Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Госдума включила в трудовой стаж уход за третьим ребенком
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Раньше в стаж шли только три года, которые можно было провести не менее, чем с двумя детьми.
Т.е. если у вас один ребенок, и вы с одним ребенком сидели дома до 3 лет, то засчитается только полтора года.
Если с тремя по году - то три года.
Если с тремя по полтора года - то тоже три года.
Три года - это был потолок.
Сейчас потолок - 4,5 года
С 2015 года в стаж включат уже ШЕСТЬ ЛЕТ.
Причем эти шесть лет вы можете отсидеть (хм... отсидеть :haha: ну я для краткости так буду писать) и до 2015 года.
Но! Шесть лет - это не менее, чем на четверых детей. Т.е. в стаж учитывается не более полутора лет на одного ребенка.
Если сейчас вы сидите дома с третьим, то в ваш трудовой стаж включат полтора года с первым ребенком, полтора со вторым и полтора с третьим - всего 4,5 года.
Можете рожать еще одного - за него тоже включат полтора года.
Потом все - больше ничего включать не будут.
За время, проведенное дома с каждым их детей, вам будут начислять пенсионные коэффициенты (см. статью)
За трех детей, соответственно, начислят: 1,8*1,5+3,6*1,5+5,4*1,5=16,2 балла.

По второму вопросу: нет, минимальная сумма баллов и годы стажа, насколько я понимаю, это не взаимозаменяемые понятия. Необходимо и то, и то. Если вы выйдете на пенсию после 2025 года, вам все равно потребуется 15 лет стажа, сколько бы пенсионных коэффициентов ни было на вашем счету.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Девочка-напевочка писал(а):
А я в теме про трудовые только писала свои непонятки.
Ну, допустим до 4-го ребенка там по 1,5 года начисляется... а если я после 5-го вышла официально на работу до его 2-х лет, то с меня все равно из стажа уберут 3 года? или как? Никаких приказов о "выходе из декрета" не помню, да и предприятие умерло без оповещения, т.е. не так как положено (без сдачи документов в архив). Но отчисления с зарплаты в ПФ были... :eek: :idontno: и? :idontno:


Ну с чего у тебя из стажа будут убирать время, когда ты работала? :eek: Уберут только те полтора года, которые ты с пятым не работала.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Monaroza
Академик
Академик

На сайте с 07.07.06
Сообщения: 8821
В дневниках: 4669
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 000942
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 13:04     Ответить с цитатой

burya, спасибо, добрый человек :give_heart:
Думаю, учитывая, что 9 лет стажа у меня уже есть, а пенсионеркой стану в 2031 - шансы не остаться без пенсии у меня достаточно высоки :-) А вот размер пенсии - это уже другой вопрос :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Monaroza писал(а):
burya, спасибо, добрый человек :give_heart:
Думаю, учитывая, что 9 лет стажа у меня уже есть, а пенсионеркой стану в 2031 - шансы не остаться без пенсии у меня достаточно высоки :-) А вот размер пенсии - это уже другой вопрос :eek:


Что ж, в данный момент дети интенсивно работают на вас :)
В 2015 году работающий гражданин, получающий максимальную облагаемую пенсионными взносами белую зарплату получит в свою "пенсионную копилку" 6,6 балла пенсионного коэффициента. Мамочка, сидящая с третьим ребенком - 5,4. Не так и плохо! :) Не удивлюсь, если многие многодетные декретницы "обгонят" своих мужей с серой зарплатой :-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:46     Ответить с цитатой

burya otstoy С нашим государством предлагаете наперегонки кто кого обует поиграть? :grabli: Шишки всё ещё болят :aga-aga: В ИЦиГе одна пенсионерка 82г., канд. биол. наук, стаж около 60 лет, в пенс. фонд в год платила около 100000 в год. Оттуда ей в месяц платили 200-300р. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Не поняла, что там случилось у бабульки, но с вас-то в любом случае ничего в данный момент не просят - наоборот, лишние годы в стаж записывают. И ничего из зарплаты не изымают (нету у мамы в декрете зарплаты), наоборот, вносят за вас деньги в пенсионный фонд на протяжении шести лет.
Поэтому где именно в данном случае кровавая рука мировой закулисы - я не вижу.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:27     Ответить с цитатой

burya, так у неё тоже не просят. Просто государство в лице пенсфонда забирает и фсё. Даже согласия не спрашивает :box: Я советовала ей написать заявление в бухгалтерию, типа, негоже у неё в её возрасте забирать эти отчисления. Ведь она не только за себя, но и за своих 2 детей с внуками отработала честно. Она побоялась во избежание. Могли в случае отказа выплачивать в пенсфонд вообще отправить её на ... без зарплаты. А она ещё урожай не собрала, по результатам урожая статьи надо писать, на конференцию съездить...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Ей ещё письма счастья из пенсфонда приходили: вы нам перечислили за прошлый год чуть меньше 100000р. А я в ответ: а они вам сколько в месяц к зарплате добавляют? Посмотрела по отчётам: 200-300р. в месяц. "Сопоставимые" суммы, no comments. Я уверена, нас ждёт то же самое :aga-aga: Как всегда, нас будут просто иметь. А если будем протестовать, то нас :censored:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:01     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Как всегда, нас будут просто иметь. А если будем протестовать, то нас ...

Будем вязать носки и выращивать редиску.Наша редиска всяко больше в почете ашановской,да и носки тоже!!! :haha: На подгузники тратиться уже не надо будет,читай-экономия.А экономия отличный заработок!!! :give_heart: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир, экономить не привыкать. Всю жизнь экономлю. Я ас и спец :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:36     Ответить с цитатой

ard
:tiptop: Наша не пропадет!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Я сходила. У меня рабочий стаж начался в 1988 году, но до этого, еще в универе, родилась дочь, в 1985году, так мне добавили за старшую три года стажа :-) хотя я не работала тогда. В общем, все вышло неплохо, и пенсия у меня будет больше 10 тысяч( точную сумму не сказали пока), с надбавками за трех иждивенцев. :-) Причем за иждивенцев будут доплачивать до их 23-летия, при условии очного обучения. Так что - еще один плюс за высшее образование :-) Ну, а т.к. младшим трем 13,11 и 9, то лет десять буду получать за трех детей :-) а там уже и законы на сто раз поменяют :aga-aga:
Я рада, думала, что тысяч восемь дадут, а тут такая невиданная щедрость!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:27     Ответить с цитатой

juditt, а общий стаж сколько насчитали?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

juditt, а общий стаж сколько насчитали? Получается, когда дети вырастут, обрежут пенсию? :o Это когда им исполнится 23 года :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:06     Ответить с цитатой

За каждого иждивенца дают 1 тысячу рублей :aga-aga: Так что насчитали саму пенсию в районе 7 тыс.... т.е. - прожиточный минимум (меньше - не дают)
:aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 7:10     Ответить с цитатой

juditt, (заинтересовалась) а тебе уже по новой схеме, в баллах считали?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:02     Ответить с цитатой

burya
Да мне еще не посчитали, сказали, что точно будет больше десятки. Я только документы отнесла. За месяц до ДР запишут на прием и тогда все узнаю. Но стаж у меня больше 15 лет точно, но врядли больше 20. :aga-aga:
Для расчета выбрали период с 2001 по 2006 гг. у меня там ЗП средняя по промышленности вышла, так что врядли мне назначат минимальную пенсию :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Чт Янв 16, 2014 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:07     Ответить с цитатой

juditt, тебе в этом году во-первых засчитают в стаж только трех детей (четвертого с 2015 года), а во-вторых - минимальный стаж пока пять лет.
Но в целом интересно посмотрть, да.
Я и не знала, что ты где-то работала :)
Думала принципиальная домохозяка :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах