Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Риск Трисомии 18 (Синдром Эдвардса) 1:80.....
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Золотце18
Держитесь!!
У меня этот самый анализ (второй скрининг) показал высокий риск синдрома Дауна.
Начало беременности проносилась и никаких осложенений не было...из -за нашей хваленной ЖК Октяб. района опоздала на первый, правда сейчас нисколько не желею.

Вообщем они меня даже к генетику сами не направили...направил мой генеколог...пошла к генетику. Он мне делайте этот самый анализ и типо решайте быстрее а то у вас срок уже почти 5 месяцев!!

Кроме того она сама не сказала насколько опасен этот нализ, а когда я спросила(читала много в инете про этот анализ и его надежность, поэтому в принципе знала, что она мне предложит) она мне сказала, что его делают профессионалы и типо бояться не стоит. Придя к ней я изначально решила, что подвергать риску ребенка не буду, даже если этот риск минимальный. Поэтому написала отказ и ушла.

Переживала сильно(благо не с 12 недель беременности, а с 20), но потом решила так же как и вы. Лишать жизни и подвергать здоровье ребенка я не буду и кто бы не родился он мой и я его люблю. Решение приняла чесно эгоистическое в плане, что мужа поставила просто в известность. Потому как решила не сможет принять ребенка, значит я справлюсь сама.

На данный момент я все еще беременна, и ни один день после принятия решения не желела о принятом решении. Сейчас говорю об этом без беспокойства и совершенно спокойно.

Могу вам сказать по своему опыту. Старайтесь не думать об этом и попытаться забыть, а еще перестаньте читать огромное кол-во информации об этом в интернете. Думайте только о том, что все будет хорошо. Только с этим дивизом жду своего первенца)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 13:22     Ответить с цитатой

aeglena спасибо, очень вас поддерживаю...
Когда вам рожать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maruska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 3446
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск-Словения
Карта № 000461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 20:41     Ответить с цитатой

Золотце18
Ну у меня тоже синдром Дауна показал при первом биохимическом скрининге 1:102. Хотя УЗИ показало все ок. Рекомендовали сделать второй. Мне 39 лет, ждем третьего ребенка. При зачатии я умудрилась подхватить грипп, ну или тяжелую форму ОРВИ. Болезнь была затяжная, более 1 мес. Пила тоже Амоксицилин, в самых высоких дозах, т.к. трахеит никак не хотел уходить. Так вот, гинеколог настаивала на повторном срининге. Я честно говоря вообще не понимала для чего это нужно :eek: . На самом деле второй скрининг неинформативный. О чем мне гораздо позже заявил врач в Алмите, который выполнял мне УЗИ-скрининг и по результатам второго биохимичекого скрининга (а у меня риск трисонометрии Дауна составил 1:40) сделал все измерения (хотя был не обязан, но для МОЕГО успокоения сам сделал все замеры). Вообщем после получения этого второго анализа (а ждала я неделю и ЗНАЛА, что ничего ХОРОШЕГО он мне не светит!) я была в жутчайшем стрессе! Я рыдала минут 5 (вообще я очень адекватный, стрессоустойчивый человек, тем более я была готова к такому повороту событий). И все же... видимо гормоны делают иногда свое дело. В итоге у меня полдня был жутчайший тонус! А я на дюфастоне, утрожестане с 6 недель, т.к. постоянная угроза выкидыша. Мазало и кровило мес. 2-3. Вообщем муж успокаивал как мог. А я ему в ответ: да я все понимаю, но сделать просто с собой ничего не могу. Я действительно все понимала. Пришла к гинекологу, а она мне- иди к генетику. Я спрашиваю- на кой черт????? Что он мне скажет? Что нужно делать амниоцинез? Я на него никогда не пойду. Во- первых, никто НЕ ДАСТ ГАРАНТИИ, ЧТО ВСЕ ПРОЙДЕТ ОК и мне ничего не занесут, не возникнет угроза выкидыша (что в моем случае просто вопрос жизни и смерти). Во-вторых, даже если и что-то подтвердят, у меня 20 недель (на тот момент)+ ЖДАТЬ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ АНАЛИЗ. Вот и выходит, что в 25 недель делать мед аборт? Да я что, сумасшедшая? Да, я эгоистка! Я забочусь прежде всего о СВОЕМ здоровье! Делать аборт даже по мед показаниям на таком сроке...извините, это не для меня! И мы с мужем решили, что какой-бы ребенок не родился, но он НАШ! Просто у нас в стране родителей с такими диагнозами загоняют в угол, не дают никакой поддержки. Вот от этого мы и боимся и трясемся, чтобы с нашими детьми было все ок! Т.к. даже с нормальным, здоровым ребенком никто не даст гарантии, что ты не будешь бегать по врачам по каким-нибудь причинам. А слушать бредни генетика за мои деньги и потом ночи не спать.... Выслушала меня моя гинеколог и ....согласилась :aga-aga: . После этого я пообщалась со своими подружками из Словении, а одна наблюдается в Хорватии и Бельгии. У них тоже делают эти анализы, но...женщинам после 40 лет (первородкам). А до 40, говорят: а зачем делать? вы же такая молодая! (одной 36 лет третий ребенок, второй 38 лет и тоже третий) :-) . Так что, не вешайте нос, настройтесь на оптимизм и все будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 13:45     Ответить с цитатой

maruska спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 21:44     Ответить с цитатой

В конце концов, 1:80 - это вероятность всего лишь около 1 процента! 99% что все будет хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fialka54
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 6639
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск, Кирова/Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 0:34     Ответить с цитатой

милые девушки!!! Никто не даст вам 100% гарантии, какой будет ваш ребенок. У меня подругу при рождении "наградили дцп", поскольку криворукие врачи принимали роды.. Но сейчас не об этом. Я считаю что нет смысла делать эти анализы, поскольку вероятность их 50 на 50, а сколько вреда мы принесем ненужными переживаниями нашим деткам??? Поэтому нужно стараться либо верить в хорошее, либо просто отказываться от всякого ненужного на ваш взгляд обследования. Подверглась риску нерожденного ребенка я бы не стала. Врачам я никогда не верила и жизнь своего нерожденного ребенка не доверю
_________________
Занятия по немецкому языку, подготовка к экзаменам Goethe Zertifikat и др. Скайп или лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 14:36     Ответить с цитатой

Золотце18
Спасибо.
Вам сил и смепости!!!
у меня пдр 8 марта...и сейчас спустя почти десять недель после анализа...я убеждена еще больше в правильности своего решения!

maruska +1

Fialka54
Врачам я доверяю, но не всем))) Как говориться доверяй, но проверяй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Во время беременности моей сестры при биохимическом скрининге обнаружили риск синдрома Дауна (цифры не помню, поэтому врать не буду). По узи всё в норме. Направили к генетику на Станиславского, там предложили сделать амниоцинез. Поразмыслив, сестра с мужем отказались, т.к. боялись подвергать риску малыша, ведь беременность очень желанная была и как бы там ни было ребенка оставят (ей на тот момент было 32 года, пытались 10 лет, сначала внематочная, трубу удалили, уже отчаились стать родителями и вот спустя столько лет сестра забеременела сама). Мылыш родился в 39 недель и 5 дней, абсолютно здоровый!
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрэйа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 21:12     Ответить с цитатой

У меня тоже биохимический скрининг показал высокий риск СД, конечно шок, растерянность. УЗИ - без патологий, генетик дала день решать делать кордоцентез или нет. Самый сложный день... учитывая риски и беременность на фоне угрозы прерывания - отказались. Родилась здоровая дочка, но оставшиеся 20 недель беременности все равно прошли в тревоге, как я не старалась отгонять от себя всякие мысли, это правда сложно. Сил вам девочки и терпенья, решиться на эту процедуру, зная о возможном риске потерять здорового ребенка так же сложно как и провести оставшуюся часть беременности с сомнениями о его здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:36     Ответить с цитатой

Fialka54 писал(а):
милые девушки!!! Никто не даст вам 100% гарантии, какой будет ваш ребенок. У меня подругу при рождении "наградили дцп", поскольку криворукие врачи принимали роды.. Но сейчас не об этом. Я считаю что нет смысла делать эти анализы, поскольку вероятность их 50 на 50, а сколько вреда мы принесем ненужными переживаниями нашим деткам??? Поэтому нужно стараться либо верить в хорошее, либо просто отказываться от всякого ненужного на ваш взгляд обследования. Подверглась риску нерожденного ребенка я бы не стала. Врачам я никогда не верила и жизнь своего нерожденного ребенка не доверю

Вы не понимаете, о чем говорите. Есть тесты, которые дают вероТностный ответ (в случае топик стартера 79 детей родятся здоровыми, а один - нет), а есть тесты, которые ставят диагнозы.
Мне в 24 года поствили вероятность синдрома дауна (у сына) 1 из 10 (как у Змейки). Я пошла на амниоцентест - он не предполагает, а отвечает на вопрос о нарушениях. После теста я на 100 процентов знала, что мой мальчик здоров. Вероятность осложнений после теста - полпроцента (т е одна из 200 мам потеряет ребенка из-за процедуры). Поэтому тест предлагается если вероТность нарушения превышает вероятность осложнений от теста.
Золотце 18, удачи вам!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 8:55     Ответить с цитатой

А я в этот раз никакие тесты делать не стала.
Точнее, так вышло. про то, что сейчас делают тест еще и в самом начале беременности, я просто не знала. когда записывалась на первое УЗИ, меня спросили, буду ли я делать тест. Согласилась. но когда пришла, врач поставила срок больше, чем по месячным. и сказала, что делать тест уже поздно. Но УЗИ было идеальным.
На учет встать долго не получалось (да я и не стремилась, если честно). То работа, то всякие пробелмы с детьми, то праздники. В итоге пришла на этой неделе, срок 17 недель и вроде бы сделать тройной я успеваю, но врач сказала, что т.к. по Узи больше, то уже поздно.
Ну поздно так поздно :oops:
И это меня успокоило.
После прошлой беременности с высокой вероятностью синдрома Дауна я много чего передумала.
Первые два года ребенок страшно болел, приступы астмы шли один за другим, и даже консервативная и традиционная пульмонолог не отрицала, что это могли бы последствия пережитого внутриутробного стресса.
Сейчас все у сына отлично, хотя диагноз не сняли пока.
И я много думала, что бы я делала, окажись кордоцентез плохим.
С тех пор прошло 7 лет. По возрасту я уже благополучно попала в группу риска по всяким патологиям, но... и мы с мужем изменились. Стали более верующими, что-ли, хотя не относимся ни к одной конфессии, скорее верим в закон кармы, т.е. причины и следствия.
И если уж Бог нам послал ребенка, каким бы он ни был, то, значит, так и надо.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Золотце18
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 298
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Девочки просто огромнешее Вам спасибо!
10 февраля УЗИ в областном диагностическом центре.
Молюсь и стараюсь не думать о плохом...
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Золотце18
Просто спокойно носите ребеночка и думайте от том, какой он хороший, разговаривайте с ним, любите его, получайте удовольствие от жизни и от беременности.
Это принесет больше пользы, чем суета и беготня по врачам (с учетом того, что беременность - не болезнь!) и постоянные нервы.
Я вторую беременность была намного спокойнее, ко многим врачам просто не ходила, только самое необходимое делала.
И доча родилась намного лучше и сейчас она намного спокойнее, чем первый сынок (с которым врачи помотали нервы изрядно, хотя и родился абсолютно здоровым в итоге).

Будьте уверены в себе, своей семье, своем ребенке.
Да хранит вас Бог.
Скрытый текст:
(раз Вы уж молитесь Ему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 3:11     Ответить с цитатой

Zmeika
Пусть все нормально будет! Сколько тебе лет? После 35 амнио рутинно предлагают....
Пол ребеночка не знаете еще?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 9:34     Ответить с цитатой

Рыжик, 36 мне, а рожать буду почти в 37. Здесь не предлагают рутинно. Даже на анализ не особо направляли, хотя теоретически это было возможно.
Пол в 14 недель говорили мужской на 98%, на следующей неделе следующий скрининг,или подтвердим окончательно, или опровергнем. :-)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах