Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Профессиональное самоопределение
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ParfEl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1375
Откуда: Октябрьский р-он, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:37    Заголовок сообщения: Профессиональное самоопределение Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите советом с чего начать с профессиональным самоопределением. Мне 33 года, работаю с достаточно крупной торговой организации, 4 месяца я стала начальником отдела продаж, достаточно сложно проходит процесс адаптации к новой должности, работа занимает меня всю. Я думаю о ней утром, как только просыпаюсь, вечером перед сном, если вдруг просыпаюсь ночью и постепенно мысли о работе вымещают все из моей жизни, не хватает просто сил на мужа, ребенка.
В последнее время приходят мысли, что м.б. это не мое, что в этом ритме решение рабочих задач начинаешь терять себя и вообще мерилом удовлетворенности жизни является выполнение планов продаж и выполнение задач на работе.
Готова полностью изменить сферу деятельности в работе, но столкнулась с тем, что сама не понимаю, что это должно быть,вот и думаю, что м.б. пройти консультирование, заполнить тесты, переговорить с профессиональным психологом, который специализируется на данной тематике, чтобы помогли разобраться, м.б. окажется, что проблема не в работе , а в моей голове.
Буду очень признательна за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Интересно, для начала, как Вы продолжили бы свое же предложение, которое ощущается при прочтении незавершенным: "Помогите советом с чего начать с профессиональным самоопределением ..." Какое слово просится на место многоточия? И какое настроение замечаете в себе, когда произносите это предложение полностью? Какие мысли сопровождают настроение?

Теперь о тестировании и профориентации. Можно, конечно, и таким путем пойти, если он Вам близок. Лично я чувствую, что Ваш вопрос (на данный момент, по крайней мере) - не в ориентировании профессиональном, а в более глубоком ориентировании: интенсивный рабочий ритм и потеря себя в связи с этим - как-то так примерно обозначается тема. А, скорее, даже вот так: ощущение себя и своего места (в мире/в жизни). Кстати, замечательное число (33) нередко "помогает" выйти этим вопросам на поверхность.

СмотрИте, что Вам больше откликается, с чем "чешется" разобраться.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ParfEl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 1375
Откуда: Октябрьский р-он, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Да, вы, наверное, правы, что не столько хочется понять, какая работа мне сейчас нужна, а как себя найти и/или не потерять в этом мире. В моей жизни вообще как-то работа занимала всегда очень много места, хотя я не испытывала при этом себя комфортно, всегда сама от себя требовала максимального результата, но сегодняшняя ситуация достигла просто апогея, по-другому сказать не могу. Мне действительно очень хочется как-то правильно расставить приоритеты. Я рассматриваю свою жизнь только через призму, насколько удачно/неудачно прошел на сегодня день, выполнились ли планы и т.д. Я головой понимаю, что это не моя фирма, что я завтра уволюсь и в моей жизни это все будет не важно, но чувство ответственности за невыполненные задачи, за допущенные ошибки просто не дают мне спокойно жить и это еще мягко сказано. Я просто выедаю себя изнутри за все промахи, допущенные на работе, по 100 раз прокручиваю ситуацию, как правильно нужно было поступить. Как выйти из данного круга я не знаю, понимаю, что дальше жить так просто не могу. Просто мечтаю последнее время работать, например, в библиотеке, спокойно выписывать книги и чтобы душа была спокойна, именно это чувство потеряно.
Цитата:
Интересно, для начала, как Вы продолжили бы свое же предложение, которое ощущается при прочтении незавершенным: "Помогите советом с чего начать с профессиональным самоопределением ..."


у меня никак не получается закончить данное предложением или м.б. не совсем правильно уловила смысл вопроса.
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alekol
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1108
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:15     Ответить с цитатой

Уважаемая Parfel, отправил Вам личное сообщение с предложением воспользоваться проективной диагностической методикой (услуга платная), которая может помочь определить место проф. деятельности в собственной жизни, а также определить по факту существующие и действующие в Вашей жизни смыслы и приоритеты. Если заинтересовались - сообщите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 20:42     Ответить с цитатой

И все-таки Ваше "наверное" сильно смущает. Выходит, что Вы не уверены, себя нужно искать или работу.

За текстом Ваших постов маячит семейная жизнь, ощущение себя матерью, женщиной. Что с этим всем происходит, совсем не ясно.

И в той ли области лежат ответы на Ваши вопросы - также не понятно, поскольку теперь, после Вашего "наверное" я совершенно не вижу вопроса, который задал бы вектор дальнейшего движения. Схематично наш диалог можно изобразить так:

- У меня проблемы на работе. Проблемы в голове или работу поменять?
- В голове больше.
- Да, наверное.

И это при том, что Вы отнюдь не скупитесь на слова, и они искренние. Понимаете, чтобы определить "правильную" нитку (за которую потянешь - и клубочек разматываться начнёт), достаточно просто посидеть, дождаться, когда мысли-версии устануть крутиться и прилягут отдохнуть и послушать, где у Вас "болит" (а может прямо и по-настоящему, без кавычек, болеть или хотя бы поднывать, свербить, тянуть и т.д. и т.п.). А потом ещё чуток посидеть уже с вопросом к этому месту, боляще-свербящему: "ты про что?" Так, собственно, и появится вопрос, который для Вас на сегодня действительно актуален. Он может даже (по Вашим же ощущениям) лежать где-то в стороне от "главной темы", но пока Вы его зуд не успокоите (не ответите, то есть, на него), к главной не подступитесь.

Цитата:
Цитата:
Интересно, для начала, как Вы продолжили бы свое же предложение, которое ощущается при прочтении незавершенным: "Помогите советом с чего начать с профессиональным самоопределением ..."


у меня никак не получается закончить данное предложением или м.б. не совсем правильно уловила смысл вопроса.


В данном предложении явно недостаёт глагола. Не хватает слова, которое назовёт действие, которое Вы собираетесь совершать. В данном случае - с профессиональным самоопределением.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах