Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Lego
Отзывы, интересные серии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:16     Ответить с цитатой

У меня в 1,7 начал дупло собирать, до этого у него не получалось и он капризничал, разбрасывал по всей комнате) а сейчас нравится:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Георгина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:10     Ответить с цитатой

мои тоже Лего обожают. У старшего - семилетки, это игрушка №1, младший год и три, уже тоже во всю шарится в ящичках с лего. Сначала боялись, предлагали Лего дупло - ещё от старшего осласи, но ему нужно вместе с братом! :-) Боялись, что в рот пихать будет, но всё ок. После года уже соображать начал, что можно, что нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lele777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.12
Сообщения: 3029
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:37     Ответить с цитатой

очень лего люблю и дочка,качество отличное,стоит своих денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасите-помогите, нужен совет :) с 2 лет доча играет аналогами лего-дупло. Поднадоели уже, решилась купить хороший набор лего ко дню рождению. Девочке будет 3 года, но сообразительная не по годам :)))). Может быть есть смысл купить следующую серию для 4+? соответственно потом докупать уже к нему более "взрослые" наборы.
Что-то боюсь дупло ей будет уже неинтересно, совсем уж они простенькие... у кого с какого возраста детки играют "взрослыми" лего, типа джуниор или фрэндс? или может я серию дупло недооцениваю и нам еще на годика 2 хватит их? :oops:
Буду очень благодарна за отзывы о конкретных сериях и наборах.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Букарашечка
а доча больше любит конструировать или играть?
мой личный опыт: сын обожает лего, покупали серию дупло, когда сыну как раз исполнилось 3, поехали в гости к бабушке, которую ооочень редко видим и бабушка готовилась к приезду, знала , что внук много играет в лего, но по не знанию купила набор вертолетик из обычного мелкого лего
так вот, схемы для трехлетки там сложные, сам не соберет
если вы соберете, то ребенок может спокойно дальше сам играть
но мой больше любит конструировать, поэтому собранный мной вертолетик вскоре был разобран и вот тут-то началось, непривычно мелкие детальки вызвали трудности, особенно трудно разъединять. После нескольких психов, что не получается - конструктор был убран.
А вот уже зимой, когда сыну было примерно 3,4г конструктор случайно "всплыл" и вот тут началась игра - точнее конструирование! Детальки уже достаточно ловко поддавались работе. Ребенок много таскался с этими детальками, строил что получалось, разбирал и по новой. Конечно, из-за мелких деталек и до сих пор бываю сложности, не так легко на глаз соразмерить высоту или длину сторон, как в дупло...
Мой вывод: если вы больше любите конструировать, то мелкий лего пока рановато, лучше на НГ попробовать, а если вы больше любите игровые элементы, то можно купить что-нибудь из серии фрэндс, построить вместе с дочей и пусть играет))) Моя доча с 1,5 лет приглядела фигурки из мелкого лего, почему-то их очень любит и постоянно таскает у сына)))

А так еще думаю, что серию дупло вы все же недооцениваете ;) Сын любит повозиться с мелким лего, но все же пока что дупло на первом месте! Это у нас игрушка номер один! Правда у нас из дупло еще и большая железная дорога с мостом и дополнительные рельсы. Если у вас нет никакой ж/д, то рекомендую дупло, набор с мостом просто заиграешься! Младшая , как мост появился (1,3г было) , обожает с него машинки, шарики и пр. катать, до сих пор не надоело)))
У меня в детстве не было ж/д строю, играю с сыном как ребенок - а муж не понимает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 1:37     Ответить с цитатой

Olunya
Спасибо большое за развернутый ответ! :love_sibmama:
Мы таки попробовали купить маленький наборчик из серии фрэндс. Все-таки рановато :aga-aga: Доча собрала девочку и колеса для машины, а все остальное собирала мама. Играет с удовольствием, но мне бы хотелось, чтобы она именно сама конструировала. Так что выбираю хороший набор дупло!
На железную дорогу давно засматриваюсь :aga-aga: Я так понимаю, маленькую смысла нет брать, сразу большую и доп.рельсы?
Пока в ленте по мегараспродаже купила супермаркет за 799 р., довольная!
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Букарашечка
В Ленте? не знала, что там есть лего, 799р за супермаркет - это очень хорошая цена!
По ж/д : можно и маленький набор купить и доп рельсы, этого вполне достаточно для игры. Все наборы совместимы между собой и покупая новые наборы, можно строить целые города))) Большой набор ж/д столько стоит, что я бы на вашем месте купила маленький, доп рельсы и кукольный домик и еще даже останется на небольшие наборы, например, маму с дочкой в коляске - суперский набор, буду скоро доче заказывать)))
Вся прелесть большого набора ж/д - там есть мост! мост большой, целый метр в длину. У нас изначально был куплен маленький набор ж\д и доп рельсы, этого вполне хватало для игры, но в один прекрасный момент сын увидел на картинке, что еще и мост бывает и целых 4 месяца мы заветно ждали НГ и деда мороза с подарком, взамен предлагалась куча других интереснейших игрушек, но сын не променял свое желание моста ни на что)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Olunya
У нас в Ленте продают лего, в Ашане тоже. Выбор, правда небогат и цена без скидки дороже, чем на озоне, например. но по распродаже ооооочень хорошие цены :aga-aga:

В ж/д конечно цена смущает :oops: самый дешевый нашла за 6000.
Посмотрю маленький, тем более ж/д у нас нет :aga-aga:
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рукккола
Академик
Академик


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 10252
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:17     Ответить с цитатой

А я на новый год в дочках сыночках ж/д брала Голубая стрела. Это тоже аналог, но в отличии от тех, что в фэмили продавались очень качественный, все детальки прочно с настоящим лего сцепляются и очень хорошего качества. Большая жд со зверями и паровозиком на батарейках стоила 1300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кофетка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 5418
В дневниках: 60
Откуда: Барнаул /Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:55     Ответить с цитатой

у нас сынок начал увлекаться лего в 3,5 года, к дупло быстро потерял интерес, но по-началу приходилось помогать ему собирать наборы, хотя сейчас он легко собирает наборы на 8-14 лет ;-)

тут еще есть момент, сын никогда ничего мелкого в рот не тащил, а вот дочь все тащит в рот, поэтому как быть с лего пока не знаю :o


а лего оно все дорогое, цена обычных наборов ( не дупло) оочень впечатляет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:53     Ответить с цитатой

сейчас оочень большой выбор разных конструкторов для малышей и не только лего. Лего дороговат на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игры Почемучек
Студент
Студент


На сайте с 03.07.15
Сообщения: 2232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 21:55     Ответить с цитатой

Нам два годика, и у меня малыш не очень любит лего, только если я с ним сижу и собираю. сам он только башенки строит и все. Нам очень нравится другой конструктор из серии Gigo
_________________

Огромный выбор игрушек на любой вкус и возраст
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63115401#63115401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:04     Ответить с цитатой

У меня дети-любители Лего,сын играл с рождения, были погремушки Лего и Гусеница, и до лет 14-15, девуле досталось богатое наследство, она очень любит играть и с фигурками, и с построенными домиками,на 2 года дорогу дарили. Это игрушки на десятилетия, почти всё цело,чуть краска подстёрлась. Цена - не маленькая, но временем проверено.



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Assya:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Нам нравятся из дупло серии: зоопарк, ветклиника, ферма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tinga_tinga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1001
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 2:51     Ответить с цитатой

О, зоопарк - наш хит. Сафари еще интересная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах