Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
"Любители тойчиков - объединяйтесь" - 6
ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРОГАТЕЛЬНЫХ ТОЕ-РЕБЯТИШЕК

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKS36
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Nadi-toi,спасибо,начало положено!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Девушки ,подскажите ,у моего тойчика ,возраст приблизительно 2 года ,может поменьше ,начал образовываться зубной камень или налет желтый на клыках ,подскажите мне на ультразвуковую чистку и если можно узнать то где это лучше сделать ? А то клиник много ,глаза разбегаются
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKS36
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:07     Ответить с цитатой

Энн,я своему старшему чистила в прошлом году на Серебрениковской 4\3 ВЕТА КЛИНИК.Мне очень понравилось,отдала 1000 руб. без наркоза,собаку забрали и отдали через 10 мин(но он у меня спокойный как удав,все дает с собой делать)с белыми зубами. Больше всего понравилось,что без наркоза!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 13:42     Ответить с цитатой

OKS36 ,СПАСИБО , а вы зубки после этой процедуры чистите ? Вообще тоже боюсь наркоза ,все-таки какая нагрузка для маленькой собачки ,хочу купить пасту специальную .как такого камня нет ,скорее всего налет желтый ,он клыками вообще не пользуется ,все на дальних жует ,вот поэтому и налет ,грызалками и вкусняшками весь дом завален ,а толку ,в последнее время к ним равнодушен .
Я может сначала к ним на консультацию съезжу ,пусть доктора посмотрят и скажут что делать ,ещё раз спасибо
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 16:57     Ответить с цитатой

OKS36,ещё раз спасибо ,съездили в Вета клинику ,у нас теперь голливудская улыбка , без наркоза девочки всё сделали ,умнички .
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKS36
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Энн,да незачто! очень рада,что вам тоже понравился итог!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 13:46     Ответить с цитатой

OKS36 , а у нас после чистки опять уже налет появляется ,сегодня пробовали чистить ,только десну травмировали ,не знаю прямо что делать ,все грызет задними зубами ,передними вообще не пользуется
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKS36
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Энн,на одном из форумов я прочитала,что налет может образовываться из-за проблем с желудком или поджелудочной.У Тимохи панкреатит.Мы периодически сидим на диет корме,но налет начал у нас образовываться примерно через пол года.В августе будет год как почистили,но камень я уже сама убирала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 14:59     Ответить с цитатой

OKS36 ,не знаю ,может действительно что не так ,но вроде с пищеварением нет проблем .А как вы узнали про пнкреатит ?УЗИ ?
Нашла средство очистки зубов ,это большая говяжья костина с жилками ,он грызет жилки передними зубами ,задними большую косточку не помусолишь.Налет ушел ,да ещё косточка удачная попалась
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30286
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! У нас русский той. Есть проблема с детсва:
как побегает, так закащливаться начинает. На этом беготня заканчивается.
Заводчица сказала, что это у них бывает такое дело из-за неполноценных
констрикторов. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! :-)
Вчера в нашем доме появился новый ребятенок - тойчик, девочка, назвали Годзиллой :oops: :give_heart: :girl: :heav:
Захотелось собаку, сил нет, остановилась на тое, как раз для однокомнатной квартиры, и очень-очень милые)))
Собак не держала никогда, опыта нет, волнуюсь сильно..) Девочка очень маленькая, чуть больше месяца. Ох, надеюсь, все будет хорошо :-)

С радостью присоединюсь к темке :love_sibmama:

Годзилла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 14:40     Ответить с цитатой

crazy_detka ,какая красоточка ,малипусенька !Растите здоровенькими !
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Энн, спасибо большое, стараемся! :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:07     Ответить с цитатой

В общем, выяснилось, что имя Годзилла неудобно для произношения и повергает всех в шок, поэтому собака была переименована в Чапу)))

Делюсь свежими фото нашей малипуськи Чапы)



Девочки, опытные родители тоев, подскажите, пожалуйста:

- с какого возраста вы начинаете давать витамины щенкам и какие витаминчики даете?
- когда они лаять начинают? Наша пока только рычит слегка, когда чем-то обеспокоена, или игрушку отбираешь во время игры))
- есть в Нск хорошие ветеринары, специализирующиеся на собаках мелких пород?
- кто чем кормит тойчиков? Мы сейчас едим паштет Роял Канин для щенков до 2 месяцев, думаю вот, оставаться на нем, или после 2 месяцев к другому корму приучать...
- с какого возраста можно начинать выводить на улицу?
- как ухаживаете за глазками (есть ли какие-то специальные процедуры, которые нужно регулярно проводить)?

Буду очень признательна за ответы :4u: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKS36
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 21:19     Ответить с цитатой

crazy_detka,поздравляю с новым членом семьи!!!! Милый ребятенок! Растите здоровенькими и умненькими на радость всем!
По некоторым вопросам:
-у меня таких миленьких двое)))) так вот старший(5лет)очень долго не лаял,месяцев до 9,да и сейчас особой болтливостью не отличается!А вот младший(10 мес) говорун еще тот,да и певец тоже,домой принесли в 2 мес.и почти сразу показал,кто в доме хозяин!
-кормим сушкой роял,опять же в 2 мес уже ели сушку.Витамины не даем вообще,так как в рояле всего достаточно! Шерсть блестит и глаза не гноятся и не слезятся!
-Гулять только после всех полагающихся прививок в их возрасте вроде как их 3,как бы вам не хотелось вывезти ребенка на природу или просто на улицу,воздержитесь,сейчас очень много болячек можно подхватить,будучи не привитыми!!!!!!
-за глазами вообще не ухаживаю специально,просто когда лапы моем после прогулки,умываю и мордочку.Если есть необходимость ухаживать,то есть какая то проблема,лучше обратитесь к вет врачу.Если собака здорова,то и никаких выделений из глаз не должно быть.
- по вет врачам тяжело сказать.мы живем в ленинском районе,посещаем ЕВРОВЕТ,пока все устраивает,а так сколько людей столько и мнений,кого-то один и тот же врач спасает,а кого-то нет.Ну как-то так,может у кого-то другое мнение,собирайте все в кучу и оставляете приемлемое для вас.УДАЧИ!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах