Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Lego
Отзывы, интересные серии

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 23:59    Заголовок сообщения: Lego Ответить с цитатой

Все вокруг хвалят конструкторы лего. Решили мы, что и наше время пришло опробовать это чудо. Стала рыскать в интернете, что бывает и поняла, что на наш возраст есть специальная серия ДУПЛО, что в этой серии элементы крупнее.
Стала выбирать конкретные наборы и нахожусь в недоумении: или это в интернет магазинах ограниченный выбор или...
У обычного лего с более мелкими деталями в наборах достаточно много просто блоков, окошечек и пр. деталей для креатива, даже есть отдельно набор просто основных блоков, крыш, основ для строительства (этажей)....
А вот в серии ДУПЛО я всего этого не увидела или просто плохо искала?
Смотрю набор ДУПЛО, а там тематическая машинка, человечек и какой-нибудь элемент из нескольких блоков...
Может это мне так кажется, что в тематическом наборе ДУПЛО мало деталей? Цена-то у них не маленькая
А то хочется деталей для полета фантазий, строительства замков и пр...
Или может в ДУПЛО все же есть наборы по типу обычного лего основных блоков и пр...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:32     Ответить с цитатой

Olunya
Я своей дочери купила в полтора года набор дупло с курочкой. Вот там реально 7 или 9 деталей. Стоило это все около 400 руб. Мне вначале даже обидно стало, что так мало. А потом столько игр придумали... эта курочка и в курятник заходит и на заборе может сидеть.
Жадность взяла надо мною верх и я купила Полесье, много и дешево. Так вот это дешево и много валяется теперь и не играется. А вот с дупло мы играем... потом докупили наборы побольше и нам хватает. Я не заказывала здесь в сп, потому что хотелось выбрать глазами и потрогать. Поэтому рокупала в Карусели на пл.Калинина очень хороший выбор и в Ашане тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 1:51     Ответить с цитатой

Olunya
Лего Дупло это целый мир. Зайдите на сайт дупломир там много интепесного и полезного. А вообще очень много наборов и тематических и для творчества есть в дупло. Те наборы где много кубико они в таких типа ведрах, и контейнерах продаются. Можно просто докупить основные элементы к серии лего дупло. Есть наборы где 80 кубиков.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Katrin333
Вы очень правы, даже с таким маленьким количеством деталей столько игр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Katrin333
у нас есть небольшой набор крупных блоков, даже не знаю какой фирмы, на годик покупали
много читала о разных блочных конструкторах, все же остановилась на лего, хоть цены и кусаются, но судя по отзывам потом еще и внукам все в отличном состоянии достанется :haha:
Mane4ka84
спасибо, посмотрю что за сайт :-) а то искала через поисковик в местных интернет магазинах и увидела только маленькие тематические наборы
цена, кстати, у них была 600-900р, за 400 даже не попадались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Olunya
Вот ассортимент еще http://www.lego.com/ru-ru/duplo/products
У меня дочка очень хорошо и долго в Дупло играла, даже уже когда постарше стала и обычные лего был. Сейчас строит из обычного, но и Дупло в ходу :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:01     Ответить с цитатой

тоже + за дубло

именно им больше играем, причем и в магазине ребенок сам выбирает наборы дубло
нам 3 года

от старших детей осталось лего, тупо лежит = если и играем-собираем (то токо с мамой)
а вот с дубло самостоятельно обходимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Дупло удобнее для малышей!и не страшно,что проглотит)и конечно хоь там и мало деталей,придумать можно много всего!!у еас первым набором были машинки-до сих пор радуемся)из деталей потом и оленей и лошадей строили!и все наборы совместимы!в детском мире чпсто попадаются наборчики стаоых коллекций подешевле)))там хоть и мало фигурок,но все вместе получается много))))мы оч любим этот конструктор)и мы с мужем))а просто лего интересно,но рано еще) а с дупло сын может и сам часами играть,а это не может не радовпть))человечки там тоже веселые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:29     Ответить с цитатой

зашла на сайт дупломир и получила ответы на все свои вопросы :give_heart:
и как это я вчера весь вечер про дупло читал, искала, а на этот сайт не набрела

вобщем в серии дупло, как и в "обычной" серии есть набор основных блоков и строительные пластины и есть большая основа для строительства :-)
вот только почему-то в местных интернет магазинах ассортимент очень ограничен...
правда уже порылась в других темках здесь же на СМ и нашла ссылки на два отличных ресурса с лего, практически полный ассортимент и цены радуют :-)

да и впечатлила железная дорога 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrin333
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 1094
В дневниках: 1
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Olunya
А адресок этих двух ресурсов можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Olunya
Я тоже кое-что в КП/СП брала, а потом в магазине сравнила - иногда то на то и выходит с учетом перекида, например, надо смотреть в общем.
В Колорлоне обычно покупаю и своим, и на подарки. И в ДМ вроде скидки были.
Сейчас вот дочка просит большой дом Лего Френдс, сижу мониторю, где подешевле :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Katrin333
toy.ru
7bricks.ru
на обоих ресурсах регулярно бывают скидки, нужно сравнивать цены на конкретный набор , там и заказывать
и как я поняла, у той.ру склад здесь свой, привезут тут же, а у7брикс.ру нужно будет подождать пока с москвы привезут, везут быстро
на обоих ресурсах от 2тыс доставка на дом бесплатная :-)
Хлоя
буду иметь ввиду про колорлон и ДМ, но у меня сейчас нет возможности "гулять" по обычным магазинам, поэтому все по привычке ищу на интернет просторах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колобок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.11
Сообщения: 182
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:31     Ответить с цитатой

Olunya
Можно еще тут посмотреть цены КЛИК
_________________
Мало кто знает, как размножаются колобки — они залезают в сусеки и там скребутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 23:28     Ответить с цитатой

Девочки, у меня муж нашёл классный сайт http://www.toy.ru/catalog/duplo/. Цены очень радуют!!! В разделе распродажа особенно. У нас старший как с 2 лет начал так до сих пор "зависимость" :lol: Мы ему на Новый год с этого сайта заказали набор на 2 тысячи дешевле, чем в магазинах.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8114
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Мы lego duplo в детском мире все время покупали,для деток помладше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кулебякина
Студент
Студент

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 2597
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019527
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 10:37     Ответить с цитатой

lego duplo для совсем малышей, поэтому и деталей мало, ребенок в 2 года вряд ли соберет замок или машину большую. У нас, когда доча маленькая была, играла конструктором Кроха, башенки в основном строила. Подросла доча - купили обычный lego :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах