Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Купили котенка
С чего начать?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:00    Заголовок сообщения: Купили котенка Ответить с цитатой

День добрый. Собераюсь котенка купить. У нас малыш маленький. Скажите, его надо к ветеринару вести сразу? А как узнать , заразная она или нет? И сразу глистогонить надо? И кого брать мальчика или девочку? А если, на улицу не будем пускать, все равно глисты у них? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:07     Ответить с цитатой

1. На смотрины котенка съездите со своим малышом, дабы убедиться что а-у вашего ребенка не провяится аллергия, б-он адекватно вопринимет котенка, а котенок ребенка. Дабы не пришлось потом котенка возвращать со лезами обратно и залечивать своему ребенку кучу царапин.

2.Если вы берете котенка у адекватного заводчика, котенокуже должен быть проглистогонен и привит, что является некоторым залогом здоровья малыша. Соответственно заразы быть то и не должно. Контрольно можете посетить после покупки ветеринара. вообще, все эти моменты прописаны в доворе купли-продажи животного. Если при покупке у котенка текут глазки, котенок вяловат, у него слшком вздут живот или он наоброт производит впечатление худенького, тусклая шерсть, грязные ушки - покупать\братьне стоит.

3. Что касается характера - бывает всякое. Ориетируетесь на того малыша, кто более ласковый, хорошо идет на руки к вам.

4. Паразитов вы можете принести в дом животному на обуви. Если так сильно опасаетесь - глисогонные препараты раз в 4-6 месяцев вам в помощь.
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Ragazza
Спасибо за инфо. Очень мне в помощь.
Короче, надо брать котенка хорошего и с документами. Породу теперь какую?
Скажите, если котик дома сидит, он тоже глистатый будет? А глисты при травке из попы лезут? А они заразны? И кого брать лучше дев или мал?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А что аллергия может сразу на смотринах начаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:24     Ответить с цитатой

С породой смотрите информацию в итернете, приглядывайте, кто вам больше нравится.

Если котенок заглистован настолько, что вы видите паразитов на выходе из анального отверстия - это надо лечить.
Если животное здорово, ничего такого и не будет. Если будете давать периодами глистогонные препараты, никто ниоткуда лезть не будет. Впрочем, помните, что глистогонка - это таки яд.
Заразно это может быть в тех условиях, если котенок сильно поражен паразитами, а вы, простите, голыми руками в горшке копались.
Адеватные условия содержания животного и поддержания его здоровья и иммунитета не позволяет ему подцепить заболевания и паразитов. И заразы в таком случае от него нет. У вас больше шансов подцепить глистов, уж говоря на прямоту, если руки после общественного транспорта не помыть.
Если интересно, у подруги питомник кошек и собак. Сдавали несколько лет кал на простейших у животных. Ничего не находили. просто животные поддерживаются в хорошей физицеской форме, не едят что попало и тд,
Аллергия может проявится и на смотринах.

Простите за нескромный вопрос - но если вы так опасаетесь паразитов в доме из-за котенка, что, полагаю, связано с тем, что в доме маленький ребенок, вы уверены, что вы хотите завести кошку?
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Egorik
в первую очередь вам нужно отказаться от мысли
Цитата:
Прям совсем маленького.

котенка нужно брать в возрасте 3 и старше (что бы был уже проглистогонен и привит)
"Лезут" глисты, если животное сииильно заглистовано.
"Напрямую" глистами заразится достаточно сложно, нужен промежуточный "хозяин"
Дочери 2,5 года, кошек в доме три, кал на анализ ребенку, сдаем регулярно, глистов нет ТТТ)
А вообще вы представляете сколько простейших, бактерий и вирусов у нас самих у каждого, и сколько в окружающей среде? Какая гадасть на дверных ручках, на тележках в магазине и.т.д...

Аллергия как правило проявляется сразу, или как после общения придите домой, но ребенок должен прям пообщаться с котенком, потискать, поцеловать и.т.д.

Девочку или мальчика, тут ни кто не даст однозначного рецепта.
Кто то любит рыбу, кто то курицу..

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Ragazza писал(а):


Простите за нескромный вопрос - но если вы так опасаетесь паразитов в доме из-за котенка, что, полагаю, связано с тем, что в доме маленький ребенок, вы уверены, что вы хотите завести кошку?


вот прям такие же мысли. :aga-aga:


И еще Egorik берите лучше подростка или вообще взрослое животное с устоявшимся характером, приученное и воспитанное, естественно проглистогоненное и привитое.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Спасибо. Я поняла. Сынок просит киску, я решила купить. Про глистов понятно всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11817
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Egorik
По поводу пола животного могу добавить: учитывайте, что перед вами скорее всего встанет вопрос кастрации/стерилизации. Так вот с мальчиками попроще в этом вопросе. Сама операция легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Egorik
во всех темах в которых вы написали, котятам меньше 2 месяцев, они физически не могут быть проглистогонены и привиты, не забывайте, что глистогонное это яд, и раньше 2 месяцев, я бы вообще ни в коем случае не стала травить котенка, а после глистогонное, должно пройти 2 недели до первой прививки.
А фенотипичных вообще вряд ли кто прививать будет...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Ок. Тогда мальчика. Благодарю.
А мне одна написала , что проглистила. А прививки нет рано. Им месяц.
А от чего прививки?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А фенотипичные, в двух словах? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
Ок. Тогда мальчика. Благодарю.
А мне одна написала , что проглистила. А прививки нет рано. Им месяц.
А от чего прививки?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А фенотипичные, в двух словах? :oops:


проглистогонила в месяц? :eek: я бы точно такого котенка брать не стала, если правда, нафиг сорвать можно весь ЖКТ было
Прививки от вирусных заболеваний.

фенотипичные это без документов, от неизвестных родителей.
по просто заявленные как породистые, какими на самом деле не являются.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Джули
Тогда не буду брать у неё.
Будьте любезны, загляните к пользователю Анютка 25. Как считаете, взять нет?
А вирусы какие у кота есть? Боюсь за кроху своего :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 18:09     Ответить с цитатой

Egorik
да вы поймите...
вы котенка берете не на неделю, месяц, год!
на 15-20 лет жизни вместе!
Вам жить, не мне...
может не нужно пока брать? вы уже таких ужасов себе напридумывали,
люди не болеют вирусными заболеваниями кошек.

Обратитесь сюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=932467&start=0 тут породники британцев, котята есть точно, 1-2 февраля выставка в здании бассейна Спартак будет.
там можно посмотреть...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Джули
Благодарю

Добавлено спустя 1 день 3 часа 59 минут 42 секунды:

Короче, хочу ТОЛЬКО маленького котенка, к примеру 1 мес .
Подскажите, какие трудности могут встать перед мной?
( я поняла не проглистованы, я же с улицы не беру, из попки лезть не будут :haha: сама проглистогоню , прививки сама поставлю, главное малыш мой не чем не заразится )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26204
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
хочу ТОЛЬКО маленького котенка, к примеру 1 мес .
Подскажите, какие трудности могут встать перед мной?


Трудности в первую очередь встанут не перед Вами, а перед малышом. :aga-aga:
Малыш как минимум до 2-х месяцев еще должен находиться на грудном вскармливании, получать из материнского молока все необходимые питательные элементы. Мама-кошка также поддерживает нормальную перистальтику кишечника котенка регулярным вылизыванием его животика. Мама-кошка личным примером приучает котенка пользоваться лоточком. Потеряв маму в таком юном возрасте, котенок может заработать себе проблемы с ЖКТ. А приучать его к лоточку будете Вы. Вы уверены, что сумеете правильно это сделать, у Вас хватит на это знаний, сил и терпения? Я понимаю, когда у малыша нет выбора, и он в силу жизненных обстоятельств остается без матери, но зачем же сознательно ломать природу? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nemo4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 4129
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, задам еще здесь вопрос. Кошечка,которую хотим купить, стерилизована в 5 мес, но не ПРИВИТА. Хозяйка говорит в связи со стерилизацией затянули с прививками, говорит ничего страшного. Т.е. я покупаю и сама уже прививаю.Это правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах