Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Завтрак дома. Кормить ли перед садом.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кормите ли Вы ребенка перед садиком?
Да, такой же завтрак как и в несадиковские дни.
21%
 21%  [ 66 ]
Да, легкий перекус (чай, печенька, бутер и т.д.)
25%
 25%  [ 81 ]
Только если сам попросит.
24%
 24%  [ 76 ]
Нет, ибо незачем.
28%
 28%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 313

Автор Сообщение
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Завтрак дома. Кормить ли перед садом. Ответить с цитатой

У меня глупый вопрос. Подходящей темы в каталоге не нашла:(
У нас разногласие в семействе. Обращаюсь к коллективному разуму как к арбитру :)
Мне кажется, что кормить не надо, а у мужа противоположное мнение.
Может быть дело в том, что у нас слишком разные воспоминания о садике :)

А как поступаете ВЫ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 12:29     Ответить с цитатой

я кормлю, только если сама попросит, а это сильно зависит от времени нашего просыпания - когда все вместе рано встаем, доча может "ам" попросить, а если она просыпается по времени , чтобы только впритык одется, то про завтрак и не вспоминает, все равно в саду будем через 20-30 минут, приезжаем сразу к завтраку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:00     Ответить с цитатой

... мы в саду вообще плохо едим... а с утра в него сложно что-то впихнуть.. я обязательно спрашиваю: "Хочешь есть?", если просит, то кормлю.. воспитатель говорит, что на завтрак он почти ничего не есть, поэтому пусть хоть кусочек чего-нить, но ребенок съест
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:14     Ответить с цитатой

Я тоже весь прошлый год пыталась накормить ребенка перед садиком, но в результате и дома не ест толком - хорошо если полстакна чая с печенькой, а обычно и того меньше, и в саду - воспитатели говорят что почти ничего не ест.
Сейчас пробую вообще перед садом не кормить - может проголодается и там поест нормально :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:14     Ответить с цитатой

У нас дома обычно есть общий завтрак для уходящих (школьников, папы), садиковского на этот завтрак тоже обычно приглашаем, и если хочет, то кушает (разрешается и не кушать). Но у него хорошо с аппетитом, так что в саду не жалуются, что он после домашнего (обычно довольно плотного) завтрака не ест.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Мы в 5.50 встаем, и конечно я кормлю ребенка завтраком дома. Воспитательницы в саду вечно недовольны - "а почему это он у вас кашу не ест?"..причем я объясняла, что ради ихней каши я ребенка голодом 3,5 часа морить не собираюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Не кормлю, как правило, т.к. просыпаемся, одеваемся и едем в сад, поспеваем почти к самому завтраку.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Не кормлю, как правило, т.к. просыпаемся, одеваемся и едем в сад, поспеваем почти к самому завтраку.

и у нас также - в 7-7:10 встает, в 7:30-7:40 выходят из дома, в 8:30 завтракает в саду. И съедает там замечательную полезную кашу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxelena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 139
Откуда: Площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:20     Ответить с цитатой

Мы дома не завтракаем. Встаем в 7-15, одеваемся и в садик...Садовская каша и бутербродики ему по душе вроде как, иногда и добавки просит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 16:44     Ответить с цитатой

мы только собираемся в д/с, но считаю что если есть время можно и нужно перекусить (фрукты, молочко, йогурт ну итп)
дело в том что ранняя прогулка (проснулся и на улицу) возбуждает аппетит, поэтому легкий перекус не повредит :-)
а вообще планирую будить так чтобы одеть и в машину, вот пока одеваемся и перекусим ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Не кормлю принципиально. Даже если просят иногда. Ибо это дополнительные проволочки и нервотрёпки. Объясняю -завтрак будет в садике. И там они очень хорошо кушают. Привыкли, никаких проблем. Но у нас садик очень близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 19:31     Ответить с цитатой

Я кормлю, потому что в садике кашу не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Я кормлю дома,
моя дочь вообще ест по настроению, самое настроение у нее сразу после сна, ежедневная каша проходит на "ура"
В другое время поковыряет пару ложек и все. Пробовала не кормить, в итоге пока до садика доберемся, то-се, в садике все равно не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4415
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:27     Ответить с цитатой

У нас легкий завтрак - чай, печеньки, бутерброды .... Иногда овсянка ...
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Нет, т.к. хорошо ест в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах