Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Какие бутылочки лучше?
*дешевые или дорогие?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Бутылочки отличаются не только визуально - формой, цветом, качеством, отличаются материалом - очень много остается бутылочек из поликарбоната -они содержат бесфенол А, выщество, которое может выделяться при нагревании, обладает рядом негативных воздействий.Ведущие производители ушли от этого материала. Полипропилен - материал, который можно стерилизовать и даже автоклавировать, не содержит бесфенол А, но может деформироваться при нагревании через определенное число раз, относительно недорогой материал. Полиэфирсульфон - не содержит бесфенола А, очень прочный, но дорогой. Остаются бутылочки из стекла, определенный процент мама (больше в Европе) предпочитают стекло, как экологически чистое сырье.Большая разница в сосках, соски из латекса - быстро теряют свою форму, могут вызывать аллергические реакции
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Для меня лучшая бутылочка - стеклянная...у авент появились. Хоть горячее хоть холодное, не темнеет..один минус тяжеловата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Мы на ив постоянно.С дочей покупала крутые с прибамбасами бутылочки,со вторым сыном купила NUK бутылочки,разницы не вижу. :love_sibmama:
Но к тому чтоб был качественный материал,отношусь положительно на 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:30     Ответить с цитатой

До 4х месяцев мы пользовались только советской соской, с других сосок кушать не могли. Стандартная бутылка для такой соски очень большая и мне она не понравилась. Я купила бутылку с водкой 100гр. (P.S. Дорогие мамы, водку не обязательно использовать внутрь). Такая бутылочка идеально подошла для нашей любимой сосочки.
Чуть позднее мы купили соски фирмы NUK классик. Соски идеально подошли для бутылки Курносик.
Авентовские соски и Курносиковские нам не подошли совсем.
От себя могу сказать, что в пластиковую бутылку молоко наливаю непосредственно наливаю перед потреблением. После того, как оно там побудет чуть дольше- мне не нравиться ни его запах, ни консистенция. Со стеклянной бытылкой же таких проблем нет.

Это фото NUK сосок на бутылках Курносиков и моя любимая стеклянная бутылочка с советской латексной соской.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:42     Ответить с цитатой

мы авент пользовались. Но мало пользовались, только водичку пили, а потом на поильник перешли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:55     Ответить с цитатой

мы только авентавские уважаем, остальные нам не понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Единственное что меня в авентовских бутылках раздражает - это крышки. Не могу я их открывать. Может есть секрет?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rodink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.12
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Пользуемся авентовскими бутылками. Вполне нас устраивают. Особенно понравилось, что они стали выпускать стеклянные бутылочки. Красота! И моются хорошо, и цвет не меняют. Тяжеловато конечно, но и к этому можно привыкнуть. Сначала купила маленькую 120 мл. Сегодня приобрели бутылочку побольше -240 мл. По цене дороговато, но я готова с этим смириться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:57     Ответить с цитатой

пользовались бутылочками Авент
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Rodink@
У меня у стеклянных крышки прокручиваютчя почему-то. Те же самые крышки на пластиковых - нет. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Мес до 3 ели с бутылок от Курносиков с обычными силиконовым сосками. В это же время были у нас бутылки Авент, но не хватало сил сосать из них. Потом подрос, сил набрался и ели только из Авента, очень мне они понравились и сынок заценил)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yne4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить соску для бутылочки чтобы она была без дырок и самой сделать прокол??
Очень буду благодарна за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Советские соски продаются в аптеках, они без дырок- для самостоятельного прокола. А фирменные соски врятли вы найдёте целыми. Фирменные делают с разными проколами. Сильный L кажется (каши); Средний М (смесь и кисломолочка); самый слабый S (для молока и воды). По крайней мере в NUK так.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 16:22     Ответить с цитатой

мы пользовались" курносиками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_mam
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.17
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Пользовались бутылочками и поильниками Авет, покупали более дешевы, они протекали :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах