Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Завтрак дома. Кормить ли перед садом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кормите ли Вы ребенка перед садиком?
Да, такой же завтрак как и в несадиковские дни.
21%
 21%  [ 66 ]
Да, легкий перекус (чай, печенька, бутер и т.д.)
25%
 25%  [ 81 ]
Только если сам попросит.
24%
 24%  [ 76 ]
Нет, ибо незачем.
28%
 28%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 313

Автор Сообщение
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 1:53     Ответить с цитатой

встаем за полчаса-сорок минут до сада.Плюс ещё полчаса с момента как мы в группу попадаем до завтрака. Пьём молоко с печенькой. Если опаздываем - времени нет перекусывать летим так. Но это значит что по приходу сразу завтракаем. такие дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:08     Ответить с цитатой

Мы пока даем какую-нибудь баранку или маленький бутерброд в машине по дороге в сад. Потому что дома не успеваем покормить, а голодной ходить по утрам дочь не привыкла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 8:35     Ответить с цитатой

Ми-Ка, у нас по желанию ребенка. Если он хочет, он завтракает вместе с нами, обычно это или чай с печенькой или с бутером. Никакой каши я утром ему не готовлю. В садике он потом есть с удовльствием.
Думаю многе зависит от того во сколько вы приходилте в садик и во сколько там завтрак: мы приходим в 8, а завтрак в садике в 8_45, встает ребенок в 7_15, так что ему завтрак или перекус необходим, иначе быть ему голодным часа полтора как минимум, а это не гуд. Это моя позиция :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:43     Ответить с цитатой

Не едим. Так как приезжаем прямо перед завтраком. Доча в саду ест все, поэтому пичкать утром нет смысла. Кроме того, ребенок вообще сразу после пробуждения не хочет есть. Мы и в выходные завтракаем часа через полтора после подъема :-)
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 17 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.08
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:04     Ответить с цитатой

С утра пьем Актимель и сразу приходим к завтраку :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Не кормим, в садике и ест лучше, и собрать без завтрака быстрее. У нас садик далеко, возим, поэтому нам надо собраться как можно быстрее.
Но он у меня по утрам вообще плохо ест, а так как раз к завтраку успевает проголодаться.
Ну и вообще, с иоми кулинарными способностями любая садиковская еда в сто раз лучше домашней.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:12     Ответить с цитатой

Два дня в садике. пока склоняюсь к мысли, что не кормить. Будить для этого специально раньше - ни самой радости не добавит, ни ребенку. Пока сложилось мнение, что полноценный завтрак - или для тех кто очень рано встает, или для деток с очень хорошим аппетитом, кому лишняя тарелка каши лишней не будет :) У нас ни то и не другое. Хотя в садике толком не ест... Спишу пока на адаптацию.
Спасибо всем за ваши мнения, интересно получается :) Жду еще. особенно интересно услышать мам деток-малоежек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 12:46     Ответить с цитатой

Ответила, что у нас легкий перекус. Только это у нас вообще как правило обычный завтрак, наша семья в принципе не завтракает плотно даже в выходные. Пьем чай с бутерами или чем-то подобным.

Завтракать не заставляю, хочешь - садись, не хочешь - как хочешь. Надо будет - в садике поест, не надо будет, и там кушать не станет. Отказывается кушать - значит, не голоден.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.07
Сообщения: 4291
В дневниках: 9
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 18:34     Ответить с цитатой

Я кормила первый месяц, как то жалко его было, он ел хорошо, кашу и йогурт, в садике практически ничего не ел, а сейчас привык дома не ест, в садике хорошо кашу ест и больше времени как то стало с утра)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:40     Ответить с цитатой

Ми-Ка писал(а):
особенно интересно услышать мам деток-малоежек.

я мама "малоежки" :-) , завтракаем дома, т.к. я точно знаю что садиковский завтрак доча есть не будет, ну не ест она ТАКОЕ. а быть голодной до 12...так что встаем пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:06     Ответить с цитатой

мы едим через раз и то в основном печеньки чай или сок. В саду бывает отказывается утром есть приходится воспитателям говорить чтоб заставляли. :o
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:14     Ответить с цитатой

Поскольку мой ребенок садиковские каши не ест, мы дома завтракаем. Потому как знаю, что до обеда точно будет голодный. Еще и в обед поклюет, как воробушек. Жалко!!! :sad:
Но я его спрашиваю всегда:"Будешь кушать?" Еще ни разу не отказался. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 8:21     Ответить с цитатой

Никогда не кушаем перед садиком, лучше поспим лишние пол часика :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 21:32     Ответить с цитатой

Я не кормлю перед садиком, только в редких случаях, когда попросит, могу бутерброд с маслом сделать. Сын покушать любит, в садике всегда всё ест, да и готовят там хорошо. Даже если дома плотно поест утром, в садике всё равно всё съедает. Компанию любит :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Аннушка*
Академик
Академик


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 18252
В дневниках: 1525
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Мы перед садиком не завтракаем. Было пару раз когда просыпали и понимали что на завтрак в садик не успеваем. Тогда завтракали дома и не спеша топали в сад. Да и мы с мужем дома не завтракаем. Муж предпочитает утром поспать вместо поесть, а я чай пью на работе. Только вот на следующий год старшему в школу. Придётся готовить завтраки, а я так уже привыкла лентяйничать по утрам...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах