Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Анталогия измен
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 9:38    Заголовок сообщения: Анталогия измен Ответить с цитатой

Ну что. Не вынесла душа поэта… Пегас сбросил седока  ( Сразу оговорюсь на тот случай, если у кого было чуточку другое детство – это такой детский прикол-анекдот был в свое время… «Командир, брось! Да не меня, рацию!» Вообще, читая теперь про то. Как пытались развалить Союз в свое время идеологически и вспоминая детские анекдоты про Василия Иваныча и Феликса Эдмундыча, не говоря уж о Ленине и Крупской…. Приходится признать, что нас сделали.. Но это уже тема совсем другого поста…)
Так вот. Прочитав тут стенания народа по поводу измен, я в который раз поразился - ни кто просто не хочет ни думать, ни делать. Гораздо проще – опустить руки, сесть у разбитого корыта или пойти куда глаза глядят, по пути наименьшего сопротивления то бишь. И не сказать, что все так уж просто, достаточно понять, решить, сказать «Сим повелеваю!» и все исправится. Совсем нет. Но осознание проблемы –это уже шаг к ее решению… Но тем не менее не хочется давать ни каких советов. Потому как тупо ковано – не наточишь, глупо рожено – не научишь. А ломать копья… зачем? Печки топить не нужно же… Просто свои впечатления-ассоциации.
Ассоциация первая. Армянское радио спрашивают: что лучше иметь красивого, но гулящего супруга, -гу, или страшного но верного? Армянское радио подумало и отвечает – лучше есть торт с друзьями-подругами, чем сухарики грызть в одиночку. Хотя может это просто еще одна мина под кодекс строителей коммунизма и социалистического общежития была?). Вот отбросив мораль общества и собственную обиду… выходит, ваш партнер в браке-жизни не так уж и плох, как вы о нем думали-считали? Нашелся кто-то, кто оценил его внешность и ум? Не звоночек ли это для вас самих, что не в нем, что-то не так. А в вас самих, в вашем отношении к нему?
Ассоциация вторая. Гениальный Стенли Кубрик с его «Широко закрытыми глазами» посмотрев его в свое время я заявил своей бывшей уже, что вот теперь я четко понимаю, почему после этого фильма развелись Круз и Кидман. Просто потому, что пережив такое – жить вместе невозможно. Когда один из партнеров, чтобы просто насолить другому, ищет приключения на все места своего тела – даже если ему везет и он их не находит, то довериться опять ему… Невозможно. Просто поверьте на слово. Как аксиому.
Ну а теперь собственно… почему они изменяют? Сразу скажу, не буду рассматривать крайние варианты, когда скандалы, драки и ругань. Это уже мазохизм. И тут «умеючи – долго» - как раз один из наихудших вариантов события.
Причина первая – тестостерон. Вообще мужская физиология – забавная штука. Я думаю, многие мужчины с улыбкой и иронией вспоминают свое поведение час назад, когда получили оргазм. Непонятно, почему так. Но мужчины действительно зачастую думают не тем местом, а когда все возвращается на круги своя – лишь глупо улыбаются собственным выходкам. Плюс то, как мужчины клюют на женскую ухоженность… Это такое наслаждение посидеть рядом с женщиной с хорошим маникюром, гладкой кожей, соблазнительным вырезом… Но вот выделить своей жене на стрижку-покраску или СПА– можно остаться без вечерноего пива, нарастит ногти – придется посуду самому мыть, а уж вырезы и подумать страшно – туда коллеги пялиться будут… На такие подвиги способны лишь единицы мужчин…
С женской физиологией все гораздо проще. И сложнее. Если уж женщина решилась на измену – это даже не звоночек… Это Царь-колокол, который лопнул от набатного гула. И если женщина решилась на это – значит до скандалов и ругани остался один шажок, а вы ведь не стоите на месте.
Непонимание. Даже когда люди, ищущие любовников уверяют, что дома, в семье у них все хорошо, и они просто ищут разнообразия – не правда. В лучшем случае они просто сами еще не отдают себе ощущения, что именно изменилось и что их толкает на сторону в поисках секса. Но изменилось. И не в лучшую сторону. В худшем – лишь не хотят говорить правды. А меняется что-то всегда. Родился ребенок, жена устает, раздражается, муж попадает под раздачу. У мужа на работе проблемы, его давит, что он не может обеспечивать семью – замыкается, жена видит лишь внешнее охлаждение…
Потому, если не брать внимание рецидивы – разговаривайте. Спрашивайте.Не стесняйтесь и не забывайте убедиться у своего партнера в том, что все, что вы надумали в своем мозгу - фигня полная, на самом деле человеку просто нужна помощь и поддержка, а вы вместо этого еще и допинываете его своими подозрениями. Ну и ежедневный секс – куда без него? 
И на последок… Секс – фигня. Это лишь физиология. А вот когда вы поймете, что у вашего партнера появилась жилетка для изливаний… Вы попали. Тут шансов нет. Потому что он унес от вас свою Душу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Re: Анталогия измен Ответить с цитатой

Так уж и нет?Шансов имею ввиду :aga-aga: Я вот во все жилетки,подставленные мне могу плакаться(и даже специально их себе завожу),потому как из мужа хреновая жилетка,ну не подходит он для этой роли,но ценности своей при этом не теряет :give_heart:
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11387
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 15:21     Ответить с цитатой

маська
точно. это вообще гиблое дело - жилетка из мужа никакая...это особо чревато последствиями...меня еще в глубокой молодости бабка и мать учили - не плакаться мужу...никогда. но при этом же я никуда "не унесла свою Душу"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 16:38     Ответить с цитатой

мне жаль вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11387
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 21:14     Ответить с цитатой

с чего бы ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 22:58    Заголовок сообщения: Re: Анталогия измен Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):
Потому что он унес от вас свою Душу…


красивая фраза. вызывает восхищение, как любая красивая картинка, но не больше.

почитав посты на тему измен можно лишь в очередной раз убедиться, что все люди разные, и ценности у них тоже разные. и не надо жалеть тех, с кем ВАШИ ценности не совпадают.

для меня гораздо большей ценностью является моя любовь, чем чья-то там принесенная или унесенная от меня Душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 11:39     Ответить с цитатой

понимаете... это не жалость, не поймите превратно... просто сожаление... Даже не знаю, с чем сравнить... раз у вас этого нет - Вы ни когда не поймете прелести этого, чтобы уткнутся мужу в плечо и поплакать, побыть слабой... Сравнивать со вкусами и тд не хочется, потому как сравнение будет неправильным...наверное это как дальтоники - кастрированное восприятие мира вокруг, они ни когда не увидят его во всей красе...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Re: Анталогия измен

Это не красиво, это больно очень....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11387
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 13:20     Ответить с цитатой

Kashpo
не обижайтесь, просто женщины сильные пошли...и далеко не обо всем можно плакаться в жилетку мужу...красиво и в тему выдавить слезу, там где это нужно - пожалуйста , а вот именно плакаться...точно немногие поймут это ... в первую очередь сами же мужчины. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 14:08     Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):


Это не красиво, это больно очень....


а Душа - она никому не принадлежит, кроме Бога. Даже своя собственная. Больно это вдруг понять. Но такое понимание очень редко достигается "вдруг", обычно порциями боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashpo
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.08.08
Сообщения: 22
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:32     Ответить с цитатой

sono io писал(а):




а Душа - она никому не принадлежит, кроме Бога. Даже своя собственная.


Во-во... потому и больно, что Душа - Ваша и Вам дадена, а Вы ее не принимаете... Все ответственность на другого переложить пытаетесь.Давайте не будем еще и религию сюда мешать? Даже по той простой причине, что судя по Вашему посту - для Вас нет четкой границы между религией и Верой, да и от темы отклонились...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Еня писал(а):

и далеко не обо всем можно плакаться в жилетку мужу...
точно немногие поймут это ... в первую очередь сами же мужчины.


вы сами ответили себе же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 8:45     Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):


Во-во... потому и больно, что Душа - Ваша и Вам дадена, а Вы ее не принимаете... Все ответственность на другого переложить пытаетесь.Давайте не будем еще и религию сюда мешать? Даже по той простой причине, что судя по Вашему посту - для Вас нет четкой границы между религией и Верой



какие интересные выводы. Вы, не поинтересовавшись, что я подразумеваю под словом "Бог", уже выстроили в отношении меня теорию, не имеющую отношения к действительности.

И по моему мнению, упомянув тут Душу, о религии заговорили именно Вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:21    Заголовок сообщения: Re: Анталогия измен Ответить с цитатой

Kashpo писал(а):
И на последок… Секс – фигня. Это лишь физиология. А вот когда вы поймете, что у вашего партнера появилась жилетка для изливаний… Вы попали. Тут шансов нет. Потому что он унес от вас свою Душу…

За точность не ручаюсь, ибо пишу на память кусок мудрости от кого-то из поэтов:

Ты расскажи мне все, что знаешь,
И благодарен буду я.
А ты мне душу предлагаешь.
На кой мне черт душа твоя?

Может уже того.... перестать воспринимать брак и (имхо) необходимую его компоненту - любовь как торговлю душами? И не будет никаких проблем с тем кто куда чего принес и откуда унес. ;)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Kashpo, сразу видно Вы не в теме:)

Такие наивно-детские рассуждения вольного философа. Мол все просто, слушайте меня и будет вам счастье. В голову поступает много информации разной и заразной. И конечно же светлая голова ее складывает в упорядочные рассуждения, где все сводится к одному. Типа, Василий Иваныч на пегасе разваливают Советский Союз под вопли армянского радио. Все продумано и логично. И грех такими мыслями не поделиться с общественностью.

Еще где-то пол года назад я бы может тут и добавил чего в том же духе. А что, приятно подискутировать с умным человеком:) Но вот как-то судьба подносит сюрпризы, и тут знаете ли все переворачивается с ног на голову. Все подобные рассуждения быстро превращаются не более чем в пустую болтовню. Зато сразу начинаешь больше разбираться, допустим в поэзии. То что раньше летело мимо ушей, то теперь скопом укладывается в голове, и просто поражаешься порой своей бывшей слепости. И те же фильмы и сопливые попсовые песни, все как-то не без смысла знаете ли...

И это здорово! Это просто супер! Я мыслю - значит существую. Я чувствую - значит живу. А жить на самом деле круче.

ЗЫ Конечно я все неправильно понял, и Вы имели ввиду совсем другое. Конечно Вы тоже живете, и еще как:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:31     Ответить с цитатой

А что произошло пол года назад?Что заставило вас так помудреть:)?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А что произошло пол года назад?

Ууу.. Я об этом тут уже много написал. Даже слишком много:)
Цитата:
Что заставило вас так помудреть:)?

Разве помудреть? Совсем даже я б сказал наоборот.. Так слегка поглядеть на мир по ту сторону рассудка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах