Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Межпозвонковая грыжа и беременность
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 8:08    Заголовок сообщения: Межпозвонковая грыжа и беременность Ответить с цитатой

Девочки, может кто такое уже проходил, расскажите. Какие ощущения, последствия, меры предосторожности, возможны ли естественные роды???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 10:17     Ответить с цитатой

линаАлина
Привет - у меня 7 грыж в разных отделах позвоночника - когда была беременна на сроке в 13 недель защемило одну из грыж - боль была адская, а ведь традиционные препараты принимать нельзя - невролог прописала мазать меноващзином, покой и все собственно - прошло через 4-5 дней все, потом просто носила бандаж с 20 недели примерно - он просто спасал - так как нагрузка значительно уменьшается на спину :aga-aga: Рожала сама, противопоказаний нет к этому - единственный нюанс - нельзя ставить эпидуралку. то есть лично мне больших неудобств мои грыжи не причиняли.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 14:02     Ответить с цитатой

У меня одна грыжа в пояснице после первой Б. До второй Б постоянно защемляло,а щас что-то затихла, пока только 8–9 недель, вот жду дальше чудесностей(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 15:44     Ответить с цитатой

линаАлина
в общем и целом могу сказать что мои грыжи себя ведут вне зависимости от беременности))
Удачи вам и чтобы ваша грыжка про вас забыла на несколько лет как минимумттт.
Ой, вспомнила - после родов был ужас кромешный - не могла поднять дочку из кроватки - сразу простреливало позвоночник - прошло месяцам к 3м дочиным где то...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Уффф, это не так страшно, уже проходили)) мне главное, чтобы я сама родила,а то везде пишут,что грыжа-кесарево только. Я его оч не хочу.
А вы пробовали их лечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:39     Ответить с цитатой

у меня 3 грыжи и 1 протрузия в пояснице - ну во время 1-й б. я вообще не заметила. что со мной что-то не так, а вот когда ре было около года - натаскалась коляски и ребенка, так защемило - что дышать больно было)) но ничего прошло гдето через недельку - при нагрузках ортопедический пояс нужен иначе грустно может стать((( а вот со вторым уже перехватывает поясницу и после родов болела, а вот во время б. нет.
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 17:26     Ответить с цитатой

так вот и у меня не было поначалу ничего, где-то месяца в 4 после б, не могла на ногу наступить, вообще даже спать, пошла к неврологу в пигмалион, прописал мовалис колоть и на прием обратно,но эффекта не было вообще, я пошла к мануальщику благо на ноги поставил, ороший массаж, магнитное прогревание и растяжки всякие, через год где-то опять, обратилась уже к натуротерапевту, здесь тоже массаж специфический, рефлексотерапия,хондопротекторы, бальзамы,гомеопатия. тоже помогло. но защемления бывают все равно временные и невыносимые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 0:02     Ответить с цитатой

линаАлина писал(а):
так вот и у меня не было поначалу ничего, где-то месяца в 4 после б, не могла на ногу наступить, вообще даже спать, пошла к неврологу в пигмалион, прописал мовалис колоть и на прием обратно,но эффекта не было вообще, я пошла к мануальщику благо на ноги поставил, ороший массаж, магнитное прогревание и растяжки всякие, через год где-то опять, обратилась уже к натуротерапевту, здесь тоже массаж специфический, рефлексотерапия,хондопротекторы, бальзамы,гомеопатия. тоже помогло. но защемления бывают все равно временные и невыносимые

Я пока занималась спортом и в бассейн ходила - нормально было и гдето еще года 2 как перестала закачивать мышцы спины...
Кстати, не знаю у кого Вы были в пигмалионе, но мне сразу объяснили что к чему - что все медикоментозное лечение - временное!!! и чтобы уменьшить нагрузку на сами позвонки - нужны мышцы, а откуда им взяться если мы спим, едим и сидим перед компом..
ПРосто сразу забыла написать про советы нервопатолога :)
Вот планирую себе программу на зимние месяцы, так как таскание коляски и ребенка уже дает результаты ((((
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:28     Ответить с цитатой

ну мне тоже дали комплекс упражнений на мышцы и т.д. но это все временно,как только у меня хоть чуть-чуть остынет поясница,сразу клинет.
какую программу планируете,если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:39     Ответить с цитатой

линаАлина
Привет! Ходила беременной с двумя грыжапи (поясничная, грудной отдел) после узи позвоночника сказали, что один шейный здоров :-) , остальное крошится сыплется :-( и только общий наркоз для родов, никакой эпидуралки, никаких естественных. Выносила свои 26кг. плюсом прибавила к моим 47 :eek: , прекрассно, обувь только экко анатомическую носила. А когда родила и с дитем на руках наклоняться, приседать стала, то тогда прям загнулась :aga-aga: . Дочери скоро 4 года, а на руках все равно ношу, спина болит жутко. На этой почве стала сутулится.
Но все равно планирую еще беременность после нового года, до этого времени надо корсет себе упражнениями да миостимуляцией сделать. Бассейн-лучший вариант как все говорят, может и на него решусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KnoRR
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 145
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 0:08     Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ,ВРАЧИ ПУГАЛИ ЧТО ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ БУДИТ,НО 9 МЕСЯЦЕВ ОТБЕГАЛА И РОЖАЛА САМА (ПРАВДА ПЛОД МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ,СЫНОК О МАМЕ ПОЗАБОТИЛСЯ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 1:05     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
линаАлина
Привет! Ходила беременной с двумя грыжапи (поясничная, грудной отдел) после узи позвоночника сказали, что один шейный здоров :-) , остальное крошится сыплется :-( и только общий наркоз для родов, никакой эпидуралки, никаких естественных. Выносила свои 26кг. плюсом прибавила к моим 47 :eek: , прекрассно, обувь только экко анатомическую носила. А когда родила и с дитем на руках наклоняться, приседать стала, то тогда прям загнулась :aga-aga: . Дочери скоро 4 года, а на руках все равно ношу, спина болит жутко. На этой почве стала сутулится.
Но все равно планирую еще беременность после нового года, до этого времени надо корсет себе упражнениями да миостимуляцией сделать. Бассейн-лучший вариант как все говорят, может и на него решусь.

я носила корсет,как-то видимых улучшений не почувствовала,наюборот все сдавливало, а плавать не умею. возможно бассейн и спасение

Добавлено спустя 1 минуту:

KnoRR писал(а):
У МЕНЯ ТОЖЕ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА ,ВРАЧИ ПУГАЛИ ЧТО ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ БУДИТ,НО 9 МЕСЯЦЕВ ОТБЕГАЛА И РОЖАЛА САМА (ПРАВДА ПЛОД МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ,СЫНОК О МАМЕ ПОЗАБОТИЛСЯ )

меня уже припекает конкретно, уже боль перешла на колени, нужен срочно невролог. девочки, не подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 15:45     Ответить с цитатой

линаАлина
Когда вам писала в теме, оказывается уже была беременна :give_heart:
Как у вас здоровье? К неврологу сама не ходила, но один врач сказала, что во время беременности любые болячки в том числе и грыжи могут утихнуть и вы о них не вспомните, а могут наоборот обостриться.
Вы узи на позвоночник делали во время беременности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линаАлина
Студент
Студент


На сайте с 24.06.12
Сообщения: 2351
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 17:05     Ответить с цитатой

у меня уже 7 месяцев, поначалу было очень тяжело, спину прям клинило, не могла на ногу наступить, а потом перешло в колено, гинеколог и терапевт сказали, что мне никто и ничего не поможет, так что и узи я не делала,да и как его сделаешь, на животе надо лежить,думаю недостоверным получится. по первости от безысходности я пила по факту пульсатиллу, прочитала в инете противопоказаний не нашла, отпускало немного. у меня поясница всегла потеет, а потом осенний ветер ее добивал и заклинивало, тогда мазала по факту также капиллар и живокост мази, со временем отпускало. как наступили холода конкретные стали боли другие, тянущие, ноющие, а привычка тягать пакеты и тяжелое не ушла, но когда уже колено не смогла сгибать, пришлось себя ограничить и....
ничего не болит сейчас, бандаж даже не ношу, ребенок не улегся еще. в дороге в машине сгинать колени неудобно, по утрам мыщцы затекают, но проходит после растяжек. а еще после приема гинеколога,где на плоской кушетке надо лежать, да и на узи также, встать тяжело очень. только растяжки помогают

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

купила на будущее ребенку шезлонг, чтобы не приучать его к рукам, да и кровать с манежем уже, надо было это еще при первом ребенке сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:07     Ответить с цитатой

линаАлина
Тоже при грыже ноги и руки переставали слушаться, отказ от поъема тяжести очень помог. Но боли прошли и снова за сумки. Потом рождение ребенка и ее подъемы...и загнулась. Сейчас пока все в норме. Ребенка можно сидя на диване на руках кочать, а манеж :eek: вообще надорветесь, детя низко садить и наклонятся придется же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах