Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Орса
Не знаю есть ли в наличии, на сайте есть:
Магазин "Успех дачника":
Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого 28. т.2760691
Баклажан Клоринда (Семена Алтая) 39 руб.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 14:33     Ответить с цитатой

лена мама сони
Цитата:
насмотрелась Голову садовую

Девочки, в этом году познакомилась с тетей Таней по радио и сразу влюбилась.Тетенька дает реально полезные советы, без наворотов и заморочек, к тому же местная :-) -красноярская, сад-огород у нее, как у большинства простых российских дачников. А то все гугловский рекомендации от Краснодара до Москвы и с автоматической системой полива и открывания теплиц.
Просто наберите " тетя Таня Красноярск" или "голова садовая Красноярск"
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Мне многие говорят, что я рано сажу перцы и баклики. Но, посмотрев "голову садовую", поняла, что 25 января-это уже поздно :haha: . Попробую посеять 11.01.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 21:38     Ответить с цитатой

yul81-05
Мне что то себя жалко так рано садить рассаду, намучаемся еще с ней. Не хочу сильно рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Орса
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 7:07     Ответить с цитатой

лена мама сони
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:29     Ответить с цитатой

А у меня все посадки праздничные :-)
14.02 - баклажаны
23.02 - перцы
08.03 - помидоры
Не так, чтоб обязательно в этот день, но +/-, в ближайшие выходные.
Спрашивали про баклажаны "Марципан", думаю, сейчас начнут появляться в продаже. В киоске неподалеку появились по 31 руб. (Оловозаводская, 11/2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Я Марципан на площади Калинина в "Семенах успеха" сегодня взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 9:37     Ответить с цитатой

лена мама сони
MNBer
Спасибо за совет по Голове садовой! Я в восторге! В моих условиях - баклы и перцы реально не вызревают не хватает времени, я это чувствовала - теперь поняла точно. Я не особо опытная, а вот подружки мама- настаивает что раньше не надо садить, испорчу рассаду. Попробую ;)
Я тоже на 14 февраля примерно садила в прошлом году баклажаны, до этого еще позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:56     Ответить с цитатой

lus-i-co
Цитата:
раньше не надо садить, испорчу рассаду. Попробую

Так было в старые времена, до изобретения подсветок, парников и теплиц. Сейчас понятие "садить рано" должной уйти. Остается только понятие" а смогу ли я создать условия, чтобы не испортить рассаду" Вы правильно написали "попробую".
Создавать условия для растюх работающим садоводам трудновато, по себе знаю, поэтому сейчас я пенсионерка и сдвинула сроки посадки на 2 -3 недели, количество может быть и не увеличила, что то даже уменьшила, а вот ассортимент вырос в разы.
Если говорить про баклажаны, то раньше садила 20-30штук, сейчас с десяток и не более, а "ИТОГО" получается практически равным.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:09     Ответить с цитатой

MNBer
Это точно. Главное соблюсти условия. Садим рано, хорошая подсветка и большой объем горшка (если следовать советам "Головы садовой". Хотя на баклажаны мне грех жаловаться, но хочется еще больше при том же количестве кустов.
Сегодня купила в Колорлоне вот такие горшочки - объем 3 литра, d-160 h-205

Завтра буду садить баклажаны и перцы.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 22:15     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
MNBer
Это точно. Главное соблюсти условия. Садим рано, хорошая подсветка и большой объем горшка (если следовать советам "Головы садовой". Хотя на баклажаны мне грех жаловаться, но хочется еще больше при том же количестве кустов.
Сегодня купила в Колорлоне вот такие горшочки - объем 3 литра, d-160 h-205

Завтра буду садить баклажаны и перцы.
расскажите подробнее про посадку и условия.
в том году у меня так ни один и не завязался, хотя кустики хорошие были :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 10:53     Ответить с цитатой

vhomka
Буду все делать как рекомендует "Голова садовая", начиная от подготовки грунта.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 12:47     Ответить с цитатой

vhomka писал(а):
расскажите подробнее про посадку и условия.
в том году у меня так ни один и не завязался, хотя кустики хорошие были :-)

а вы их пасынковали? а то тут как у томатов, если не пасынкуешь, то одна зелень и цветочки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
vhomka писал(а):
расскажите подробнее про посадку и условия.
в том году у меня так ни один и не завязался, хотя кустики хорошие были :-)

а вы их пасынковали? а то тут как у томатов, если не пасынкуешь, то одна зелень и цветочки :-)

да, обязательно. оставляла немного листьев выше цветков, ниже - убирала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 9:00     Ответить с цитатой

У меня была своя рассада баклажан , но ооочень хилая и умирала потихоньку дома, и несколько кустиков давала знакомая. У нее излишки были. На моих хоть немного баклажан было, а вот на подаренных (монетку отдавала за рассаду :-) ) только на одном кусту в августе завязался один баклажан. Хотя хозяйка этой рассады уже в конце июня говорит, что уже срывала и ела баклики. Вот и думаю, почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах