Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Баклажаны - 2
секреты выращивания баклажанов в Сибири

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:20     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Точно.. Света у меня мало. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Значит не только у меня Рома - задохлик. Я их сегодня распикировала и буду дальше выращивать, ради эксперимента. А может к них так и должна быть рассада, а потом в рост пойдут. В общем буду наблюдать. Уж очень хорошие обещают плоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23039
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 19:02     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
kasinda писал(а):
Кто что может сказать про баклажан Рома. Купила проф семена, сеяла вместе с другими. Все уже распикировала, рассада вся хорошая см по 10. А Рома долгл всходил и сейчас какой-то дохлый. Один-два листика, и мелкие. Даже не представляю, что из него получится.

Тоже самое,
слева РОМА,справа МАРЦИПАН,посажены в одно время. :aga-aga:


У меня так в прошлом году один сорт отставал, думала уже выкинуть, а они к моменту посадки нагнали и плодоносили не хуже всех остальных. Ну и по сорту надо смотреть есть с высокими кустами баклажаны, а есть низкие, коренастые, вот у вторых и рассада мелкая изначально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20266
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Девушки, что с моими баклажанами? Может быть ожогом от лампы?
_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 16:43     Ответить с цитатой

ves212
Очень похоже именно на ожог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:26     Ответить с цитатой

Что с баклажанами? Были б в огороде, я б на живность какую-нибудь подумала. Но пока-то дома, никого не увидела. Рядом стоят перцы и помидоры, с ними все нормально. А с баклажанами такая беда :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:06     Ответить с цитатой

WD_w
двухвосток нет дома?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, как раз на 76 странице обсуждали этот вопрос. Там Марина Николаевна очень четко всё объяснила. ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:16     Ответить с цитатой

Двухвосток нет, сидят в своей огородной земле (в такой же сидят и все остальные растюхи). Опрыскивала натуральным спреем Forte от насекомых - эфекта никакого.

Последний раз редактировалось: WD_w (Пн Апр 23, 2018 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1775
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 12:18     Ответить с цитатой

WD_w
MNBer писал(а):
Девочки, то о чем вы пишите мне знакомо. Если найду старые фото покажу, если нет просто расскажу.
Листья семядольные у баклажан заворачиваются( у перцев просто пожелтеют и отпадут), потом появляются пятна, как от ожогов, потом обратите внимание на еще не распустившихся листочках какое то потемнение по краю, потом это потемнение при роспуске превращается в резные края, как будто какой то вредитель погрыз. На предмет вредителей проверила, на окне они у меня стоят на пенополистироле или на стеллаже с подсветкой, с середины марта начинаю таскаться: днем вытаскиваю на балкон застекленный, ночью заношу в комнату( пенсионерка,делать нечего)
Весь инет перерыла, обращалась к профи, говорят практически все то, что и написали девы тут.
Я пошла свои путем. Пересеивать было поздно и я плюнула на них, хотите выжить-выживайте, т.е. стала вести себя как с обычной рассадой, поливала по мере необходимости, перестала прыскать, подкормила пару раз амофоской, буквально несколько гранул на чайник( я поливаю из старинного советского чайника 2-2.5л),НО.......
Переезжаем мы на дачу на ПМЖ в первых числах мая (1-9), заказываем Газель, вывозим всю рассаду и пр. хлам и там начинаем великое пересаживание. Пересаживаю в обычную огородную землю в большие емкости(обычно с осени засыпаю в ведра и оставляю в теплицах, если не хватает заготовленной земли, прямо беру с грядки из теплиц.
Короче.... очухались.... но урожай выдали укороченный 3-6 бакликов, обычно я получаю 6-8штук с куста, выращиваю я перцы и баклажаны в одной теплице, но иногда выселяю и могу высадить или на навозной или на теплой грядке. Летом 2017 сидели в теплице, эти летом будут сидеть в ОГ под дугами.
Я пришла к выводу, что этот недуг от ЗЕМЛИ. Своей огородной я доверяю, доверять стала грунту класман, а вот всем покупным НЕ ДОВЕРЯЮ.
Дело в том, что производители на линиях фасовки досыпают удобрения и раскислитель очень примитивным способом, не перемешивая и поэтому в один мешок может попасть лошадиная доза, в другом будет нормальный состав. Вот эта лошадиная доза и портит наши малипуськи-сеянцы
Девочки, чтобы не допускать неравномерного распределения сухих удобрях у себя в огороде я никогда не рассыпаю удобрения по грядке( исключение зола и доломитовая мука), но их я сыплю осенью под перекопку( т.е. идет перемешивание+ водичка равномерно весной все распределит).
Если и вношу минералку, то конкретно в каждую лунку, тщательно перемешиваю, предпочитаю удобрять только через полив, только так я не допускаю передоз.
Попробуйте мой наплювательский подход или идите своим путем.
Нашла фото. В тот год проблема была не только с баклажанами, но и с перцами и томатами, пока я поняла причину своей ошибки и все растюхи не пересадила ( перевалила, распикировала) в свою огородную землю
У томата явно видно, что первый настоящий лист отсох, у баклажана полный набор признаков "наркотического отравления", баклажанам было хуже всего.
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 13:01     Ответить с цитатой

kasinda
мои Ромы вообще не взошли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 22:30     Ответить с цитатой

Мама Кисок
У меня эпик так и не взошел. Два других малипуськи сидят.
У кого может излишки будут, может куплю, если садить не передумаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Мы растём и ждём пересадки в парник.. уже по 8 листу. :-)
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 16:21     Ответить с цитатой


Баклажанчики ..от 8 марта
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Уважаю
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1658
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 22:39     Ответить с цитатой


Девочки, а почему они не растут?Совсем не растут... Ни пецы, ни баклы. Сеяла в феврале и вот нифига. Уже выкидывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 78 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах