Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Аутоагрессия в протест на запрет
Раздражительный, дерется, 1,4 года

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 12:21    Заголовок сообщения: Аутоагрессия в протест на запрет Ответить с цитатой

Здравствуйте, Олег Леонидович.
Хотела к вам очно попасть, но до НГ мест нет, после праздников расписания ещё нет, поэтому пишу сюда. Ну и может скажете, стоит ли какие обследования пройти, если нужно.
Были у вас в год на осмотре, Гражданкин Слава, претензий к нам не было.
Сейчас у нас такая ситуация: сын стал очень раздражительным, когда ему что то запрещаю (а такого у нас не много, в принципе) он частенько лезет драться, тянется шлепнуть ладошкой мне по лицу, или отцу. Если удар не достигает цели, то есть я отклонюсь или в принципе он замахнулся далеко от меня, он бьёт ладошкой себя по голове, 2-3 раза, при этом смотрит на меня злобным взглядом. Вообще, когда он дерется, я спокойно объясняю, что маму/папу бить нельзя и ухожу в соседнюю комнату, он ужасно злится, начинает рыдать и бежит за мной... Так же спокойно я пытаюсь его рыдания переключить на какую-нибудь игру, например, говорю что вместо того, что бы ругаться, давай пирамидку соберем или найдём, где наша машина. Успокаивается моментально, с удовольствием играет. Его аутоагрессию не поощряю, но и не ругаю за это, стараюсь перехватить ручку.

Ещё такая особенность, когда он слышит какой то шум, типа пылесос, или фен или дрель, а так же, когда приходят гости - он раскачивается на четвереньках довольно сильно. Порой довольно сильно ударяется грудной клеткой об пол, у бабушки нашей сердце в пятки уходит. Негативных эмоций на лице нет, то есть он может так раскачиваться, потом идти делами заниматься...это нормальная реакция на шум и незнакомых?

Спит Слава три ночи плохо, одну две хорошо. Плохо - это беспокоится, вертится, стонет, даже плачет просыпается, бывает от того, что не может пописать, приходится будить его, успокаивать, и когда расслабится и посикает, спокойно засыпает дальше. Но чаще, конечно, я не могу найти причину ночных беспокойств. Бывают ночи, когда он всего пару раз за ночь грудь соснет и спокойно спит как камушек.

И да, у нас пока ни одного слова нет. Даже подобия слов. Только слоги, то есть лепечет, ничего никак не называет.

Простите, что так многословно, очень переживаю. Аутоагрессия - знаю, что это не нормально, но что делать конечно же не знаю. Может до приема скажете какой политики придерживаться? Может там какой магне В6 попить, или там анализы сдать... Вобщем жду ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 20:03     Ответить с цитатой

xloroff
Пока сложно говорить о "политике". Нужно попробовать разобраться о чем говорит эта аутоагрессия.
Пока информации немного. Затянувшееся ГВ. Кстати, кто инициатор, Вы или ребенок? Стереотипные действия? (раскачивания) Отсутствие слов.
И если в обычной ситуации я обычно советую не "спокойно объяснять", а громко и внятно, возможно даже гневно реагировать на проявления агрессии по отношению к родителям, то в вашем случае я поостерегусь давать прямые советы, из опасения усиления аутоагрессии. Так что есть необходимость встретиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ!
Насчёт гв - я не могу сказать кто инициатор, у нас кормления в основном вокруг снов. Без груди не засыпает, только в машине. Хотя если так подумать, я изначально ещё беременная планировала кормить как минимум до двух лет, после прочтения кучи информации на эту тему, и мнений, и отзывов. А сын, наверное, и рад. Но к груди привязан конечно, сейчас прорастают верхние клыки - может между снами попросить.

Да, встреча необходима, как только появится расписание ваше после праздников, сразу запишемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:46     Ответить с цитатой

xloroff
Запись уже идет. Через пару дней мест на январь не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xloroff
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.09
Сообщения: 311
Откуда: Октябрьский район, Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 13:36     Ответить с цитатой

Записалась на 13.01 ) утречком будем у вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:37     Ответить с цитатой

xloroff
До встречи! С наступающими! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах