Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Завтрак дома. Кормить ли перед садом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кормите ли Вы ребенка перед садиком?
Да, такой же завтрак как и в несадиковские дни.
21%
 21%  [ 66 ]
Да, легкий перекус (чай, печенька, бутер и т.д.)
25%
 25%  [ 81 ]
Только если сам попросит.
24%
 24%  [ 76 ]
Нет, ибо незачем.
28%
 28%  [ 90 ]
Всего проголосовало : 313

Автор Сообщение
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 10:51     Ответить с цитатой

мы еще в сад не ходим..но я кормить дома не буду..

по-первых некогда варить кашки, супчики и т.п. :manikur:
А сухомятка только испортит всё. :aga-aga:

А во-вторых пусть в саду ест в коллективе (привыкает к режиму) всё свежее и горячее.
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19213
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:22     Ответить с цитатой

У меня доча сама дома утром кушать не хочет. Мне легче, я и не кормлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Elf
кстати, да. Это и спасает, что рано утром не просят "ням-ням" :aga-aga:
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:36     Ответить с цитатой

Janit_N
Точно такая же ситуация, сын у меня ест только ограниченный набор каш (манка, гречка, рис), :aga-aga: и если вдруг в садике на завтрак дадут какую-то другую, то до обеда останется голодным. Поэтому кормлю ребенка обязательно.
Такая же ситуация и с ужином. Приходится готовить каждый день, потому что не все садиковские ужины ребенок ест. С обедами попроще - в крайнем случае сын может выбрать или только суп, или только второе.

Морская птица
бывают дни, когда знаю, что с утра не успею сварить кашу, поэтому готовлю что-то с вечера. По-моему, рисовую и гречневую кашу вполне можно заранее приготовить.
А так - все от ребенка зависит. Моя подруга, например, наоборот специально не кормит ребенка дома, у нее дочка в садике охотно ест почти все, что дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская птица
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 3141
Откуда: Новосибирск, Ленинский р/н, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Девушка с характером
конечно, можно сварить и свечера и утром встать (я долго собираюсь сама, рано встаю, параллельно завтрак мужу готовлю).

Я знаю, что моя утром просто поковыряется, только аппетит себе испортит... ей надо время, чтобы проголодаться, проснуться :aga-aga:
_________________
СТОМАТОЛОГИЯ "Альфа Дент". Лечение,протезирование,имплантация,гигиена
СИБМАМОВЦАМ СКИДКА 10%. СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ!
:mobi: т: 381-29-09
:umnik:(смотри профиль)
на Троллейном ж/м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 15:44     Ответить с цитатой

ЧМорская птица
что еще раз подтверждает - все детки разные :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 15:18     Ответить с цитатой

А мы садовский завтрак не всегда кушаем :o :o :o , поэтому утром съедаем яблочко или киви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказхительница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 3
Откуда: калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:43    Заголовок сообщения: Завтрак дома. Кормить ли перед садом. Ответить с цитатой

как не кормить , если наша в детсаду совсем не ест , а тем более сейчас с эттим новым питанием, есть просто невозможно стало в саду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:45     Ответить с цитатой

У меня сын с некоторых пор стал по утрам дома кушать хлопья с молоком, правда я слежу,чтоб много не насыпал в тарелку. Если хлопьев нет, то может попить чай с крекером или конфеткой. При этом и в саду кушает хорошо (люблю,когда он в сад ходит, тогда не надо дома много готовить :oops: :haha: )

Последний раз редактировалось: Blueyed (Ср Апр 25, 2012 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сказхительница
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.12
Сообщения: 3
Откуда: калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
У меня сын с некоторых пор стал по утрам дома кушать хлопья с молоком, правда я слежу,чтоб много не насыпал в тарелку. Если хлопьев нет, то может попить чай с крекером или конфеткой. При этом и в саду кушает хорошо (люблю,когда я он в сад ходит, тогда не надо дома много готовить :oops: :haha: )


сейчас в саду , первое готовят без мяса. Ну разве дети это будут есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 15:11     Ответить с цитатой

сказхительница писал(а):
Blueyed писал(а):
У меня сын с некоторых пор стал по утрам дома кушать хлопья с молоком, правда я слежу,чтоб много не насыпал в тарелку. Если хлопьев нет, то может попить чай с крекером или конфеткой. При этом и в саду кушает хорошо (люблю,когда я он в сад ходит, тогда не надо дома много готовить :oops: :haha: )


сейчас в саду , первое готовят без мяса. Ну разве дети это будут есть.


Едят! Еще как едят! Да и вроде дают у нас мяско,хоть немного , но дают. :aga-aga: Мой, наоборот,говорит,что мясо не любит,дома не заставишь съесть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 10:41     Ответить с цитатой

у нас в садике на завтрак всегда каша,кофейный напиток и хлеб с маслом,сыром.Ребёнок никогда не завтракает, говорит не вусно.Поэтому каждое утро варю какую-нибудь кашку на молоке, йогурты обязательно, т.к. со стулом проблемы,кушает всегда с удовольствием,потом в сад идём. Воспитатели в курсе, говорят,что когда хочет садится за стол кушать,не хочет-не садится. Обед,полдник и ужин ест всегда. По приходу домой в 6 ч просит есть,причём кушает много,наверно в садике не оч сытно,ужин в 16.30-16.45
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Дома можем попить йогурт, кефирчик, сок
обычно у нас от момента просыпания до завтрака в садике проходит полчаса, и доча там нормально кушает утром, поэтому завтраки дома не готовим прям специально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:33     Ответить с цитатой

До сада, примерно, 30 мин едем.
С завтраком по разному, иногда просит что-нить пожевать, но все-таки стараюсь не кормить, тк укачать может, особенно в автобусе если ехать.

В саду завтракает потом обязательно. В саду знают уже, что мы можем немного опоздать и всегда завтрак оставляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша@Гелен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.10
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Мы утром перед садиком выпиваем 250мл молока или йогурта... в садике нормально кушает потом завтрак ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах