Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Предшкола
Платная или бесплатная

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Разговор про муниципальную школу, а не про лицеи и гимназии.
Я знаю, что в гимназиях и лицеях это обязательная плата.
На Юбилейном-Снегирях-Родниках единсвенная муниципальная школа №151 за 3 часа зянятий выставляет ценик 1400!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Angil560

Я из Красноярска.

Но проблемы предшкольной подготовки сейчас тоже очень остро стоят.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Olga Vetrova писал(а):
klubnika22
мы платили за подготовишку и знакомы мои все платили. Честно, не считаю это не законным. Предшкола не входит в обязательное бесплатное образование. В общем-то, бесплатно необходимые знания даются в детском саду. В такой ситуации я бы вообще не стала водить на подготовишку. Мы водили дочь только для того, что бы в школе примелькаться, но мы не по микроучастку шли.


В детский сад никто бесплатно не ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:42     Ответить с цитатой

klubnika22
а это законно? :eek: мое личное мнение - если бы продолжал мой ребенок ходить в садик - не особо много и потерял. Читать и считать (+\-) там так и не научат - какой тогда в этом смысл? Думаю, среднюю дочку поведу только если будет так же бесплатно (кроме питания), а специально искать за такие деньги эти бессмысленные "занятия" без ощутимого результата не буду.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

klubnika22
я считаю бесплатно - это когда платишь только за питание. В детском саду (муниципальном) все платят только за питание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Angil560 писал(а):
у нас муниципальная школа № 180, в классе предшкольной подготовки есть уроки английского, информатики, физ-ра, ну и математики, труды всякие...бесплатно. первый раз слышу, что в муниципальных школах платные классы. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

каждый день, кстати, ходим, с 7 до 19.00 работает, там дети в обед спят, на каникулах уроков нет - просто игры, рисование и т.п. с понед. по пятницу


То есть вы с утра до вечера в предшколу ходите как в садик? и бесплатно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:53     Ответить с цитатой

да. только за питание. знаю, что в Алтайском крае, откуда я родом, которые школы с предшкольной подготовкой - бесплатные. Почему здесь так - не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Мы ходили в прошлом году в муниципальную школу на подготовку, платили 1500 в мес. и разово сдавали по 1000 на пособия и подарочки на НГ, 23 февр. и 8 марта. Ходили, несмотря на хорошие занятия в саду, чтобы ребенок адаптировался и познакомился с будущими одноклассникам. Так же плюс подготовишки, что можно с учителями познакомиться, которые будут набирать первоклашек.
Дочка ходила на подготовку в другую муниципальную школу 5 лет назад, тоже платно.
Я удивилась, когда узнала, что бывают бесплатные. Это же дело добровольное, каждый решает сам решает, нужно это его ребенку или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 0:22     Ответить с цитатой

в нашем садике весной на родит.собрании нас поставили перед фактом - всех переводят и точка. потом мы в апреле взяли длительный отпуск, а в мае родителям уже сказали, что это дело добровольное, так мы в предшколе и остались. Только у нас неизвестно, какой учитель будет в 1м классе и кто из детей пойдет в эту школу - многие хотят отсюда уйти. Так что первый раз - в первый класс..вся адаптация будет заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:06     Ответить с цитатой

Мы тоже платно ходили - но школу выбирали не по прописке - поэтому то платили , чтоб в эту школу конкретно попасть.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Биотехник
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 5828
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:06     Ответить с цитатой

Это дёшево, у нас предшкола 2 часа в неделю 1200 в месяц.
Мы походили 2 месяца-у них рисование да фитнесс-не стали ходить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Девочки может вопрос не в тему, но очень надо.
Надо ли водить ребенка в предшколу? будет ли польза?
Объясню ситуацию - ребенок пойдет в школу в 2016/2017 учебный год (т.е. через год), по хорошему с сентября 2015 надо отдавать в предшколу. Вот думаю а надо ли???? Ребенок ходит на занятия по кубикам Зайцева, хорошо читает, пишет складывает, вычитает. Может лучше пускай на эти занятия ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Наталия М
+1
Тот же вопрос. Идти в школу в 2016 г. Многие родители в саду думают о выборе школы, чтоб пойти на подготовительные занятия. А я не понимаю- зачем? Чем вообще там дети занимаются? Что такого там дают, чего нет на занятиях в саду и чему не могут научить родители?
У меня ребенок умеет читать, пишет печатными буквами, решает простые примеры. Находила список, чего должен знать и уметь ребенок при поступлении в 1-й класс - все умеет. В садике они кроме творческих занятий пишут в прописях закорючки, рисуют по клеточкам. Занимаются с логопедом и психологом, там тоже у каждого своя тетрадь, куча заданий на внимание, память, логику и т.п.
Т.е. получается, что подготовишка нужна только для привыкания ребенка к учителю/ детям/ режиму урок-перемена? Или я что-то пропустила?
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5701
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Никитина М. писал(а):
Наталия М

Т.е. получается, что подготовишка нужна только для привыкания ребенка к учителю/ детям/ режиму урок-перемена? Или я что-то пропустила?

Вот к чему они привыкают. Типа адаптации.
Мы перешли в другую подготовишку, бесплатную, походили с марта до мая и пришли к этому учителю. То есть учитель присматривалась к нам, ребенок к учителю привыкала.
правда учитель не всех детей с подготовишки взяла к себе в класс.
Теперь проекты делаем часто.... Этого на подготовишках нигде не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 10:08     Ответить с цитатой

klubnika22
но получается, что предшкола это просто знакомство со школой, правилами, установленными в школе, учителями.
А обучение? кроме адаптации, знания даются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6906
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Наталия М писал(а):
А обучение? кроме адаптации, знания даются?
Уровень деток разный же, кто-то действительно знания получает, а другие это все уже знают. У нас еще английский есть на подготовишке :aga-aga:
Пока не сходите, не узнаете, есть ли польза конкретно для вашего ребенка.
Я бы поводила 1-2 месяца, бросить никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах