Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Сибирская и Невская Маскарадная
Сказочно красивые, с благородным характером и удивительным умом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@ri@nn@
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Девочки напишу я свой отзыв у нас сибирская чистокровная умная девочка, понимает русский язык я иногда думаю довольна этой породой! Сейчас подискиваем друга для вязки!Котят раздаем потом бесплатно обращайтесь,но вяжем только с породистым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 17:23     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
Вы не заводчик, с какой целью вяжете кошку?
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Iriska61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 15:47    Заголовок сообщения: Re: Сибирская и Невская Маскарадная Ответить с цитатой

Windless писал(а):
Здравствуйте! Принято решение открыть тему о прекрасных породах.
Я хозяйка молодого (5,5 мес) котика породы Невская Маскарадная. Хочу признаться, это лучший кошачий зверь, который когда-либо жил в нашей большой семье.
Он отличается чистоплотностью, внимательным (как будто человеческим) взглядом, обаятельным видом и очень приятной на ощупь шерсткой.
Качеств положительных - вагон и маленькая тележка. Очень много видела отзывов об этой породе, люди в восторге. Ну что, сибмамы, владелицы одних из самых лучших кошек в мире - пишите сюда, хвалитесь, показывайте фотокарточки! Покажем, что такое Сибирская красота!




Вот мой котик, фото сделано вчера:

вот это киса, а взгляд

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Готика5 писал(а):
Есть котята готовые к переезду в новый дом,пишите ЛС


Смпотяга, а глаза какие красивые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luck*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.13
Сообщения: 985
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 19:36     Ответить с цитатой

У нас невская маскарадная без документов...она, как бы это точнее выразиться, из процента брака - мелкая)
Взяли её в 3,5 месяца (она последняя оставалась в помёте)
Необыкновенная, умнейшая девочка! Первые месяцы не отходила от меня, я в комнате работаю, и она в этой комнате, никуда не уйдёт. Сейчас по дому, конечно, перемещается, но всё-равно спать любит где-то рядом. При этом не лезет на руки, а просто подходит и лапкой меня трогает и в глаза смотрит. Или прохожу мимо, она опять таки лапками, напоминает, что она рядом. Любит, чтобы ее гладили, но не навязывается. А вот гостей, особо, не любит, и если много народу, прячется под нашу кровать. В туалет сразу пошла туда, куда показали (биотуалет - супер удобно). В доме несколько лежанок для нее, когтеточки, домик, подвесная лежанка на батареи, и она все эти места сразу приняла и поняла, что это для неё. На кровать очень редко, но иногда может улечься спать в ногах. Не пакостит, мебель не портит, ничего не переворачивает, не носится по верхотурам! Самая высокая её мишень, это улечься на принтер, на комоде, 1 м от пола. По столам не лазает, но ночью, втихушку, может проверить, что где лежит. У стола не попрошайничает, т.к. натуралку не ест ни в какую, только сухой Акану и т.п. С мышками меховыми любит играть! У неё реально очень высокий кошачий интеллект, всё понимает, только не говорит) И мяукает оооочень редко, понимаем её по взгляду)
Ищем ей подружку, чтоб веселее было и не скучала во время наших "гастролей" В сентябре месяц жила одна! Решили не отдавать никому на передержку, дом - есть дом, родные стены! Дети каждый день приходили кормить, но никто с ней не ночевал, и...она как будто всё поняла, просто жила, ждала и ничегошеньки не натворила, только туалет уже нуждался в уборке, и то, запаха не было, т.к. там угольный фильтр. Влюбились в эту породу, скорее всего это чисто характер породы, хотя не удивлюсь, что у предков могли быть и другие гены.
И вот сейчас ищем котёнка, породного, и без документов, т.к. покупать за дорого не готовы. И хотелось бы невскую или сибирскую кошечку)

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:


На фото прям надменность сплошная, а на самом деле милота)
_________________
Бог, храня корабли, да помилует нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24429
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 16:30     Ответить с цитатой

;)
_________________
🤗


Последний раз редактировалось: Наталья Свет Валерьевна (Чт Сен 10, 2020 22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Feya0380
Студент
Студент

На сайте с 24.10.11
Сообщения: 2341
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Когда-то в далеком 93 году одноклассница принесла в школу на уборку класса котенка и предложила мне взять домой. Моя мама была категорична к животным, но я рискнула. Голубые глаза покорили мою маму и она дала добро. О названии породы мы даже не знали, тогда она казалась редким экземпляром. Спустя лет 5-7 нам попался на глаза журнал с похожей кошкой, порода называлась балинизийская и мы всем говорили, что у нас балинизийская. Но сейчас понимаю, что у нас была невская все же. Смотрю и понимаю, что наша кошка Дымка вылитая как здесь я увидела фотографии. Умница и красавица была кошечка. Мы ее сводили с сиамским женихом и котята расходились на ура, очень красивые получались. Кошка прожила с нами более 15 лет, жизнь медленно угасала, и когда кошка уже обессилила, мы ей помогли уйти. Все мое детство, юность прошли с этой кошечкой, никогда не забудем мы ее. А недавно моя семья решилась на котенка, я тоже долго была категоричной мамой, новый ремонт, мебель и все такое... Смотрела на невскую, но поняла, что это у меня уже было, хочется познакомится с мейн куном, покорили меня эти львята)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Вот такой малышкой была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24429
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Мечтаем о новом члене семьи ;)
Скрытый текст:
Возьмём в дар или за недорого котёнка. ДокУменты не нужны. Интересны и котята помесь перса и невской
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria-m2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 11:46     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищем любимчика невака или сибирскую (желательно девочку) в семью, подскажите, может у кого то есть котята?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24429
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 11:56     Ответить с цитатой

maria-m2007
На авито полно. Готовьте тысяч 30-40 за красавчика-котенка.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria-m2007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Спасибо, там уже смотрела...такую сумму не готова отдать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KVikkiSM
Студент
Студент

На сайте с 04.07.12
Сообщения: 1838
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 017767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:22     Ответить с цитатой

maria-m2007 писал(а):
Добрый день!
Ищем любимчика невака или сибирскую (желательно девочку) в семью, подскажите, может у кого то есть котята?


Мы свою невскую брали у заводчика в НСК, с документами и под стерилизацию, в 2019 году 3мес котенком, отдавали 27 тыс. Мама чемпионка Европы, папа тоже не простой :haha: Титулы не так важны конечно нам были, мы просто хотели были уверенными в том, что это Порода, воспитанная поколениями. И вот не пожалели нисколько.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24429
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:25     Ответить с цитатой

KVikkiSM
Сейчас под 40 и выше. Единственно возмущает, что за такие деньги под стерилизацию.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KVikkiSM
Студент
Студент

На сайте с 04.07.12
Сообщения: 1838
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Бердск
Карта № 017767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:34     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
Мы не планировали рожать, надо было бы искать достойную пару, чтоб не портить кровь так сказать :oops: , но потом продавать котят без документов или вообще отдавать бесплатно :haha:
Так что, этого обязательного условия не побоялись.
А смысл в каких-то помесях я не вижу.

Я за честную работу и разведение именно от заводчиков, это большой труд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24429
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Я их труд не оспариваю. За 40 тыщ мне, пожалуйста, с яйцами :lol:
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах