Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Риск Трисомии 18 (Синдром Эдвардса) 1:80.....
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:32    Заголовок сообщения: Риск Трисомии 18 (Синдром Эдвардса) 1:80..... Ответить с цитатой

Девочки всем добрый день...
Что я испытываю не могу передать словами...
Нам 13-14 недель. На сроке 12-13 недель делала УЗИ, все показатели в норме, единственное низкая плацентация. На следующий день после УЗИ пошла к своему гинекологу, чтобы показать результат УЗИ, и принести выписку из больницы (лежала на сохранении). Врач все поглядела, померила, взвесила и сказала, чтобы бежала сдавать анализ на патологии. Анализ сдала, а через 3 дня мне позвонили и сказали приехать на прием к генетику на Станиславского 24. Вчера я побывала у этого чудо врача... Сухо, не смотря на меня, сообщила, что риск рождения ребенка с синдромом Эдвардса 1:80. Что показан амниоцентоз, (вроде так называется), но сразу предупредила про риск нет вынашивания и инфицирования после данной процедуры. Я спросила может есть смысл пересдать кровь, на что мне было сказано, что смысла нет, что следующий анализ будет только хуже. Описать мое состояние не могу... Спросила у неё, что за синдром, не получив внятного ответа я написала отказ, и пошла, а она перед моим уходом очень настойчиво пыталась настоять на процедуре, и сказала, чтобы я все же подумала, и поторопилась, а то праздники скоро...
Еще напишу, что как забеременела перенесла фарингит, гайморит с проколом, пила антибиотики (Амоксиклав), а после этого легла с угрозой выкидыша на сохранение (пила и пью Утрожестан) Выписалась и вот...
Шок, пустота... не знаю... Села в машину, рассказала все мужу, сидим молчим... Пока ехали домой молчала, а потом сказала, мужу, что нем смогу лишить жизни нашего ребенка, даже если результат анализа все подтвердит... Какой бы он не родился, он наш! Он не виноват, что вот так!
Но как страшно... Успокаиваю себя, бодрю мужа... Как успокоиться и не довести себя до невроза, не знаю. Сегодня начало тянуть живот...
Если бы не сын, муж и мама... Не знаю, чтобы со мной стало. Правда девочки очень страшно, но он наш, и мы его любим...
Решение я приняла... Процедуру делать не буду. Напишите мож у кого- нибудь была похожая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 16:09     Ответить с цитатой

Историй таких много. Почитайте здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3367
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26446
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=113309
В последней теме моя личная история на с.31
Молиться, крепиться, бодриться :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 2:28     Ответить с цитатой

Золотце18
История не моя, но близкой подруги. Тоже по этому анализу пророчили синдром дауна, предлагали тоже что и вам. Она отказалась. Родила здоровую девочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 8:46     Ответить с цитатой

Риск синдрома Дауна со вторым был 1:10 по анализам. По Узи все было Ок, но кордоцентез я делала. Не знаю зачем, скорее ради успокоения и подтверждения/отрицания результата.
Ребенок родился здоровым, но у него бронхиальная астма с 3 месяцев, и даже официальные медики, не верящие обычно во всякую метафизику, говорят, что одна из причин - сильный стресс в период вынашивания.
Сейчас я на первый скриниг опоздала, врач по УЗИ ставит срок больше, но по самому УЗИ все идеально, и я совершенно спокойна.

Цитата:
как забеременела перенесла фарингит, гайморит с проколом, пила антибиотики (Амоксиклав), а после этого легла с угрозой выкидыша на сохранение (пила и пью Утрожестан)

Почти так же у меня и было со вторым. Утрожестан с 10 до 20 недель, бронхит, тонус, угроза, но-шпа, плюс анализ сдавала при небольшой простуде.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Спасибо, что откликнулись. Хотя на душе все же не спокойно и плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Ждите шевелений малыша и второго УЗИ, там и успокоетесь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Золотце18
я даже после кордоцентеза во вторую беременность не окончательно успокоилась. Окончательно смогла это сделать, когда сын родился. Первый мой вопрос акушеру был: "Ребенок не Даун?"
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 22:09     Ответить с цитатой

Zmeika
Я тоже, будучи еще под наркозом, у неонатолога спросила, обычный ли ребенок родился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Золотце18
У моей золовки тоже после этого анализа ставили высокий риск рождения ребенка с синдромом дауна. Она делала амниоцентез, по его результатам сказали, что у нее здоровая девочка. По-моему, лучше сделать этот анализ, и потом не переживать всю беременность. Золовке, кстати, на тот момент было 24 года.
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:04     Ответить с цитатой

Золотце18
Самое главное, что у вас по УЗИ все хорошо! Анализ действительно часто ошибается, точнее, он высчитывает лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, и ничего более.

К сожалению, мне пришлось на своей шкуре испытать, что такое хромосомные нарушения (синдром Патау), но у нас на ранних сроках были видны нарушения по УЗИ... А анализ этот был нормальный.

Вас в вашем решении я поддерживаю!

Может быть, вам для успокоения сделать еще УЗИ на очень хорошем аппарате у очень хорошего специалиста?

Все будет хорошо! :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:45     Ответить с цитатой

Девочки большое спасибо! Правда... огромное спасибо, что не остались равнодушными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Золотце18
Останешься тут равнодушным, сами такое пережили :holding:
Меня, кстати, вся эта история изменила и, как мне кажется, в лучшую сторону.
Легкой и благополучной беременности Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:05     Ответить с цитатой

Ягодочка-дочка
у нас эта история сильно изменила моего мужа. Меня тоже, но его в большей степени. Он не хотел второго ребенка, даже посылал меня на аборт, говорил, что рано, что не нужно, ну как это часто бывает.
А сейчас вот, когда ждем третьего, говорит, чтобы я вообще не делала эти анализы, что надо принять любого и просто радоваться, ну и т.д.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:51     Ответить с цитатой

Я бы обязательно сделала амниоцентез. Сд. Эдвардса заболевание гораздо менее благоприятное в плане умственного состояния и выживаемости после родов вообще, чем тот же сд. Дауна. Обязательно бы сделала. Если ребенок здоров-чтоб не нервничать всю оставшуюся беременность и тем самым не вредить ребеночку, а если нет... Вы вольны сами выбирать, но тут все же не тот случай, когда меньше знаешь -крепче спишь
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 13:30     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку...
А если наш ребенок здоров, а после этой процедуры я не смогу его довынашивать... Боже упаси... У меня угроза выкидыша с самого начала беременности... И помимо этого то фарингит, то гайморит с проколом, в общем то одно, то другое... Я не могу пойти на такой риск... Ни один врач мне не даст гарантии, что после процедуры будет все хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах