечения острого аппендицита у детей, применение которого показало хорошие результаты.


На ежегодной конференции Американской ассоциации педиатрии (American Academy of Pediatrics) была представлена работа о результатах применения безоперационной схемы лечения аппендицита у детей.
Почти 90% детей с аппендицитом в течение 30 дней не потребовалась операция.
Из 30 пациентов одному аппендэктомия потребовалась по поводу острого аппендицита, а второму – по поводу карционоидной опухоли.
Дети, лечившиеся по безоперационному протоколу, дольше оставались в больнице, но раньше возвращались к привычному образу жизни после выздоровления.
За последние 15 лет в ряде исследований по безоперационному лечению аппендицита с участием взрослых пациентов было показано, что две трети пациентов не нуждаются в операции в течение года. Риск осложнений, в частности перфорации, при консервативном лечении не выше такового при проведении операции.

Факторами, ассоциированными с неуспехом безоперационной тактики, были: проявления симптомов более 48 часов, наличие флегмоны, каловых камней в просвете червеобразного отростка и высокий уровень лейкоцитов.

Проанализировав имеющиеся данные, врачи из Национального детского госпиталя в Колумбусе, Огайо ( Nationwide Children's Hospital, Columbus, Ohio) и коллеги разработали безоперационный протокол для подростков.

В исследование по его оценке включались дети в возрасте от 7 до 18 лет с подтвержденным визуализирующими методами аппендицитом, с диаметром отростка до 1,2 см, без признаков абсцедирования, развития флегмоны и без каловых камней, с лейкоцитозом в пределах 5000 – 18000. Пациентам, подходившим для участия в исследовании, и их законным представителям предлагали выбрать операцию или безоперационный протокол.

Схема консервативного лечения состояла из внутривенного введения антибиотиков и активного наблюдения в течение 24 часов, требовалось воздержание от пищи и воды в течение не менее 12 часов. При наступлении улучшения пациентов переводили на прием препаратов внутрь и разрешали употреблять пищу. Антибактериальную терапию продолжали в течение 10 дней. Если в течение 24 часов не наблюдалось улучшения состояния, проводили операцию. Последующие оценки в исследовании были запланированы через 2-5 дней после выписки, затем через 10-14 дней, 30 дней, 6 месяцев и далее ежегодно до наступления 18 лет.
На момент доклада набор в исследование продолжался для получения более надежных данных.

Источник:
Nonoperative management of early acute appendicitis in children: Interim results from a prospective clinical study – American Academy of Pediatrics meeting 2013, Abstract 21770

http://www.univadis.ru/medical_and_more/Local_Medical_News_Detail?link=/RU/Local_Medical_News/U-detej-byla-ocenena-shema-konservativnogo-lecheniya-ostrogo-appendicita/(language)/rus-RU&id=1220256
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Скорая без проблем определит аппендецит это или нет.
А везут, действительно, в ту больницу, которая на момент вызова дежурная... либо в тройку, либо в первую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 7:18     Ответить с цитатой

Zerkaly, наверняка у парня и был самый настоящий аппендицит, он же и хроническим бывает (ну так мне говорили, испытывающие его люди), приступы сильные, но короткие. Представляю сколько ужаса все натерпелись, тут в городе то находишься и то страшно.

У меня (самой, в 17 лет) тоже боли прошли, когда в больницу приехали, я даже домой просилась. Совсем не болел живот и такая сразу легкость-радость наступила. Хорошо что меня родители "сдавали", если бы была одна, то сбежала )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 11:02     Ответить с цитатой

Слава богу сейчас делают лапора. Мне делали обычным методом. Реабилитация очень не приятная и болезненная. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах