Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:04     Ответить с цитатой

olegovna208
А кто операцию делал?
Кто онколог?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:31     Ответить с цитатой

magic woman Операцию делал Шевченко С.П., радиойод проходила в Обнинске, наблюдал онколог Родичев А.А.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

На сайте Обнинского центра есть форум, для тех кто пил там радиойод после операции по поводу рака щ.ж. и потом рожал. У всех все прошло хорошо и детки родились здоровенькие. Поэтому надеюсь и верю, что все будет хорошо и все обязательно получиться! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:17     Ответить с цитатой

olegovna208
Шевченко три года не разрешает беременеть после операции и йодтерапии. Когда я начала торговаться- срок снижать , он сказал что по нормативам вообще 5 лет, но сейчас до 3 лет снизили.
Знаю еще 1 девочку ей он тоже 3 года поставил запрет.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Мне он сказал, что желательно от 2 до 5 лет. Но он знает многих кто после года беременнеют и рожают и все у них хорошо. Это они перестраховываются, все таки не простудой переболеваем!!! А онколог-радиолог сказал, что год после радиойода нельзя, а там по анализам. Если доза подобрана корректно, анализы в норме, то вперед!!! В Обнинске со мной пила йод женщина 39 лет, болячка один в один как у меня, ей вообще ее онколог сказала, что через пол года после йода если все хорошо буде может беременнеть. А еще знаю девушку у нее операция была, потом рецидив, потом радиойод пила, через год после йода забеременнела, родила здорового ребенка и у самой все хорошо. Наверно, все зависит от организма. Если организм адаптировался к гормону, нет рецидива, самочувствие хорошее можно планировать совместно с эндокринологом. В любом случае решение мы принимаем сами, основываясь на рекомендациях лечащих врачей: эндокринолога, онколога и онколога-радиолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Почитала тему...
У меня ЩЖ больная, диагноз поставили гипотиреоз, АИТ, назначили заместительную.
Сдаю анализы, пью таблетки...но мучают постоянные боли в ЩЖ, ходила в диспансер на прием-врач сказал что это не щитовидка болит а что то другое, по анализам (ТТГ, Т3, Т4) она у вас в порядке, идите с миром...

Подскажите хорошего эндокринолога, гинеколога эндокринолога.

Дочери сейчас 7 лет, хочется через годик-два за вторым сходить, а бесконечные страхи по поводу: смогу-не смогу, получится-не получится, здоровый ли будет ребенок и тыды...меня не покидают.
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olegovna208
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.11
Сообщения: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Привет, всем!!! Задавала вопрос про планирование эндокринологам на сайте дискуссионного клуба руссмедсервиса. Ответили, что при хороших результатах анализов и сцинтиграфии через год после радиойода можно планировать беременность. Главное найти хорошего эндокринолога!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая27
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 18:12    Заголовок сообщения: Re: Я бывшая ОНКО-больная, но тоже ПЛАНИРУЮ! Ответить с цитатой

Леонидка писал(а):
Привет всем! Я понимаю, что относительно ОНКО-больных нет понятия БЫВШИЙ, но я тоже в рядах ПЛАНИРУЮЩИХ! Среди моего окружения нет таких как я ПЛАНИРУЮЩИХ или РОДИВШИХ после ОНКО, поэтому близких по духу хочу найти здесь.
Немного о себе. Диагноз рак лимфатической системы мне поставили 2 года назад. На обычном Мед.осмотре, на который гоняют каждые 2 года наш коллектив. У меня уже есть ребенок. На тот момент ему было 4 года. Не буду описывать как я это пережила морально и физически - это все в прошлом... Я прошла лечение и на данный момент у меня уже полтора года ремиссии. Онкологи по-разному относятся к моей затее еще родить. Одни вертят у виска пальцем и говорят у вас есть уже ребенок, зачем вам это, другие говорят подождите 5 лет. Если будет стойкая ремиссия, то рожайте, третьи просто смеются и говорят, что ваше дело, но это большой РИСК... Так, что понимаю, что решение только за мной. Конечно бежать и прямо сейчас делать ребенка и рожать я не буду. Чтобы восстановиться после химиотерапии и облучения должно пройти достаточно много времени. Так, что девочки, если есть такие как я - ОТЗОВИТЕСЬ! :-)

Здравствуйте, Вам пока рано думать о втором ребенке. Дождитесь 5-летней ремиссии.
Моя история - в 2006г., когда мне было 18 лет, у меня обнаружили ЛГМ 3 степени. Жизнь, я думала, закончилась. Но моя мама меня вытащила с того света - я выздоровела. Зря вы говорите, что нет бывших онкобольных - после 5-летней ремиссии такие больные приравниваются к здоровым и шанс получить рецидив у них такой, же, как у обычного человека.
Во время лечения я вышла замуж- несмотря на мой диагноз. Детей мы с мужем хотели сразу же. Но врач рекомендовал подождать 5 лет.
Я честно ждала, но сильно не предохранялась - думала, как бог решит, так и будет.
После 5-летней ремиссии (5 лет с момента окончания лечения) я забеременела - через 2 месяца активного планирования (после консультации с онкологом и проверки здоровья по онкологии) я забеременела - счастью не было предела, я не была бесплодной. Муж тоже был счастлив. Но мы оба восприняли это как само собой разумеещееся, у нас не было сомнений в благополучном исходе.
Но в 11 недель у меня случился выкидыш, причина - сильный грипп на раннем сроке. Я пережила выскабливание, боль и унижения, не знала, как на работу выходить.
После этого я полностью поменяла свою жизнь и перестала думать про беременность, а через 3 месяца у меня умерла моя любимая бабушка - еще один удар.
Но именно на 9 день смерти бабушки я забеременела (хотя ПА был всего лишь один за этот месяц). Когда было 40 дней, я узнала о беременности, но меня это очень испугало - я боялась повторения истории.
Я сразу же решила перестраховаться и легла в больницу (хотя оснований не было). Там я пролежала 2 недели. За это время меня пугали медсестры, издевались надо мной, сказали, что я не выношу ребенка, что я дура и мне нельзя беременеть.
Я на них наплевала и через 9 месяцев родила сыночка-богатыря.
Всю беременность я наблюдалась у онколога, он следил за моим состоянием, все было хорошо. Еще я очень много молилась.
Следующую беременность мне сказали планировать через 3 года. Но сыну уже 1,5 года, а я хочу еще ребенка.
Надеюсь, все будет хорошо.
А Вам я желаю не отчаиваться и идти к своей цели! Счастья Вам! Я смогла и у вас все получится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЛОНИЦЕРА
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 15:11    Заголовок сообщения: можно ли родить ребеночка после излечения от рака? Ответить с цитатой

Молодой женщине удалили часть кишечника с раковыми клетками, метастазов слава Богу не было. Можно ли через 3-5 лет планировать беременность? Может у кого то есть знакомые с похожим случаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Моя соседка родила двоих детей после хирургического вмешательства, сейчас у нее рецидив :-?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 14:31    Заголовок сообщения: Re: можно ли родить ребеночка после излечения от рака? Ответить с цитатой

ЛОНИЦЕРА писал(а):
Молодой женщине удалили часть кишечника с раковыми клетками, метастазов слава Богу не было. Можно ли через 3-5 лет планировать беременность? Может у кого то есть знакомые с похожим случаем.

родить то можно, но рак считается излеченным только после 7 лет, когда точно будет понятно что нет рецидива или метастаз, пусть сто раз еще подумает, не дай бог детям видеть как мать болеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 15:51     Ответить с цитатой

я бы родила в любом случае, не дай Бог умереть и не познать счастье материнства :aga-aga:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
я бы родила в любом случае, не дай Бог умереть и не познать счастье материнства :aga-aga:
по мне так это эгоизм, во главе угла желание ощутить радость материнства, а дальше хоть трава не расти, ну или инстинкт размножения, не знаю что вами движет...
у меня в школе было несколько детей, которые видели как их матери умирали мучаясь от болей, и поверьте я никому не пожелаю испытать то, что чувствовали они и как они жили с этим. у меня отец умер от рака, и видеть все это даже для взрослого человека ад, а представьте какого будет детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:40     Ответить с цитатой

я считаю что в первую очередь думать о себе - естественное желание и потребность человека - это как инстинкт самосохранения что ли.
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14484
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Екатерина80 писал(а):
я считаю что в первую очередь думать о себе - естественное желание и потребность человека - это как инстинкт самосохранения что ли.

а о детях пусть потом государство заботится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 9:32     Ответить с цитатой

smilensk писал(а):
Екатерина80 писал(а):
я считаю что в первую очередь думать о себе - естественное желание и потребность человека - это как инстинкт самосохранения что ли.

а о детях пусть потом государство заботится?


Верить нужно в хорошее)))

У меня есть положительный пример - после рака родила двоих деток! Все живы, здоровы!

Рассуждения на тему эгоизма тут не уместно! Каждый принимает решение сам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах