Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 13:48    Заголовок сообщения: Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ! Ответить с цитатой

Привет всем! Я понимаю, что относительно ОНКО-больных нет понятия БЫВШИЙ, но я тоже в рядах ПЛАНИРУЮЩИХ! Среди моего окружения нет таких как я ПЛАНИРУЮЩИХ или РОДИВШИХ после ОНКО, поэтому близких по духу хочу найти здесь.
Немного о себе. Диагноз рак лимфатической системы мне поставили 2 года назад. На обычном Мед.осмотре, на который гоняют каждые 2 года наш коллектив. У меня уже есть ребенок. На тот момент ему было 4 года. Не буду описывать как я это пережила морально и физически - это все в прошлом... Я прошла лечение и на данный момент у меня уже полтора года ремиссии. Онкологи по-разному относятся к моей затее еще родить. Одни вертят у виска пальцем и говорят у вас есть уже ребенок, зачем вам это, другие говорят подождите 5 лет. Если будет стойкая ремиссия, то рожайте, третьи просто смеются и говорят, что ваше дело, но это большой РИСК... Так, что понимаю, что решение только за мной. Конечно бежать и прямо сейчас делать ребенка и рожать я не буду. Чтобы восстановиться после химиотерапии и облучения должно пройти достаточно много времени. Так, что девочки, если есть такие как я - ОТЗОВИТЕСЬ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Как дома!
Студент
Студент


На сайте с 14.11.13
Сообщения: 2114
Откуда: тел. +7(383)3-800-454 (сот.)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Вам удачи! :love_sibmama: Очень мало знаю о чем-либо подобном, но если ты победитель, то по жизни! :mnogo2:
_________________
Когда Вы мертвы, Вы не знаете, что мертвы. Тяжело только остальным.
Это то же самое, как когда Вы глупы.(с)


Silentium!
..Мысль изреченная есть ложь...
Ф. И. Тютчев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леля 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:00    Заголовок сообщения: Re: Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ! Ответить с цитатой

Леонидка
:-) Привет, мне 34 года, детей нет. В 2009 году был выкидыш на 6 ом месяце! В 2012 году как гром среди ясного неба Онкология. Удалили почку но никакого лечения не было( химия и тд) Сейчас просто наблюдаюсь по месту жительства каждые пол года, пока все Слава Богу!!! Мой онколог по месту жительства говорит нельзя беременеть в течении 3-5 лет(риск), а мой врач который меня оперировал сказал можно через пол года! Ну мне ждать некогда! годы идут! В 2013 году забеременела, но неудача выскребли на 8 ой неделе! Сейчас стою на учете на Киевской по не вынашиванию, сдаю анализы. В феврале записалась к Пасман Наталье Михайловне, но не знаю пойду ли ( уж очень цена кусается 3500 р первичный прием) В данный момент ищу нормального узиста :aga-aga: , в ближайшие 2-3 дня надо пройти узи( по циклу) Очень хочу ребеночка :holding: и никакие риски меня не остановят! Хорошая темка, пишите, буду рада :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Как дома!
Спасибо! Ну я искренне надеюсь, что я победитель. :-) Когда легла в онко-диспансер на операцию, то в палате со мной были 2 женщины. У одной был такой-же диагноз как у меня, но она лежала с рецидивом, болезнь вернулась через 20! лет. А второй женщине было 89! лет, как сейчас помню Лина Филатовна! Я считаю, что все встречи в жизни не случайны. Таких ОПТИМИСТОВ еще поискать надо. Они то меня и настроили на 100 процентное выздоровление. Так, что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:

Леля 2011
Ты молодец! Я за тебя буду кулочки держать. Я однажды слышала от онколога, если человеку удалили опухоль, то относительно онкологии он считается здоровым человеком! Химия и лучи делаются, если к этому есть показания. От них вреда тоже очень много. Я буду с нетерпением ждать твоих результатов. ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10188
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Леонидка, моя подруга в 16 лет перенесла лимфогранулематоз.
Сейчас ей 30 лет, и у неё два замечательных сына :super: :super:
Здоровья Вам и удачи! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леля 2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.11
Сообщения: 99
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Леонидка
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Леонидка
Привет!
Уже раз пять заходила в твою темку, все никак написать не соберусь. :oops:
Скрытый текст:
Я вычеркнула тот год из своей памяти и стараюсь не вспоминать о случившемся.
Давно уже обещала девочкам написать в своем дневнике планирования все произошедшее, но ворошить не хочется.
Если вкратце и не вдаваясь в подробности, то можно описать события того года так:
Январь- наступила долгожданная беременность, после долгих мытарств, лекарств, гистероскопии, лапоры.
Март- выкидыш на 7-8 неделях.
Апрель, май- обследование с ног до головы. Меня только еще на молекулы не разложили.
Нашли узлы в щитовидке. Пункция.
Июнь- пришли результаты: рак щитовидной железы. Срочная операция.
Июль- результаты гистологии- метастазы в лимфоузлах, необходимо облучение радиоактивным йодом.
Сентябрь- облучилась.
Самое не приятное что онкологи не разрешают беременеть в течении 5 лет, ну минимум 3 лет. Дескать беременность может спровоцировать рецидив и ухудшение клинической картины.
Причем аргументируя это тем, что пусть де лучше будет один ребенок с живой мамой, чем 2 детей без мамы. (спасибо вам , господа, за изощренный выбор высказываний)
Так что на мое заявление о желании иметь еще ребенка уже не только пальцем у виска крутят, но у них рука к кнопкам 03 на телефоне тянется, для вызова психушки.
После операции и облучения у меня очень боевой настрой был, все-равно рожу.
А по истечении вот уже полутора лет (пол срока запрета прошло) пыл у меня поубавился.
В данной ситуации моей самой большой проблемой является возраст.
Боюсь если я через полтора года все-таки решусь рожать, тут уже будут крутить пальцем у виска не только врачи онкологи, но и все окружающие. :oops:


А тебе желаю не останавливаться перед своей мечтой и обязательно ее достигнуть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:31     Ответить с цитатой

magic woman
Привет! ;)

Скрытый текст:
Я рада, что ты написала мне. Это не первый форум, где я пытаюсь завести разговор на такую тему. Тема не рейтинговая совершенно :-). Да и понятно почему.....

Мы наверное лечились примерно в одно время. Я тоже не люблю вспоминать про этот год.

Вот эта фраза, прям как ножем по сердцу -
...пусть де лучше будет один ребенок с живой мамой, чем 2 детей без мамы. (спасибо вам , господа, за изощренный выбор высказываний)
Мне ее столько раз говорили и родственники и врачи...

Через 5 лет мне будет 40, тоже возраст уже на пике для беременности, да еще с таким диагнозом.

И хочется, и колется....

Я не знаю как изменится мой пыл к концу "запретного" периода. Но пока настрой боевой!!! :-)

Меня поддерживает только муж! Он с первого дня, как только объявили диагноз, говорил, что ты вылечишься, у нас все будет хорошо - НАМ ЕЩЕ ДОЧУ РОЖАТЬ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:54     Ответить с цитатой

Леонидка
У меня ситуация немного критичнее.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Возраст побольше:oops:
А срок запрета еще не вышел :mad: :mad: :mad:


Так что я в отношении себя понимаю людей, которые крутят пальцем у виска.
Тем более что моему сыну 5 лет и это общий ребенок с моим мужем.
Но я так всегда мечтала о большой семье и так хотелось что бы после моего ухода у сына был еще родной человек на этой земле....


Последний раз редактировалось: magic woman (Пт Фев 14, 2014 19:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леонидка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.10
Сообщения: 102
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 13:02     Ответить с цитатой

magic woman

Как я тебя понимаю... Один в один мои думки пишешь. Я тоже хочу, чтобы был еще родной человечек у моего сынули.

В семье все отлично, я считаю, что мне очень повезло с мужем. У меня такой муж с которым можно пятерых рожать не задумываясь... А я вот подкачала...

Даже такие мысли были - Может я плачу своим здоровьем за благополучие в семье...

Я предлагала мужу удочерить ребенка - грудничка. Но он резко отрицательно к этому относится. И переубедить у меня не получается его....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Леонидка
У меня вообще против усыновления. И муж и вся родня.
Скрытый текст:
Когда у нас никак не получалось родить ( мы 16 лет с мужем уже)свекровь говорила- лучше совсем без детей живите, только из детдома никого не берите.
Я вот в тихоря хожу в Дом ребенка уже почти 4 года, общаюсь с детишками.
Если хочешь- присоединяйся, нам ой как лишние руки нужны.
А то недавно мы теремок вдвоем с девочкой показывали. :oops:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:48     Ответить с цитатой

Леонидка У меня подруга после подобной проблемы. Оперировали дважда, после второго раза химию делали. После вышла замуж, родила дочь, правда в Германии. Девочке 9 лет будет.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Скрытый текст:
В прошлом году была у клиентов
Клиентка - статная взрослая женщина, красивая, стройная, с хорошей фигурой.
Она рассказывала, как она боролась с этой болячкой, как где-то в Москве пили воду с ионами, потом спала в свинцовой палате.
После ей удалось еще родить второго сына.

Сейчас ей за 50, сын поступил в вуз.
Вроде бы все нормально. Мечтает стать бабушкой, и любую заткнет за пояс.
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 7:34     Ответить с цитатой

ох, какая тема... Мне не пришлось испытать на себе такое... С огромным уважением отношусь к тем, кто пошел на этот шаг

а по усыновлению... Главное - чтобы самый близкий человек разделял это желание, если он не разделяет, тогда нельзя двигаться. А насчет остальной родни - у нас почти всё старшее поколение было против (ровесники очень поддерживали), но сейчас как минимум гордятся внучками, это как минимум... Родня мужа души в них не чает...
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Привет, девочки! У меня уже есть сынуля, но мы с мужем хотели еще лялечку. Проходила обследования перед беременностью. Эндокринолог говорил рожайте, все у вас хорошо. По совету узиста нашла хорошего онколога, при первом посещении сразу поставил диагноз, что подтвердилось пункцией. Рак щитовидной железы с метастазами в лимфоузлы шеи. Сделала операцию, прошла радиойодтерапию. Врач онколог сказал, если в течении года после радиойода не будет рецидива и будут хорошие анализы можно будет планировать и рожать. Уже прошло пол года!!! Верю, что все будет хорошо, и что мы наконец то станем родителями во второй раз, а у сынульки будет братик или сестричка!!!! Главное крепкая, дружная, любящая и здоровая семья, а с остальным я обязательно справлюсь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах