Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто со мной на тренинг (c 15.01)
Тренинг для родителей "неслухов" 4-12лет.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 16:44    Заголовок сообщения: Кто со мной на тренинг (c 15.01) Ответить с цитатой

Девочки, не так давно заводила темку про психолога для родителей. Поскольку помимо этого активно рыла интернет на заданную тему, то в итоге нарыла очень интересного психолога.

Александр Попов. Он Петербуржец, медицинский психолог с большим опытом, ему где-то в районе 50-ти. В Питере у него идут семинары-тренинги для родителей непослушных деток, очень хорошие результаты. Есть и опыт тренингов в формате он-лайн вебинаров, с обратной связью.

Тренинги для родителей "неслухов". Программа основана на работе доктора Рассела Баркли, профессора психиатрии и неврологии Массачусетской медицинской школы в Вустере, одного из признанных в мире специалистов по СДВГ.
Имеется ввиду работа Your Defiant Child: Eight Steps to Better Behavior. Там очень конкретные рекомендации, дающие реальные результаты, есть система жетонов (внимание мам аутят). Попов с Бассетом состоит в переписке, даже встречался кажется. Программа тренингов адаптирована под российскую действительность, насколько я поняла - есть разница в понятии нормативного поведения в России и Америке, ну и вообще, российская действительность накладывает свой отпечаток на методы работы с детишками. Программа рассчитана на детей 4-12 лет.

Мне удалось попасть на бесплатный вводный вебинар, очень понравилось, он мне уже помог. Реальная практическая направленность и вменяемое общение, видно что опыт большой у человека. Стоимость точно не выяснила, зависит от величины группы, как я поняла. Но ориентируемся пока на 3,5 тыс. руб за одного участника. Это 8 вебинаров, после каждого занятия индивидуальные задания, плюс обратная связь.

Очень хочу на такой тренинг.
Предлагаю сорганизоваться и сделать свою группу, ну или ускорить хотя-бы формирование такой группы. У него никакой особой рекламы нет он-лайн курсов, в основном нацеленность все же на очные тренинги в Питере. Так что давайте сами проявим активность.

Если группа соберется, то начало 15 января.

Честно говорю про свой интерес - ускорить начало тренинга и получить скидку на собственное участие, вроде обещал

Кто со мной? пишитесь.





Вот ссылка на его сайт. http://www.nesluh.ru/
Очень много полезного в разделе "вопросы родителей псмхологу"

Добавлено спустя 32 минуты 27 секунд:

Для модераторов - я ни в коем случае не преследую коммерческие цели. Не имею никакого отношения ни к курсам ни к самому психологу. Просто делюсь информацией и хочу собрать группу сибмам, с которыми можно было бы общаться во время и после тренинга, посоветоваться если что. Ну а если мне действительно дадут скидку, - буду рада конечно, пусть это будет как орг% в СП, надеюсь - никто не будет против.

:love_sibmama:
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------


Последний раз редактировалось: NataI (Ср Янв 08, 2014 3:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Я хочу. Но есть проблемы со свободным временем. Когда и в какой форме будет?
Объявление можно разместить еще в Других детях, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Норма
размещала, вообще ноль отклика. Плюнула и удалила. сейчас еще раз попробую. Сама не пойму, почему народ так неактивен. Мне этот семинар жизненно необходим. У меня два гиперактивных неслуха, такими уж уродились :-) .
Семинары проходят в форме вебинаров. Если никогда не участвовали - то там ничего страшного. Просто заходите на специальный сайт, там типа вебинарная комната. Регистрируетесь и слушаете-смотрите в режиме реального времени, как правило есть чат, где можно задавать вопросы. То есть обычный комп.
Хорошо бы еще скайп заиметь, но это некритично.
Обычно все это дело проходит поздно вечером. У меня для таких случаев наушники есть, можно и без них, если можно в другой комнате закрыться.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 1:22     Ответить с цитатой

Зарегистрировалась, это занятия через скайп?
Надо написать лектору? Не вижу там объявления о вебинаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataI
Академик
Академик

На сайте с 30.04.08
Сообщения: 15938
В дневниках: 247
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 3:55     Ответить с цитатой

Норма
нет, сами занятия не в скайпе, есть специальные сервисы для проведения вебинаров.
Возможно скайп вообще не задействован,
Просто мне привычно, когда группа поддержки делается в скайпе, для общения самих участников между собой.
После праздников я напишу ведущему и спрошу все подробности по организации, в теме напишу. Пока главное - это сама готовность участвовать, а напомню я без проблем, в личку.
_________________
:witch3:
АНТИМОСКИТНЫЕ КОСТЮМЫ! срочно! > https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1087505
-------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах