Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Строительство дачи "под ключ"
Отзывы о фирмах, предлагающих строительство дач, бань и т.д. "под ключ"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 9:13     Ответить с цитатой

бурма писал(а):
Теплыш писал(а):
Всем здравствуйте. Ищу клиентов фирмы СтройБани54 (ул. Станционная 38) ,чтобы узнать мнение о качестве услуг предлагаемых фирмой. Нашла отзывы, вроде бы все отлично, но хочесть узнать отзывы наших сибмамочек (если такие найдутся ).
Возможно, кто-то прекомендует фирму или бригаду для строительства щитовой бани , буду очень признательна и благодарна :give_heart:


Нам бригада строила.


Здравствуйте, можно контакты строителей и подробности строительства в ЛС. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ !!!!
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фунтик2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.08
Сообщения: 4324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 17:13     Ответить с цитатой

Тоже ищу надёжных строителей каркасной бани
_________________
[url]=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463883]
ИМ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ ТВОЕЙ ПОМОЩИ. БЕРДСКИЙ ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Фунтик2008 писал(а):
Тоже ищу надёжных строителей каркасной бани


Если найдёте, пожалуйста поделитесь контактами :give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6676
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Теплыш
Положительные отзывы на флам*пе часто пишут по заказу(фейки). Нужно профиль смотреть, как давно человек обитает на сайте, на его рейтинг, потом уже верить отзыву.
Постарайтесь пробить через интернет ООО. Посмотрите кто владелец ООО и что еще за ним зарегистрировано.
ООО часто кидают, как только возникает внештатная ситуация(суд с потребителем). Размер установного капитала 10 т.р, ответственность в пределах установного капитала. Еще на сайте приставов можно по долгам фирму пробить или предыдущие.
Бегло пробежалась по фото готовых работ, нарушений масса. Имхо-рискованно.
Бани пользуются спросом, профессионалов практически нет в этой нише. Не забываем, что баня-пожароопасный объект, ответственность нести никто не хочет. В общем, стелите соломку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Бригид
Спасибо за информацию, возьму на вооружение. :give_heart:

Добавлено спустя 11 секунд:

Бригид
Спасибо за информацию, возьму на вооружение. :give_heart:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena///
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте,может есть тут знающие люди.
Моя мама на дачу хочет небольшой летний домик-щитовой.,размером 2,5*4.Но этот домик будет стоять на открытой местности,то есть зимой его будет заносить полностью снегом и у меня есть предположения,что он долго не простоит,тем более фундамента как такового не будет,просто поставим на небольшие сиб.блоки
Я знаю,что щитовые домики бывают разные,но как нам объяснили,что в пределах 70тыс. ничего хорошего не найдем.Так ли это и стоит ли вообще на открытую местность покупать щит.домик и есть ли какие то моменты,на что нужно в первую очередь обращать внимание????
заранее спасибо :-( ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Elena///
Если вы купите деревянную бытовку и очень очень хорошо ее покроете пропитками то с ней ничего не должно произойти даже под снегом. Когда снег начинает таять он сразу образует зазор со стеной, просто там будет повышенная влажность и без вентиляции внутри дома под снегом дом может начать сыреть. А так - в Петропавловске камчатском все дачные домики каждый год под снегом стоят)
За 70 т. в основном бытовки, вагончики продают бу но и новые попадаются, маленькие, у меня например за 75/80 т.р. что-то можно заказать такого плана 4 на 2,5
Попадалась одна фирма делала совсем недорогие бытовки дачные что то около 40000 но там в основном были отзывы что они плохо переносят перевозку и начинают шататься уже сразу после доставки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Скопирую сюда свое сообщение из темы "Черный список наемных работников".

Увы, пополню список. Форумчанин URRY, он же Тукаев Ю.Н., пообещал построить домик 6*6, взял аванс в феврале прошлого года в размере 173 тысяч. Затем, из-за возникших материальных проблем оповестили о том, что продолжать стройку не можем, договорились о рассрочке (а надо было расторгать договор) соответственно сдвинули и срок возведения. Я отдала на подпись новый договор, увы, он до сих пор так и не подписан. То ему некогда было приехать, то вроде забрал, некогда привезти, потом там оказывается нужно сроки постройки изменить. Зато мы простофили успели рассчитаться за непостроенный дом. Сейчас мы имеем половину фундамента, подобие каркаса первого этажа и лаги второго. Кормит обещаниями. То в мае, то к июню, то к июлю, сейчас уже ближе к августу. Вывозит остатки материалов на другие объекты. Деньги вернуть с его слов не может. У приставов как оказалось висит несколько ИП, в основном налоги, но есть и 102 тысячи с 2014 года, видимо не мы первые кого он объегорил. Тусуется здесь, раздает советы. Ходит по темам мастеров, затем предлагает в личку услуги по строительству и ремонту помещений. Когда везла его показывать место стройки, ругался с какой-то женщиной по телефону "Я же сказал, я все сделаю!!", мне бы призадуматься...но нет.

Дополню. Мы подписали доп.соглашение, т.к. я надеялась что человек возьмется за ум и поймет что перед ним перспектива суда со всеми вытекающими, по итогу за месяц срока он так толком и не сделал ничего. Сейчас будем заключаться с другой бригадой, оплату по новому договору буду взыскивать с него в добровольном порядке, либо через суд.
Кроме того человек который приехал осмотреть сделанные работы сказал, что лаги из доски 4 см делать недопустимо, как и стропильную систему. Так что может все и к лучшему, а то пружинил бы потом второй этаж и крыша бы прогнулась постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Не посоветуете хорошего мастера сделать пристройку типа веранды к даче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Bast
Прискорбно. А почему лаги из 4 см нельзя? От пролета зависит вообще и стропила то же самое
на детских домиках вообще у нас 25ка доска на лаги и стропила там пролеты по 1,5 метра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Thistle
Потому что в нашем случае несущей способности недостаточно и нужно укреплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 18:49     Ответить с цитатой

Приглашаю бригады посмотреть фронт работ.. Все как один твердят, что было сэкономлено на чем можно только, а ведь это должен был быть дом для круглогодичного проживания. Теперь либо укреплять каркас, либо изнутри обшивать ОСП чего не хочется. Видимо правда говорят - что не делается, все к лучшему. Если бы домик закончил этот горе-строитель неизвестно сколько бы простоял :-( Вот уж точно - скупой платит дважды. Теперь только по рекомендациям буду искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Thistle
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 809
Откуда: Новосибирск, ЖК Марсель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Выложили бы фотографии вам может и здесь что нибудь подсказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Thistle
Да мне не нужны подсказки, я же не сама буду строить. Я просто оставила отзыв о недобросовестном человеке, чтобы другие не повторяли мою ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аришина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 308
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Essee писал(а):
Добрый день! Кто-нибудь заказывал дачный домик у компании "Воздушный дом"? Фотографии вроде приличные..

Мы баню заказывали из бруса и беседку они нам переделали, мы довольны, быстро, все хорошо
_________________
Елена
Домашняя кулинария к вашему столу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах