Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
В моём саду безумствует герань
Поздравляем победителя!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак, самая-самя герань, у ...
Nusha-Tanusha
1%
 1%  [ 2 ]
Танюшонок
8%
 8%  [ 13 ]
Елена_Николаевна
7%
 7%  [ 11 ]
Aryan
4%
 4%  [ 7 ]
Дама с камелиями
3%
 3%  [ 6 ]
worobej
5%
 5%  [ 9 ]
Галочка13
0%
 0%  [ 0 ]
viks70
35%
 35%  [ 55 ]
Digay
10%
 10%  [ 17 ]
KTY
0%
 0%  [ 1 ]
Н@Т@
2%
 2%  [ 4 ]
@Стерлядочка@
18%
 18%  [ 29 ]
ENadinV
0%
 0%  [ 1 ]
Наталья3575
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 81
опрос проводился до Чт Янв 16, 2014 8:06

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 8:44    Заголовок сообщения: В моём саду безумствует герань Ответить с цитатой

В моём саду безумствует герань

Скрытый текст:
Галилейская герань
В моем саду безумствует герань,
Горячая, как молодое пламя.
Вознесена могучими стеблями
Ее цветков рубиновая грань.
Безумствует герань в моем саду
Под синим галилейским небосводом.
Ей здесь давно дарована свобода
На все двенадцать месяцев в году.
Из плена невысоких потолков,
Из темноты подслеповатых окон
Она шагнула в этот мир широкий,
Где теплый дождь и тени облаков.
Прекрасен сад в предутреннюю рань,
И вижу я в новорожденном свете,
Как зажигает буйная герань
Пылающие факелы соцветий.


Автор: Григорий Брейгин



Герань испокон века занимала почётное место на подоконниках у всех жителей нашей необъятной страны. Со временем селекционеры вывели невообразимое множество форм и красок этого, казалось бы, непримечательного цветка.
На форуме очень много любителей этого цветка, поэтому устраиваем конкурс среди любителей герани!


Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать свои самые любимые и самые красивые цветы герани, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
2. Фотографии должны сопровождаться рассказом.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 23.12.2013 по 12.01.2014
Голосование с 13.01.2014 по 15.01.2014.
15.01.2014 - оглашение победителя.
Голосование в теме, путём выбора 3-х понравившихся цветов герани.



Скрытый текст:

Nusha-Tanusha
Что-то как-то тихо в темке, решила поучаствовать для массовки. В начале своего увлечения цветами и гераньки выращивала :-) , даже сохранились фотографии.
Хотя в моем сердце живут другие растишки :love!:

Танюшонок
Добрый день!
Знаю много любителей герани , странно, что в темке тихо? Может быть зимняя спячка? :aga-aga:
Скрытый текст:
Вообще то правильнее называть этот цветок пеларгония, но не думаю что наши коллекционеры из-за названия стали бы игнорировать конкурс ;) Для многих именно название Герань ближе и роднее :-) Значит спят!

Из всех своих красавиц выбрать кого то на конкурс очень тяжело, для меня все особенные и очень разные :give_heart: Покажу менее распространенные сорта из разных групп. Зонартик, карлик, махровые, видовые, пестролистные:
1 Unicorn Zonartic Rose
-
Скрытый текст:
зонартик (новое направление в селекции) в России появился недавно, автор сорта Cliff Blackman( Australien)
Кустик аккуратный, маленький, стремится расти ампелем. Сейчас живет в 1л. горшочке. Листочки резные с легкой шоколадной зоной.
Цветы махровые, розовые с малиновыми каплями.
Красивущей формы, большие и объемные!
В шапке цветов не много, но больше и не нужно! Видна красота каждого цветочка в отдельности, а на что полюбоваться есть!





2 Frou Frou
Скрытый текст:
Или в народе её называют нежно Фрошей. Малыш с нежнейше-розовыми махровыми цветочками и белым кантиком. Кустик кроха, цветет замечательно, но нужно следить иногда начинает "спорить" зацветая только розовыми или кремовыми цветами.



3 Kenny"s Double Это просто шедевр!
Скрытый текст:
Это просто шедевр!Кустик имеет небольшой рост, но при этом цветение выше всяких похвал! Яркий и сказочно красивый!



4 p.elongatum
Скрытый текст:
Видовая пеларгония, её не коснулась рука селекционера, так, что можно сказать красота от природы.



5 Jip's Bunjy
Скрытый текст:
представитель пестролистной красоты :give_heart: Кустик великолепен и во время цветения и когда отдыхает. Окрас зон меняется от обилия солнышка.



6 PAC Viva Rosita
Скрытый текст:
Ох и наделал этот малыш шума на выставке пеларгоний в Москве (2012г.)
Совершенно новый сорт! Не похож на другие. Новая форма цветка великолепна от бутона , до полного роспуска!



7 Keepsake
Скрытый текст:
Очень интересный и эффектный сорт! Окрас цветка относится к немогочисленной группе " птичьи яйца" -это точечки, веснушки, конопушки. (Очень отличаются от крапчатых. Крап-это брызги, штрихи и целые лепестки другого цвета).
Окрас цветов лавандово-сиреневый .


:give_heart:

Елена_Николаевна

Всем привет! Спим конечно, из цветущих только Тамара буйствует (удивляюсь я ей чесслово :aga-aga: )
А вот мои самые наилюбимейшие любимки:
Зональная карликовая пеларгония Sophie marion
Купила просто так, заради количества.Когда она зацвела, влюбилась безоглядно, Шапочки великолепные, такие бело-розово-крембрюлёвые, ну очень сливочно хороша!)


Этот сорт тоже весьма занятный, веселый, по-утреннему бодро-задорный ;)
Зональный карлик chelsea morning:


Эту прелестницу тоже невозможно не любить - иви-гибрид Milfeld Gem:


Ну и наконец самая моя наилюбимейшая доченька, красавица и умница, всегда меня радующая - зональный стандарт Denise:



Aryan
Я не фанатик пеларгоний, моё сердце занято геснериевыми (фиалки, стрепсы, эписции), но несколько сортов все же держу-для контейнерного озеленения двора летом. Уж очень они хороши в микстах. Покажу две самые эффектные фотографии:
Aristo Lavender
Pac Aristo Beauty
Так цвели прошлым мокрым холодным летом. Ничего особенного с ними не делаю: подрезаю корневую осенью (чтобы вошли в горшок) и надземную часть на "пень", зимуют в самой прохладной комнате, рано весной уношу в теплицу.

Дама с камелиями
Регулярно выращиваю герань из семян, но особо выдающегося пока ничего не выросло. Все равно герань очень люблю, это какой - то уютный и очень домашний цветок. Хотя лето она у меня проводит в открытом грунте. Это фото февраля.


А гибридные уничтожила белокрылка...и фото не оставила :aga-aga:
Еще эти фото показались интересными. Герани обычные, но все я их вырастила из семян.


worobej




Пеларгониями увлеклась 2 года назад. Очень нравится покладистость и отзывчивость этого красивого растения! Методом проб и ошибок выбрались любимчики, они разные и цветущие и пестролистные!
очень нравятся компактные и микро-варианты - крошки, а шапочки распустят - загляденье!!!

Галочка13
Первый раз загружаю фото , не знаю получится ли. НО герани очень люблю с недавнего времени, сею сама. Прерасно вырастают и еще много фото есть гераночек.

viks70
Ну, и начну.....Я, из провинции и герани, для меня, были всегда известными и понятными, и.........любимыми. А позже, когда уже начала заниматься собирательством, они стали для меня, еще и самыми светлыми воспоминаниями, теплыми минутками детства.

На подоконнике герань
На подоконнике герань
Глядит сквозь зимнее стекло
На занесенный снегом край,
И только в горнице тепло.
Там печка топится, и чай
С медовым пряником всегда.
Там детство можно повстречать –
Я так хочу, хочу туда.
Закрыл нос лапой рыжий кот:
Сулит, наверно, холода.
Но здесь мороз уже не тот,
А может, просто жизнь не та.
Уже не встанет на лыжню
Воскресным утром ребятня,
А там, в угоду февралю,
Катались все, каталась я.
И этот снежно-белый край
Был самым теплым на Земле.
На подоконнике герань
Так часто стала сниться мне.


Задание, конечно, невероятно сложное, сортов много и каждый любим и прекрасен по своему, о каждом есть своя предистория. В моем королевстве, зональные, плющелистные, королевские и душистые пеларгонии, в основном, карлики и мини. Но коль уж "герань безумствут в моем саду", тогда и фото из сада!

Плющелистные: PAC Viva Carolina, Безымянная Кармен, Royal Black Rose.


Зональные:Моя ПРЕЛЕСТЬ, Swanland Pink/Australien Pink, Mallorka.


Зональные, тюльпановидные:Marie Louise, Fringed Patricia Andrea, Patricia Andrea.


Королевские:Rembrandt,Askham Fringed Aztec, Princess of Wales.


Зональные:Dodd's Super Double, PAC Blue Wonder, Bold Princess .


Digay
Я Всех приветствую! Герани - это ДА! Мои любимые пеларгоши!


А это ампельная моя любимая Pac Lilac
Из маленького черенка за лето вырастает пышный куст, весь покрытый цветами! Ну не умница-ли!?

Продолжаю фото моих красавиц.



-а это настоящий огонек, со слегка гофрированными лепестками сорт Horizon Red. Сорт - труженик. Ну просто-огромные шары!
Изюминка моей коллекции. На одном стебле розовые и белые цветы.
Еще одна изюминка Сорт Horizon Orange Ice - Верхние лепестки светлее и закручиваются. Яркий и жизнерадостный сорт!
Еще мои красавицы уже без комментариев.



Хотя королевы ни как не хотят со мной дружить. Но я добьюсь их расположения! :-)

KTY
вот такая скромница


Н@Т@
Здравствуйте! Хочу тоже поучавствовать. Пеларгонии- это мои любимые цветы. Любовь к ним началась с цветочного форума Сибмамы. Также благодаря Сибмаме и ее цветочницам я собрала свою коллекцию. Вот самые любимые мои гераньки:

@Стерлядочка@
Доброго времени всем!
Вот и я добралась до компьютера. :oops:
Наличие светлых окон, в новом доме, позволило заиметь цветущие и очень полезные цветы- пеларгонии! Из огромного количества сортов, выбрать те, на которые очень хочется любоваться, оказалось сложным делом! Но как и везде- в этих милахах появились свои любимчики!

- Нежная, царственная особа и нередко любит сушить свою красоту...
- очень большая любительница цвести!
- Труженица ! - Великая труженица! PAC Bergpalais
- Напоследок, немного красненького!

ENadinV

Покажу мою красавицу - вырастила из семечки пеларгония зональная Йитка. Это первое цветение.


Наталья3575

А это моя герань у меня их не много я только начала собирать свою коллекцию фото нашла только одной.





Скрытый текст:
Немного о голосовании: выбираем 3 понравившихся цветка и голосуем за них, ставя в опросе 3!! галочки!
Для интересующихся:
Голосование автоматическое то есть, выставлено 3 дня идти голосованию, оно и будет идти 3 дня! То есть, после примерно 8:07 15 января проголосовать будет нельзя и ничего не изменит итоги! Таким образом, итоги будут подведены именно после этого времени!
По этой системе, после её появления, проводятся все конкурсы!
И ещё уточнение: в голосовании стоит: "Запрет участия для зарегистрированных после публикации опроса".


Итак! Подводим итоги голосования!!!!


Поздравляем с победой viks70 !! :salut: :salut_big:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 15, 2014 8:16), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 14:42     Ответить с цитатой

Что-то как-то тихо в темке, решила поучаствовать для массовки. В начале своего увлечения цветами и гераньки выращивала :-) , даже сохранились фотографии.
Хотя в моем сердце живут другие растишки :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшонок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 380
Откуда: с. Верх - Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Добрый день!
Знаю много любителей герани , странно, что в темке тихо? Может быть зимняя спячка? :aga-aga:
Скрытый текст:
Вообще то правильнее называть этот цветок пеларгония, но не думаю что наши коллекционеры из-за названия стали бы игнорировать конкурс ;) Для многих именно название Герань ближе и роднее :-) Значит спят!

Из всех своих красавиц выбрать кого то на конкурс очень тяжело, для меня все особенные и очень разные :give_heart: Покажу менее распространенные сорта из разных групп. Зонартик, карлик, махровые, видовые, пестролистные:
1 Unicorn Zonartic Rose
-
Скрытый текст:
зонартик (новое направление в селекции) в России появился недавно, автор сорта Cliff Blackman( Australien)
Кустик аккуратный, маленький, стремится расти ампелем. Сейчас живет в 1л. горшочке. Листочки резные с легкой шоколадной зоной.
Цветы махровые, розовые с малиновыми каплями.
Красивущей формы, большие и объемные!
В шапке цветов не много, но больше и не нужно! Видна красота каждого цветочка в отдельности, а на что полюбоваться есть!





2 Frou Frou
Скрытый текст:
Или в народе её называют нежно Фрошей. Малыш с нежнейше-розовыми махровыми цветочками и белым кантиком. Кустик кроха, цветет замечательно, но нужно следить иногда начинает "спорить" зацветая только розовыми или кремовыми цветами.



3 Kenny"s Double Это просто шедевр!
Скрытый текст:
Это просто шедевр!Кустик имеет небольшой рост, но при этом цветение выше всяких похвал! Яркий и сказочно красивый!



4 p.elongatum
Скрытый текст:
Видовая пеларгония, её не коснулась рука селекционера, так, что можно сказать красота от природы.



5 Jip's Bunjy
Скрытый текст:
представитель пестролистной красоты :give_heart: Кустик великолепен и во время цветения и когда отдыхает. Окрас зон меняется от обилия солнышка.



6 PAC Viva Rosita
Скрытый текст:
Ох и наделал этот малыш шума на выставке пеларгоний в Москве (2012г.)
Совершенно новый сорт! Не похож на другие. Новая форма цветка великолепна от бутона , до полного роспуска!



7 Keepsake
Скрытый текст:
Очень интересный и эффектный сорт! Окрас цветка относится к немогочисленной группе " птичьи яйца" -это точечки, веснушки, конопушки. (Очень отличаются от крапчатых. Крап-это брызги, штрихи и целые лепестки другого цвета).
Окрас цветов лавандово-сиреневый .


:give_heart:


Последний раз редактировалось: Танюшонок (Ср Дек 25, 2013 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:16     Ответить с цитатой

Танюшонок, Nusha-Tanusha
Молодцы, положили начало конкурсу :give_heart: !
Ждём ещё участников :-) .

Было выбрано герань - как более привычное название, так сказать обиходное. Поэтому надеюсь это и правда не является причиной не участия в конкурсе.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 21:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Спим конечно, из цветущих только Тамара буйствует (удивляюсь я ей чесслово :aga-aga: )
А вот мои самые наилюбимейшие любимки:
Зональная карликовая пеларгония Sophie marion
Купила просто так, заради количества.Когда она зацвела, влюбилась безоглядно, Шапочки великолепные, такие бело-розово-крембрюлёвые, ну очень сливочно хороша!)


Этот сорт тоже весьма занятный, веселый, по-утреннему бодро-задорный ;)
Зональный карлик chelsea morning:


Эту прелестницу тоже невозможно не любить - иви-гибрид Milfeld Gem:


Ну и наконец самая моя наилюбимейшая доченька, красавица и умница, всегда меня радующая - зональный стандарт Denise:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Я не фанатик пеларгоний, моё сердце занято геснериевыми (фиалки, стрепсы, эписции), но несколько сортов все же держу-для контейнерного озеленения двора летом. Уж очень они хороши в микстах. Покажу две самые эффектные фотографии:
Aristo Lavender
Pac Aristo Beauty
Так цвели прошлым мокрым холодным летом. Ничего особенного с ними не делаю: подрезаю корневую осенью (чтобы вошли в горшок) и надземную часть на "пень", зимуют в самой прохладной комнате, рано весной уношу в теплицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Какая красота :in_love: . А светлые в красную крапинку очень весёлые красавчики :give_heart: .

Aryan
Очень яркие и красивые цветочки :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дама с камелиями
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 15.07.13
Сообщения: 3790
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Регулярно выращиваю герань из семян, но особо выдающегося пока ничего не выросло. Все равно герань очень люблю, это какой - то уютный и очень домашний цветок. Хотя лето она у меня проводит в открытом грунте. Это фото февраля.


А гибридные уничтожила белокрылка...и фото не оставила :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Еще эти фото показались интересными. Герани обычные, но все я их вырастила из семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Елена_Николаевна
Нет слов..., все понравились, но особенно Milfeld Gem :give_heart:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:39     Ответить с цитатой

Дама с камелиями
Красотки у вас :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 21:58     Ответить с цитатой




Пеларгониями увлеклась 2 года назад. Очень нравится покладистость и отзывчивость этого красивого растения! Методом проб и ошибок выбрались любимчики, они разные и цветущие и пестролистные!
очень нравятся компактные и микро-варианты - крошки, а шапочки распустят - загляденье!!!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Танюшонок
Kenny"s Double - это реальный шедевр! все очень хороши, но эта попала в душу!!!! красота!
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:02     Ответить с цитатой

worobej
Мне очень понравились в первом и последнем рядах крайние фото - очень красивые :give_heart: :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:11     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина, спасибо!
крайние слева или справа? Моя любимица арома! я ее обожаю и за листики и ... как она пахнет... Летом!!!! :in_love:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 22:16     Ответить с цитатой

worobej
Крайние справа :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6052
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 23:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
мандарин и Vina... спасибо!
:in_love: сама люблю, вот даже не скажу кого больше из цветущих...
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах