Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Какие бутылочки лучше?
*дешевые или дорогие?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
54регион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:27    Заголовок сообщения: Какие бутылочки лучше? Ответить с цитатой

Какая бутылочка лучше? В чем основная разница? В поисках лучшей


Сегодня рынок настолько разнообразен, что оказавшись в аптеке или магазине, мы теряемся от огромного выбора предложений детской посуды. Возникает вполне закономерный вопрос - как же выбрать лучшую бутылочку для своего малыша и на что стоит обратить внимание при покупке. Давайте разбираться

Семь важных составляющих при выборе бутылочки:
1. Качество материала
2. Форма и объем
3. Форма соски
4. Возможность термообработки
5. Удобство использования
6. Есть ли антиколиковая система
7. Скорость потока соски (струйка)
____________________________________________________________________

полезные данные по теме собраны пользователями форума "Сибмама"
Список бутылочек с описаниями и рейтингом-отзывами от пользователей "Сибмамы"

____________________________________________________________________
Philips Avent

Один из самых популярных производителей.
Многие родители отдают предпочтение именно ТМ Philips Avent.
Продукция Philips Avent производится в Великобритании, проходит все важные процедуры тестирования и имеет международные стандарты качества.




Детские бутылочки для кормления серии "Natural"

1. Широкая соска в форме груди для естественного захвата
2. Инновационный двойной антиколиковый клапан
3. Специальный дизайн предотвращает протекание во время кормления из бутылочки
4. Широкое горлышко для удобного наполнения и очистки
5. Не содержит бисфенол-А (Это вещество выделяется при нагревании и даже мытье моющими средствами и обладает токсическим и канцерогенным эффектом. Все больше стран с каждым годом на законодательном уровне запрещает производство детских бутылочек и упаковки для пищевых продуктов из пластика, содержащего бисфенол А. Поэтому наиболее безопасными для малыша являются изделия с маркировкой «BPA 0%» или «BPA free»)
6. Возраст от 0 мес
7. Материал пластик/стекло
8. Подходят для посудомоечных машин



Бутылочки для кормления серии Classic+

1. Широкая соска
2. Антиколиковый клапан
3. Специальный дизайн предотвращает протекание во время кормления из бутылочки
4. Широкое горлышко для удобного наполнения и очистки
5. Не содержит бисфенол-А
6. Возраст от 0 мес
7. Материал пластик/стекло
8. Подходят для посудомоечных машин


бутылочки серии Standard/Essential



Детские бутылочки Philips Avent серии Standard/Essential помогают сделать кормление малыша проще.
Благодаря мягкому силикону и ребрам жесткости малыш может легко захватывать соску.
! Не содержит бисфенол-А

Цена от : 185.00 руб - 3 118.00 руб

______________
ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ ТМ Philips Avent.

(-) 0
(+) 36 (Малигоша, тайлунга, линэт, Оля Новосиб, Laranis, Lennochka,
JARIK0309, nevesta1712, Volanna, Hatifix, Марина-S, Вер@чк@,sterviliya,
максината, Анжеличк@, abeldi, Businka5, jeka22rus, lele777, Super mam,
Надинка-1208, Катюша18, Олеся!, El86, таня75, Afalinatata, yana__8888,
olga.ru, Olga_Pi, MaryashkA, undina22, Кристина1993, Rodink@, Tane4kaS,
Mrs.Kolb)

Скрытый текст:

Малигоша писал(а):
Пробовали разные, осталась довольна авентовскими. Может конечно из дешевых попадется хорошая, но нам такая не попалась


тайлунга писал(а):
все таки бутылочку нужно брать качественную, а это стоит денег,так что выбор нужно делать самой маме соизмеряя со своим кошельком. у меня Аветовские были, так вот для меня идеальный вариант: уже 3 ребенок пьет из них а они в отличном состоянии


Super mam писал(а):
Для нас лучше авентовской бутылочки нет!!! Пробывали курносиков, но соска не удобная :-( как будто слипается, когда сосет из нее! Думали - ладно оставим ее, будем водичкой из нее поить...потом бросили и это дело! Вода большим напором из нее вытекает. Так что я за авент :aga-aga:


Alex Li писал(а):
Мне кажется, что особой разницы нет. Главное подобрать так, чтобы мыть было удобно. Например, Авентовские поильники очень плохо отмываются.


yana__8888 писал(а):
У нас авент, мне очень нравится. У соски маленькое отверстие, ребенок не захлебывается, тк пробовали курносики, у соски отверстие очень большое, доча не успевает за потоком, ну или уже просто привыкла.


Rodink@ писал(а):
Пользуемся авентовскими бутылками. Вполне нас устраивают. Особенно понравилось, что они стали выпускать стеклянные бутылочки. Красота! И моются хорошо, и цвет не меняют. Тяжеловато конечно, но и к этому можно привыкнуть. Сначала купила маленькую 120 мл. Сегодня приобрели бутылочку побольше -240 мл. По цене дороговато, но я готова с этим смириться))





_____________________________________________________________________
NUK бутылочки, соски и аксессуары

Серия NUK First Choice Plus


Форма соски First Choice, максимально приближенная к природе.
Она экстра мягкая и снижает вероятность возникновения колик.
Бутылочки с этими сосками доступны в разнообразном дизайне.

Серия NUK Classic


Опробованы многими поколениями: классические бутылочки NUK c ортодонтическими сосками из латекса и силикона.
Антиколиковая система снижает вероятность возникновения колик.

Цена от 230.00 руб - 618.00 руб

______________
ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

(-) 0
(+) 3 (Александра Бугровская, Minchenushka, zaichiha)

Скрытый текст:


[quote="Александра Бугровская"]У нас две Nuk и Pigeon, пластиковые. Используем с 3х недельного возраста. Мою просто водой, кипячу иногда. Разница с более дешевыми - возможно в сроке службы. Наши в отличнейшем состоянии. Nuk красивая, с Винни Пухом. Правда соску я на нее тоже Pigeon поставила.
У всех моих знакомых авент, тоже пластиковые.

zaichiha писал(а):
я на подсознательном уровне покупала во время Б дорогие бутылочки, хотя ими почти не пользовалась. единственное что поняла-это даже соска 0+ бывает разная.для совсем НУК 0+ начали пользоваться только после месяцев 5 потому что отверстие большевато было


Minchenushka писал(а):
Мы на ив постоянно.С дочей покупала крутые с прибамбасами бутылочки,со вторым сыном купила NUK бутылочки,разницы не вижу. :love_sibmama:
Но к тому чтоб был качественный материал,отношусь положительно на 100%.





_____________________________________________________________________
Pigeon


Бутылочка для кормления с 0 мес




Бутылочка для кормления с физиологической соской разработана специально для грудных младенцев на основе научно-практических исследований лаборатории Pigeon.
Создана в поддержку грудного вскармливания. Не вызывает путаницы сосков. Уникальная конструкция соски позволяет воспроизводить естественные механизмы сосания груди матери. Прошла клинические исследования (НЦЗД РАМН, 2013г.).


Специальная продукция с рождения



Разработана специально для младенцев с патологией расщелины губы и/или нёба, а также для использования в ранний послеоперационный период и для детей с микрогнатией.
Разработана специально для детей со слабым сосательным рефлексом или детей. Предназначена для кормления младенцев в условиях клиники

Цена от : 299.00 руб - 1200.00 руб

______________
ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

(-) 0
(+) 0

_____________________________________________________________________
Dr-browns


бутылочки


Бутылочки Dr.Brown’s создают при кормлении новорождённых детей положительное давление и предотвращают образование вакуума, создавая условия, аналогичные кормлению грудью. Уникальная вентиляционная система позволяет воздуху проникать внутрь бутылочки через отверстия, расположенные на внешней стороне вентиляционной втулки. Далее через вентиляционную трубку воздух попадает в ту часть бутылочки, которая при кормлении расположена над жидкостью. Постоянное замещение жидкости воздухом в процессе кормления предотвращает возникновение вакуума. Вакуум (негативное давление), формирующийся в обычных бутылочках, может вызвать такие проблемы, как накопление жидкости в среднем ухе, колики, газы, срыгивание, плохое настроение ребёнка. Вентиляционная система сводит к минимуму контакт воздуха с грудным молоком, сохраняя такие важные питательные вещества как витамины С, А и Е

Цена от : 269.00 руб - 3 280.00 руб

______________
ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

(-) 0
(+) 1 (nevesta1712)


Скрытый текст:

nevesta1712 писал(а):
я пользовалась Доктор Браун и Авентовскими бутылочками.




_____________________________________________________________________
Бытулочки Курносики




Бутылочки для кормления «Курносики» – это качественные, удобные в применении и абсолютно безопасные бутылочки с привлекательным дизайном! Каждая бутылочка комплектуется классической латексной или силиконовой соской и герметичным колпачком, предохраняющим содержимое от проливания.
Все бутылочки изготовлены из безопасных материалов – медицинского стекла или полипропилена (термостойкого небьющегося пластика, который не содержит бисфенол А).
Ассортимент представлен яркими сериями, которые непременно понравятся и малышу, и его родителям: «Мои первые сказки» и «Мои любимые птички» российского производства, а также «Мои первые друзья» с забавными персонажами – Зайчиком, Котенком и Лягушонком.

Цена от : 75.00руб - 250.00 руб

______________
ОТЗЫВЫ О ПРОДУКЦИИ

(-) 0
(+) 4 (JARIK0309, Lisenok2112, Натали@Натали, История Любви)

Скрытый текст:


JARIK0309 писал(а):
с рождения очень хорошие бутылочки авент. а потом можно и курносик брать тоже не плохие


Lisenok2112 писал(а):
Пользуемся бутылочками Курносики (мы на СВ). К ним купили соски с медленным потоком, чтобы доча от груди не отказалась. Большой разницы между дешевыми и дорогими не вижу: Курносиками мы довольны, выбираем с красивым рисунком. Вот ложечку для прикорма Авент купили, т.к. искала с мягким слегка гнущимся наконечником, чтобы не травмировать десны (у старшей была типа прорезиненной).




данные собраны пользователями форума в июне 2017
______текст исходного сообщения___________________________________________

Какие бутылочки лучше?
В чем разница?
В первую Б бутылочки использовала самые простые, пластмасовые.
сейчас куча всяких Авент, Нуби.
разница в цене в 3-5 раз.
В чем реальная разница? по мне, так бутылка-бутылкой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Бугровская
Студент
Студент


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ипподромский жм
Карта № 018031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:14     Ответить с цитатой

У нас две Nuk и Pigeon, пластиковые. Используем с 3х недельного возраста. Мою просто водой, кипячу иногда. Разница с более дешевыми - возможно в сроке службы. Наши в отличнейшем состоянии. Nuk красивая, с Винни Пухом. Правда соску я на нее тоже Pigeon поставила.
У всех моих знакомых авент, тоже пластиковые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Самые лучште бутылочки те, из которых не сочится смесь струйкой и чтобы она вообще никак не сочилась, если бутылочки для грудничков, чтобы после таких бутылочек они и титю могли брать (например, если докармливаете), чтобы силы были высосать мамино молочко, кроме авентовских я пока не встречала, но если честно над другими марками не экспериментировала, сразу решили с мужем взять такие. Из них смесь не сочилась, и ребенок у меня без капризов кушал и грудь и бутылочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малигоша
Студент
Студент


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 2092
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Пробовали разные, осталась довольна авентовскими. Может конечно из дешевых попадется хорошая, но нам такая не попалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShyShynchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:25     Ответить с цитатой

Есть и авент, и ПоМа( покупали в "мир детей" бутылочка их производства). ПоМа нравится больше с неё не бежит, соска достаточно тугая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
54регион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 20:44     Ответить с цитатой

у меня с простыми (дешевыми) бутылочками ничего не текло. И ребенок отлично совмещал титю и докармливание смесью с 6 мес.
Вот и не понимаю, в чем разница. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Тасеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 18
Откуда: НСО,Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Мы на ИВ с двух месяцев. Конечно я решила не заморачиваться и кормить дитё из обычной бутылки..Начался кошмар,доченька ела жадно и как следствие заглатывала очень много воздуха,после кормления у нее была отрыжка как у заправского дальнобойщика... а потом еще и этот воздух,который до конца не вышел сильно осложнял и без того тяжелую ситуацию с коликами( спасение мы нашли в бутылочках доктор браун.В них специальная система установлена,что малыш не заглатывает воздух. И настало Счастье))конечно с коликами мы чуть чуть еще помучались, но после первого же кормления этой бутылкой стало заметнее лучше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
54регион
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:13     Ответить с цитатой

мама Тасеньки
спасибо за мнение.
Видать, все зависит от ребенка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:12     Ответить с цитатой

все таки бутылочку нужно брать качественную, а это стоит денег,так что выбор нужно делать самой маме соизмеряя со своим кошельком. у меня Аветовские были, так вот для меня идеальный вариант: уже 3 ребенок пьет из них а они в отличном состоянии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
линэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:18     Ответить с цитатой

Мы пользуемся Авентовскими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Тасеньки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 18
Откуда: НСО,Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 0:50     Ответить с цитатой

тайлунга писал(а):
все таки бутылочку нужно брать качественную, а это стоит денег,так что выбор нужно делать самой маме соизмеряя со своим кошельком.
полностью с вами согласна!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Пользовались самыми обычными бутылочками. :-)
Раньше вообще только стеклянные были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Lennochka*
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 2089
В дневниках: 247
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 1:26     Ответить с цитатой

у нас авентовские
_________________
Услуги кадастрового инженера
Изучаю законы Вселенной. Путешествую. Учу радоваться, мечтать, создавая бизнес 89831368987
подробно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 17:57     Ответить с цитатой

Авентовскими пользовались :mama_deti: Но вот поильник Авента, с резиновым носиком, не прижился у нас, больше нравился самый дешёвый с пластиковым носиком и большими дырками
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 23:33     Ответить с цитатой

я пользовалась Доктор Браун и Авентовскими бутылочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах