Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Минералы Сокровища земли
ищу любителей камней

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Минералы - сокровища земли Ответить с цитатой

Покупаю уже третий минерал из этой серии. Но что-то мне тигровый газ не очень понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 13:37     Ответить с цитатой

а что за серия?

я их просто так собираю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 18:35     Ответить с цитатой

В киосках Роспечати каждую неделю продают журнал и к нему идет минерал. Уже была папка для журналов и бокс для минералов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Видела рекламу журнала - заинтересовало, но посчитала, что за журнальную цену ничего путнего из камней не предложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Самый первый камень-аметист очень красивый был. А потом... Вот и не знаю собирать их дальше. коробка куплена уже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Inta
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 437
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м -Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 8:55     Ответить с цитатой

Думаю,если берут сомнения, можно купить 1-2 журнала, и будет понятно, стоит ли продолжать.В коллекционировании- собирании главное - вовремя остановиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:16     Ответить с цитатой

:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 15:30     Ответить с цитатой

А в журналах информация о чем? Интересная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:56    Заголовок сообщения: Минералы Сокровища земли Ответить с цитатой

У меня сын сходит сума по камням , минералам.
во всех углах камни :lol:

Покупаем журнал, задумка хорошая, конечно у издательства

Первый номер был очень завлекательный

Дальше номера расстраивают, к сожалению

Раухтопаз (это кажется 6 номер) - совсем не похож, он должен быть серый, дымчатый...

Пирит тоже ждали как на картинке...

Короче темку открыла не только из-за журнала, а скорее как возможность найти единомышленников. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Я тоже собираю этот журнал, но по собственному желанию.
А как же второй и третий номера? Розовый кварц и тигровый глаз весьма хороши :) конечно, азурит у них плохонький, но хороший образец азурита стоит от 500 рублей. Пирит и раухтопаз тоже не очень, но азурит все-таки хуже. К тому же, фуксит то неплох ;) Посмотрим на кальцит, надеюсь, тоже не разочарует :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 20:21     Ответить с цитатой

а они, интересно, по какому принципу порядок определяют? я смотрю, не по алфавиту и не по ценности :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Минералы Сокровища земли Ответить с цитатой

Я тоже поддалась коллекционированию.
В последнее время "потянулась" к камням, может это связано с недостатком энергии. Камни, же, насколько мне известно, дают некую энергетику.

Только у меня вопрос: откуда эти камни? Т.е., как получены? Искусственно выращенные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 11:50     Ответить с цитатой

jannina: думаю, нет.. скорее всего это отходы с разработок этих минералов. Тот же азурит и раухтопаз можно найти в гораздо лучшем качестве, чем образцы, идущие с журналом.

УУра-ура, оранжевый кальцит будет красив :) По крайней мере, те образцы, которые покупают в Москве и Подмосковье, очень интересные. Жду-недождусь, когда же к нам этот номер привезут :)

Мари____я: это загадка не только для тебя :) Возможно, образцы подбирались с учетом доступности, низкой стоимости и привлекательного внешнего вида в соседстве друг с другом. ФИолетовый аметист, розовый кварц, рыжий тигрик, синий азурит (по идее). Теперь вот зеленый фуксит и оранжевый каьлцит. Красиво в итоге получается :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:28    Заголовок сообщения: Минералы Сокровища земли Ответить с цитатой

Сегодня купила зеленый фуксит. Так красиво блестит!
Я вообще люблю зеленый цвет :)

А вообще - хорошо придумали, правда? Теперь дома будет небольшая, но своя коллекция камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Да, фуксит - очень красив :) Хотя мне больше по душей оттенки красного и желтого, так что жду кальцит :)

Ну, не соглашусь с маленькой коллекцией. Насколько мне известно, ДеАгостини планирует 80 номеров этого журнала, не так уж и мало получится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах