Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
булавки в готовых изделиях
что ни делаю, а хоть одна остается...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 14:55    Заголовок сообщения: булавки в готовых изделиях Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :-)
Шью достаточно много. Часто делаю всякие штаны и джинсы детям, куртки на синтепоне шила несколько раз. И вот, как я не проверяю, у меня все равно оказывается какая-нибудь булавочка зашитой внутрь изделия :cry: . На НГ папе шила домашние брюки трикотажные - и то, оставила булавку в поясе, как выяснилось... У ребенка из осеннего полукомбеза тоже вытаскивала. Особенно плохо, когда синтепон участвует в процессе - он вечно цепляет булавки за головки. Сто раз проверяю, но одна какая-нибудь гадкая булавка остается и потом в самый неподходящий момент (было такое, что и через год :o ) начинает колоться.
У меня возник вопрос, происходит ли такое у других, или я одна такая растяпа :aga-aga:
И что можно сделать, чтобы спасти окружающих (на заказ я не шью, достается детям и другим родственникам)?
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:25     Ответить с цитатой

А может магнитом проверять готовые вещи??))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:34     Ответить с цитатой

NaGa
У меня булавки с яркими цветными головками, вроде без проблем все вынимаю. Тем более в футляре сразу видно сколько иголок еще не вынуто...
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:39     Ответить с цитатой

NaGa

Купите булавки с большими (!) яркими круглыми "шапочками" (сейчас в магазинах продаются даже с перламутровыми шапочками!). Не с потайными петельками (как в советское время были у всех), которые постоянно на все цепляются.... А именно такие - которые всегда на виду будут и не затеряются при шитье: яркие, большие, заметные.
Либо пересчитывайте каждый раз - столько-то ушло, столько-то сняла. Мороки, конечно, много - но это лучше, чем с булавками "гулять" :eek: Хорошо, если она просто колоться начинает :eek: А если ненароком глубоко войдет? Да в не самое подходящее место? :eek: :-(

Добавлено спустя 55 секунд:

sensorik

:give_heart: одновременно написали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Я видела, конечно, такие булавки с головками, но те которые мне попадались, были такие толстые :o . В тонкую ткань их не воткнешь без потерь :aga-aga: . Они бывают такой толщины, как классические "с петелькой"? Ну и еще я привыкла шить по булавкам :oops: , по тем, которые "с шапочками", неудобно шить, наверное?
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 13:06     Ответить с цитатой

NaGa

Вот по толщине не подскажу, потому как именно над этим вопросом никогда не задумывалась. "Будем искать" - как говорил один герой одного известного фильма ;)

Цитата:
по тем, которые "с шапочками", неудобно шить, наверное?

Наверное :aga-aga: Но лично для меня безопасность здоровья окружающих как-то повыше будет, чем сила привычки :aga-aga: Не хотелось бы мне прогуляться с булавочкой в штанах :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Мама S
А Вы все сметываете? :o
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:54     Ответить с цитатой

NaGa

Я пересчитываю :haha: У меня четкое количество булавок, которое я использую в работе. Именно столько должно вернуться на "базу" :haha: Если хоть одна потеряется - катастрофа! Весь дом на уши подниму, пока не найду. Я очень щепетильна в этом деле и безопасность превыше всего! Особенно для малолетних ребятишек :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Мама S
Круто!
Но у меня их несколько сотен, бывает, что в нескольких изделия сразу задействованы. Вот как тут посчитать?
Хоть металлоискатель приобретай :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milamori
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.13
Сообщения: 84
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Я не пользуюсь булавками вообще. Все сметываю на нитку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 13:40     Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
Мама S
Круто!
Но у меня их несколько сотен, бывает, что в нескольких изделия сразу задействованы. Вот как тут посчитать?
Хоть металлоискатель приобретай :aga-aga:


Уже выше писала, пользуюсь примерно такими. В каждое изделие втыкаю булавки своего цвета, т.е. в одном изделии синии, в другом зеленые и т.п. и по упаковке сразу видно сколько не хватает ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:33     Ответить с цитатой

sensorik
У меня такие есть. Они ж толстые, как бревна :o . Не могу ими пользоваться, ткань жалко. И как это у Вас получается? :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 16:43     Ответить с цитатой

NaGa
Я же сказала, что примерно такие. Они разные бывают и по длине и толщине и остроте, от производителя зависит :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgun4ik
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 1799
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 14:55     Ответить с цитатой

NaGa

у меня такие же булавки как у sensorik, не такие уж они и толстые, скалываю ими тонкие ткани тоже, следов не остается. Огромный плюс в них: сразу видно сколько не хватает в базе. Начинаешь искать и обязательно найдешь. База лежит рядом с машинкой и в процессе продвижения ткани булавки вытаскиваю и сразу вкладываю в базу. Очень удобно. Другими булавками даже не пользуюсь. Еще ни разу ни одна булавка не потерялась, хотя шью с ними уже лет 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 15:38     Ответить с цитатой

NaGa, я всегда делаю наметку по булавкам на живую нитку. Не теряю. Если одна упадёт сразу ищу. И магнит для этого имеется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах